Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Карта Макро

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Leningradets, 2 мар 2016.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Коллеги,
    очень не хватает в голландии нормального гипермаркета типа Ашан или Лента.
    Единственное что нашлось в округе это Макро (Метро по нашему), но туда нужна КАРТА.
    Вопрос: может есть у кого возможность организовать карту в Макро или кто-то знает как это можно сделать? Заранее благодарен.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    eenmanszaak зарегистрировать - и вуаля!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    У меня контракт с работодателем, я что при этом еще и ИП могу зарегистрировать? Ради карты Макро? :) А налоги с ИП платить, деятельность какую показывать?
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Фигня, на самом деле. Большинство продуктов дороже, чем в магазинах помельче.
    Выгодно только если брать большими упаковками, да и то не всё.
    Но первые разы глаза разбегаются, да.
     
    • Согласен Согласен x 4
  5. kosta

    kosta Аксакал

    тогда поговорите с работодателем - ему ничего не стоит (кроме пары минут времени) карту на вас завести на свое имя. Hocras и Sligro тоже хороши
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Цимес не в ценах, цимес в возможности выбора. Чтобы иметь такой же выбор сыров, что в Макро - придется обойти все окрестные мелкие супермаркеты и сырные лавки. И потратить на это неделю. А тут всё на одном 50-метровом прилавке. Выбирай, не хочу.

    То же самое относится к вину - хороший выбор, куда лучше, чем "каждой твари по паре лишь бы дешево" в том же AH.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А кто как карту получал - неужели тут все себе ИП оформляли?
    И кстати (сори за офтопик) - есть ли какие возможности рабочему человеку ИП оформить и расходы списывать на ИП, а таксы возвращать с рабочего контракта?
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В последнее время Макро частенько устраивали акции с выдачей пяти дополнительных карточек для сушествующих держателей карт. Типа, раздать друзьям, пусть тоже приходят и деньги приносят. У нас в семье ни одного ИП, но аж две карточки на разных предпринимателей.
    Может есть смысл поспрашивать у коллег? Или, действительно, спросить у шефа - может ему будет нетрудно совершить пару телодвижения для получения карточки(-ек) на фирму.
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    С этим проблема - работаю в большой кАрпАрации - бюрократия похлеще государственной. А получение карточки в стандартном процессе не прописано)))
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если есть разрешение на работу или постоянный ВНЖ, то да, а если KM, то нет. Если я неправильно считаю, пусть старшие товарищи меня поправят.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Хмммм озадачили... В нашем локальном сырном магазине более 40 видов различных сыров, в том что в центре я думаю за полсотни перевалит, а в магазинчике на ферме - более 100 видов коровьих, козьих и овечьих сыров всех видов и возрастов.

    Неужели в Макро ещё больше???
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Да, некоторые вещи действительно лучше покупать там. Но в целом, он не заменит "обычные" магазины.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2016, дата первого сообщения: 3 мар 2016 ---
    Расходы на ИП вычитаются из дохода на ИП. Если вы зарплату получаете как работник, а по ИП у вас доход 0, то вычитать расходы не получится.
    Вам нужно тогда оформляться как контрактор на основной работе и получать зарплату как ИП, а там свои заморочки, например, с видом на жительство.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2016 ---
    ИП регистрировать можно всегда. Другое дело, что для вида на жительство необходим рабочий контракт, а если работать исключительно как ИП, такого контракта не будет - то есть теряется вид на жительство. Поэтому и существуют т.н. Payroll компании, который выполняют роль постоянного работодателя, а фактически вы контрактор.
     
  13. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Наверное, Макры бывают разные. Наш ближайший в Nieuwegein'е в смысле выбора уступает собрату в Vianen'е (далеко и лень). А в ближайших же Hanos и Sligro выбор значительно лучше.
    Нам Sligro, Hanos и, в меньшей степени, Makro заменили "обычные" супермаркеты процентов на 95.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    Смеюсь не могу... Если уж АХ , Юмбо и прочие a-merk суперы в Го хуже русского Ашана и Ленты, то тогда не знаю... это же уровень лидла и алди....
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле продукты в Лидле и Алди часто гораздо лучше, чем в Юмбах и А-хах. Только их там ограничено и сервис сильно кальвинистский.
    Я сам не понимаю, зачем частному потребителю нужны всякие слигры. Только если не нужно что-то уж очень сильно специфическое
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. mayak

    mayak Старожил

    А нам в Vianen ближе, а в Nieuwegein муж не любит. А с картой макро можно ходить в sligro или hanos
     
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Для покупки продуктов, которых в других магазинах нет.
    Почему Вас удивляет желание купить, скажем, анжуйского голубя, но не удивляет желание купить, например... канифоль?
    :) Вопрос, впрочем, риторический.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что знаю, что такое канифоль, но понятия не имею кто такой этот голубь :) Ышь декаденщина какая
     
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Нет. В Sligro - карта своя, в Hanos - своя. Но заказываются на соответствующих сайтах не вставая с дивана. Естественно, на юр. лицо.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2016, дата первого сообщения: 3 мар 2016 ---
    Вот такие мы все разнообразные. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Aldi и Lidl похожи только немецким происхождением. А вообще, после всех гурманских топиков, мне непонятно, что можно в таких невероятных количествах закупать в гиперсаркетах под маркой "свежий продукт", если вы не держите снекбар или другое предприятие общепита? При наличии jumbo, Lidla, базаров. Турецких лавок, рыбных, мясных, винных, хлебных и сырных магазинчиков, а также мелких суперов для прочей бакалеи практически на каждом углу?
     
    • Согласен Согласен x 7

Поделиться этой страницей

Загрузка...