Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Каковы шансы найти работу в Амстердаме?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Olya646, 1 дек 2015.

  1. Olya646

    Olya646 Новичок

    Добрый день!
    Нужен Ваш совет.
    25 лет, к лету будет диплом магистра
    Английский нормальный
    Голландский по нулям
    Гражданство - Беларусь

    Опыт : 1 год HTML-верстальщик
    пол-года : front-end разработчик (react js)

    Не замужем, детей нет
    Знаю : HTML5,CSS3, SASS, React JS, reflux, webpack, gulp/grunt..

    Как вы думаете, каковы шансы найти работу к лету, когда опыт работы front-end будет 1 год?
    Подскажите, бывалые)
     
  2. devoid

    devoid Админ

    сейчас айти рынок выглядит так что метут практически всех
    с учётом того что вам нужна будет не очень большая зарплата кеннисмигранта после zoekjaar, шансы есть, да

    рекомендую приврать пару лет опыта, плюс всяких там фишек по прохождению интервью потренировать
    а также иметь мнение по поводу всяких TypeScript, CoffeeScript, каждого из популярных JS фреймворков
    типа если спросят - а что вы думаете про xxx,
    неправильный ответ - не знаю, не использовала,
    правильный ответ - в практике не использовала, но мне там нравится это, и не нравится то
    такой кандидат вызывает симпатию своим желанием расширять кругозор ))

    ну и удачи, понятное дело, желаю ))
     
  3. Olya646

    Olya646 Новичок

    спасибо за ваш ответ!
    Подскажите, насколько важно на собеседовании знание computer science (алгоритмы и прочее)? Знаю что в компаниях типа booking, google, facebook на собеседовании это основное.
    и еще, проверяют ли опыт по нашей трудовой книжке? ) нужно ли делать перевод и апостиль данного документа? на первом месте работы оформленна я не была..
     
  4. devoid

    devoid Админ

    трудовая книжка никому не интересна 100%, могут попросить дать референс (коллегу, начальника)

    computer science - для frontend это в меньшей степени важно, конечно )) но для общего развития абсолютно не мешает
    на coursera есть несколько очень хороших курсов по этой теме

    лично я бы у JS developer я бы на интервью спрашивал не как устроено red-black tree и не что такое knapsack, а что-то очень конкретное
    например как сделать чтобы при закрытии окна браузера шёл вызов на сервер для оповещения об этом событии
    или как реализовать/обойти SOP для websockets ))
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

  6. ncux

    ncux Админ

    Assumption is the mother of all... :) Я вот тоже сначала решил, что девушка уже живет и учится тут, но потом понял, что это вовсе не обязательно.

    @Olya64, вы в Голландии живете или в Беларуси? Ибо это таки разные исходные данные.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    судя по описаниям, только опытные front-end разработчики получают зарплату кеннисмигранта. Начинающие - 2500 брутто в месяц.
     
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    вы правы про "assumtions".
    В РБ обычно диплом магистра получают раньше чем 25 лет. Если только один-два года не были проведены где-то в другой стране.

    Кроме того, если девушка пишет на JS только год - значит диплом явно не в области IT (БНТУ?) (или около) - там студенты начинают с 19 работать.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я тоже подумал, что топикстартер тут учится.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    ну дык вопросы про трудовую книжку. Если человек живёт здесь, то какая к чертям трудовая книжка ? (которая не была оформлена на первом месте работы)
     
  11. Olya646

    Olya646 Новичок

    Спасибо за советы!
     
  12. Olya646

    Olya646 Новичок

    В Беларуси в данный момент
     
  13. Olya646

    Olya646 Новичок

    Вы правы, я пропустила год учебы в БНТУ, затем восстановилась на заочное. Магистратура в БГУИРе. Не всем везет с первого раза найти свою профессию, я пробовала разное, поэтому начала кодить только в 23(25 мне исполнилось неделю назад)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Ну, тогда "на колу мочало, начинай сначала".
    Чтобы привезти вас из Беларуси - вас нужно брать на работу высококвалифицированного специалиста из-за рубежа (он же КМ, kennismigrant, о котором писали выше), а там немного другой расклад по з/п и требованиям.
    Я не спец в IT, но по моим представлениям, опыта и знаний для того, чтобы вас взяли нужно сильно больше того, что у вас есть. Могу ошибаться, спецы местные поправят, если что.
     
  15. mais

    mais Завсегдатай

    Чтобы узнать ваши реальные шансы найти работу - отправьте свое резюме на пару вакансий. Если дойдет дело до интервью - то наверное шансы есть. Год опыта в фронт енд разработке это ровным счетом ни о чем не говорит. Может быть вы по ночам работаете, и это как за 3 года можно зачесть. А может быть на работу из под палки ходите.
    Но думаю на этом форуме нет людей кто был в аналогичной ситуации, чтобы дать вам толковый совет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Офф, а почему именно Амстердам/Голландия?
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Пробовать конечно можно, но действительно лучше больше опыта иметь. Или как минимум уметь очень уверенно рассказывать о своих достижениях.
     
  18. Olya646

    Olya646 Новичок

    Я была во многих странах мира, Голландия,а именно город Амстердам мне нравится больше всего. + конечно же высокий уровень жизни, любовь к спорту и английский язык
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
  19. Olya646

    Olya646 Новичок

    Как вы думаете, какой опыт был бы более весомым? От 3х лет?
     
  20. mais

    mais Завсегдатай

    Именно так, очень уверенно, как многие коллеги и делают.

     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  1. Анна_LeviS
  2. LinaV
  3. plu
  4. roswell
  5. annpetushynska

Поделиться этой страницей

Загрузка...