Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Карта прививок для Нидерландев (про прививки и врача в Eindhoven)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем deniska, 9 фев 2005.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Собственно вопрос: какие и когда делают тут прививки? Покрываются ли они тут страховкой? Являются ли обязательными или все на самотек? Нас пригласят делать эти прививки, или только после того как мы сами изъявим желание?

    Мы тут все-таки приехали и согласно корейско-российскому плану прививок, скоро надо будет делать очередную прививку как младшей так и старшей дочери (честно говоря не помню точно какую - гляну сегодня дома).

    Небольшое поясняющее отступление: до приезда сюда, я с семьей жил год в Южной Корее, где младшая дочь (ей сейчас полтора года) и получила весь набор необходимых прививок, ну и старшей кое-что перепало (ей, как я уже говорил в топике про школы - 6 с небольшим лет).

    Кстати, не порекомендует ли кто более-менее нормального врача в Eindhoven районе Winkelcentrum Woensel? Или же мне придется обращаться к тому, к которому меня приставят? Как тут вообще это происходит? Правда мы приехали совсем-совсем недавно, так что ни ID, ни тем более страховки у нас пока нету.

    Заранее благодарен за ответы.

    ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: Я не нашел вопроса про прививки в ФАКе, так что извиняюсь, если замешиваю уже испеченное тесто...
     
    Метки:
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Есть определенный график прививок, котрый не очень сильно различается в разных странах. Наизусть его не помню и сейчас искать времени нет, если никто не ответит, то поищу на днях. Прививки покрываются страховкой. Прививки делаются не через домашнего врача, а в специальных детских консультациях, если ребенок младше 4 лет и в прививочных центрах если старше. На прививки приглашают, но в российском смысле обязательными они не являются. То есть данные про прививки не понадобятся Вам для поступления в школу или еще куда-нибудь. Если ребенок занимается спортом или едет в кемпинг с классом, то иногда просят заполнить, когда проведена последняя вакцинация от столбняка. Возможно, самое простое для Вас будет зайти в приемную к любому домашнему врачу и спросить у секретарши координаты прививочных центров и детских консультаций. Дальше с ними разговаривать.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Обещанная карта прививок:

    2 месяца:
    - DKTP (=АКДС+полио - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит)
    - Hib (против гемофильной палочки (haemophilus influenzae), российского аналога не знаю, несколько лет назад такой прививки в России не делали)
    - Hep B - Гепатит В - только для группы риска, к которой относятся а). дети от матерей, которые являются носителями гепатита и б). если родители родом из стран с высокой заболеваемостью гепатитом.

    3 месяца
    - DKTP
    - Hib

    4 месяца
    - DKTP
    - Hib
    - HepB для группы риска (см 2 мес)

    11 месяцев
    - DKTP
    - Hib
    - HepB для группы риска (см 2 мес)

    14 месяцев
    - BMR (тривакцина - паротит, корь, краснуха)
    - menC - менингит С. Это ввели в график недавно, после вспышки менингита.

    4 года
    - DTP
    - aK (коклюш выделяют отдельно из DKTP. Не знаю, почему)

    9 лет
    - DTP
    - BMR



     
  4. Aap

    Aap Старожил

    "Российских детей" здесь пытаются привить от туберкулеза. Если не получается (мы отказались), то ничего страшного, хотя и удивляются.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...