Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какую зарплату просить после первого года работы (Oracle dev/DBA)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Longbow, 11 июл 2018.

  1. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    3 месяца. ну да, я предполагал, что в этом дело тоже, хотя 3 месяца, чтобы найти работу тут программисту, в принципе, более чем достаточно (на не космические деньги).
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Как-то странно просить поднять зарплату с 52 до 70 если нет абсолютно твёрдой уверенности, что ты сможешь найти работу за 70 на стороне. Контракт конечно не разорвут, но если после того как зарплату не поднимут ты не уйдешь а будешь продолжать пыхтеть на старой ставке, то к твоим словам в будущем никто серьёзно прислушиваться не будет. Зачем так терять лицо?
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Терять лицо или тыща в месяц. Тыща в месяц или терять лицо. Что же выбрать.

    Да, наверное вы правы.

    Хотя нет, что я несу вообще.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    А если серьезно, то по моему опыту человек теряет лицо не когда пытается себя продать подороже, а когда пытается продать себя подешевле. Да и переговоры о зарплате обычно ведутся не с теми, с кем потом работать каждый день, особенно в больших организациях.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не пансион благородных девиц. Никто так лицо не теряет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Единственный минус не получить значительно бОльшую зарплату это то, что контора будет думать, что вы активно ищите другую работу под свои зарплатные требования. Значит вы тут долго не задержитесь = вкладываться не будут, например перспективные проекты. Но это не более чем фактор, другие обстоятельства его легко перевесят.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Ну а почему тогда сразу 100к не попросить или 200? Просить так просить.
    Только кто потом серьёзно тебя будет воспринимать и вообще куда-то там продвигать если ты полный неадекват в оценке своей рыночной стоимости.
    Потеря лица она же потом будет иметь финансовый результат в долгосрочной перспективе.

    Говоришь: вот я думаю такая моя рыночная цена. Не согласились - хорошо, машим ручкой и улыбаемся.
    А иначе это детский сад какой-то. Ну это моё ИМХО
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Просить нужно то, чего стоишь. А принимать можно то, что уместно по ситуации. При необходимости, на меньшее соглашаться, вполне уместно, равно как и болтшего искать/добиваться. Адекватно себя оценить - вот в чем вопрос
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Я не знаю DBA в штате, которые зарабатывали бы здесь 200 тысяч в год (хотя они возможно и есть). А вот 70к это вполне себе рыночная зарплата, особенно если говорить про финансовые организации. Опытные разработчики, которые не стесняются себя продавать, зарабатывают прилично больше этой суммы, даже на штатных должностях.

    А откуда вы рыночную стоимость берете, если не секрет? Откуда вы знаете, какой у вашей конкретной компании бюджет, как она вас оценивает и какие дополнительные факторы играют роль?

    Рынок труда и переговоры об оплате этого самого труда - несколько более сложная тема. Посмотрите ссылку, которую я давал выше, конкретнее две первые статьи из того списка. "Машим ручкой" делать не надо.

    Из моего опыта, когда недавно искал работу, то называл хотелку выше рынка. Нигде никто не обиделся, все прислали более-менее рыночные офферы, с которыми можно было бы работать дальше, повышая зарплату или выбирая более комфортные условия.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    А стоишь ты то, за что ты можешь себя продать в данном месте в данное время. А если кто-то считает, что он стоит много, но постоянно соглашается на меньше, значит он неадекватно себя оценивает.

    А что бы ТС знать свою цену ему надо иметь 2 оффера в кармане на такую зарплату какую он хочет. Поэтому моя думает, что логичней сначала походить на интеревью и попытаться продать себя и посмотреть что предлагают. Тогда и уверенность в себе появится. А не предложат ничего лучше - сидеть в этой канторе на попк ровно дальше и прокачивать скилзы (например голланский учить).
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2018, дата первого сообщения: 14 июл 2018 ---
    Ну когда новую работу ищешь, там конечно свободы больше.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary : а вы уверены, что ваше видение ситуации настолько интересно, что приемлемо прямо в декларативном порядке? Тут у нас, ква-беее - страна советов, нет?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот жеш айтишники расподлюченные, офферы в карманах... в моей отрасли на годные позиции конкурс огромный... и зарплаты регулируемые шкалами :)
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Господин Марк Рютте???? :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Тепло
     
  15. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Спасибо за советы:)

    Посмотрю что будет в оффере, но кажется там будут те же деньги, только больше из-за того что 40 часов вместо 36. Но я сразу им сказал что я плохо ориентируюсь в рынке и деньги(60к) назвал с потолка.
    В общем я пока ни на что не соглашался и у меня есть пара месяцев подумать и поторговаться. Может и по собеседованиям похожу, в России это очень помогало понять свой уровень.
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Сначала завезут сюда бездельников с зарплатой от 6+, а потом удивляются, почему цены на жилье такие?
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  17. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Какой годный вброс, а можно уточнить, бездельники это все программисты или только DBA? :)
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Видел всякое, просили и получали, просили и не получали, последствий особо не было. Но лучше иметь реальный козырь.
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Новое модное словечко - пипл вставляет его направо-налево..

    До этого активно использовали "на минуточку", хотя и щас можно услышать/прочитать от жителей московского региона..
     
  20. Uncle

    Uncle Старожил

    Бездельники это несомненно DBA, ибо они они все автоматизируют скриптаии, а потом сидят и плюс в потолок, изображая активность.
    В то время как простой трудяга-программист вынужден фигарить уникальный код, чтоб заработать копеечку
     
    • Смешно Смешно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...