Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Карта Макро

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Leningradets, 2 мар 2016.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    "печенье - пачками, варенье - банками" ?
     
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Да, непонятно. А кто закупает "в невероятных количествах"? И зачем они это делают? :cool:
    Я, вот, покупаю столько, сколько хочется. Сто грамм этого сыра, сто грамм того, одну утку... И - достаточно. :stop:
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    А разве в слигро можно купить 100 гр? Там часто увеличенная упаковка... Карточку иметь конечно интересно... Пару раз в год сходить, купить интересных/новых продуктов на Рождество/Пасху/день рождение, но меня например напрягает еженедельно наматывать 10 км по огромнейшему магазину в поисках необходимых продуктов. Для меня слишком большой размер магазина (пусть и с бОльшим выбором) скорее минус чем плюс.
    Знаю, в таких магазинах по карточкам некотором нравиться не сколько ассортимент и цены, а скорее "эксклюзивность", ведь не у всех же она есть, не все же бизнесмены....
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    А в чем проблема то? Идёте в ближайший магазин музыкальных инструментов и покупаете.
     
  5. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Да. Не для всех товаров, но оригинальные французские сыры (они так и расфасованы), мясо, дичь, морепродукты (не все) - без проблем.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конечно, если такой магазин по-пути, и время работы подходит (у нас слигро только в рабочие часы работает и в промзоне находится), к тому же точно знаешь, где твой любимый продукт обитает - почему бы и нет. Я тоже иногда в икею за свежим хлебом и лососем мороженным заезжаю, потому что по дороге, легко парковаться и открыт почти круглосуточно
     
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Off topic, ибо это не про карты и не про Макро. Так, для поддержания разговора. :) И - про Hanos.
    [​IMG]
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Спойлер бы подправили в духе:" и не для любителей голов животных на столе"
     
  9. mantic

    mantic Старожил

    Свинку.... жалко
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Жалко-не жалко, но таких блюд на столе не любила и если где в гостях на них попадала, то садилась подальше.:)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  11. Murzek

    Murzek Форумчанин

    чтобы много не съесть?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Дело привычки. Я привык в ездить в магазин раз в неделю и закупать сразу все в одном месте: продукты, хоз товары, всякие мелочи для машины, по дому, детские вещи и т.д. и т.п. А с этими мелкими надо ездить/ходить через день и искать что где есть. В Ашане, Ленте я помнил что в каком ряду лежит))) В общим с мелкими голландскими стал тратить на покупки х2 раза больше времени и это напрягает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Murzek

    Murzek Форумчанин

    а есть же AH XL, например

    и уже интересно стало, если просто карта Makro для входа туда, то платите же все равно лично сами с НДС, а не компания, которая может этот НДС обратно получить. То есть, в плане цен, по сравнению с AH XL ничего особо не выиграешь
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    • Согласен Согласен x 1
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Согласен, туда выбираюсь иногда. Доля продуктов там мне кажется больше чем в наших гиперах. Да и цены по сравнению с тем же Vomar не кошерные, а качество ничем не лучше.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    АХ - очень дорогой с/м, в принципе. К остальному: стерпится-слюбится. У нас просто совершенно другая система, спокойнее, расслабленнее, со временем она вам, возможно, покажется правильнее. Я сравниваю с Испанией - мне там тоже больше мелкие магазины и суперы больше нравятся, не потому, что гипюров нет, а потому, что качественней, спокойней, и в конечном итоге дешевле: меньше покупаешь - меньше ешь- меньше выбрасываешь
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Прокатитесь в Бельгию :)
     
  17. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Ммм, может быть любители макро, слигро/хинос могут подсказать как там дела обстоят с морепродуктами? Хочу кальмаров - тушки целые, а не кольцами как есть в АХ-, смеси морские (тоже видела одну в АХ, но не то), осьминожек, лосося одной большой рыбой. Можно ли что-нибудь из этого найти?

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В рыбном магазине ака Смитс/Симонис или на рынке в Роттердаме.
     
  19. utnl

    utnl Старожил

    И Carrefour вам в помощь
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    В азиатских суперах есть. Например у этих http://www.amazingoriental.com/ Хотя они, конечно, не единственные.
    Кальмары есть вообще у всех азиатов, у которых приходилось бывать, а вот осьминоги только в Амейзинге нашла.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...