Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой район Амстердама подойдет для семьи с ребенком 5 лет

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем IKY, 20 окт 2014.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Мда, а что думала полиция по этому поводу?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    @devoid, Да поняла я уже. Детей нет,в Амстердаме не живу,поэтому ничего в проблемах голландского общества не понимаю.(отреагировала опять же на единственное слово,так дело аж до наличия детей у меня дошло. Чичас пойду,перечитаю чего пропустила...) Внимательно перечитала, что вы написали и поняла, что надо присоединяться к политике партии..(ну там людей по национальности, цвету кожи ,вероисповеданию,сексуальной ориентации и т.д. не делить и при случае о своих друзьях, принадлежащих к той или иной группе, собщать. Но при этом учитывать,что всем людям присуща ксенофобия, стесняться этого совершенно нечего,так что будя меня кто по личным причинам достанет из определенной группы, то можно вполне себе спокойно уничижительное название применять. А то не дай бог опять услышу,что ничего не понимаю и про мультикультурализм мой воинствующий. А оно мне надо? Нет, оно мне не надо. Вот прямо сейчас и потренируюсь в нужном направлении..
    Так, молюков, которых тут на работе расплодили,черными называть не буду. То,что они тут людей постреляли и другие их побаиваются (включая ситуации,когда они группами тусуются и надо мимо пройти- проехать)меня не касается. У меня с ними ,неизвестно с какой радости, взаимная приязнь.Поляков трогать тоже не буду,они на данный момент моральные союзники. Голландцы неинтересны. Девочка, замотанная с ног до головы, которую сейчас на работу приняли, пока только радостно лыбится мне (но на всякий случай ее понаблюдаем). Ага,нашла. Есть у меня коллега тутати.1м 45см терроризма в чистом виде. Терроризирует всех и вся,известна на всю организацию. И пытается ее каждый отдел в другой выпихнуть,так что она теперь нас до сумасшествия доводит. Сидит она прямехенько напротив меня и любит меня (как впрочем и всех женщин) с особой силой. (Ну не виноватая я,что она мне в пупок дышит ,что у меня муж есть, да я еще и из Украины приехала). Ну писать о ней можно очень много,так как достала она ну очень конкретно,иногда еле сдерживаешься,чтобы ею в стенку не пульнуть. Дык вот,коллега эта- еврейка, о чем через день лекции слушаем. Короче, у вас такой коллеги-еврейки нет,вам меня не понять. Так что текстик/цитату я тоже под свой опыт и свои фрустрации переделаю. Так и вы довольны будете и мне легче будет,ОК? (Да,на всякий случай напоминаю: я людей по национальности не делю и моя лучшая подруга,о чем уже писала,в Израиле живет)

    ПС тут подумалось мне..а может не только все люди ,но и животные тоже ксенофобии подвержены? А то моя собака (вся белая,только половины морды у нее черная. ) со страшной силой черных собак не любит.То ли бесится,что у самой черное пятно есть,то ли гавкают они ей неправильно. Но белых,рыжих и т.д. любит,а черных хоть из района выселяй. Я все понять не могла в чем дело,воспитывала ее. А теперь подумала,что фиг ее знает какой у нее опыт с черными собаками.Может она и права,что так на них реагирует
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Ничего полиция не думает. Никаких иллюзий. Если нет травм, несовместимых с жизнью, они в соседские разборки не вмешиваются.
     
  4. Tima

    Tima Старожил


    Странно, а почему так? Так всегда, или только в случае с турками? Или это локальный эффект?
    (это вопросы ко всей аудитории с целью понимания голл общества)

    У меня почему-то есть ощущение, что если я из-за личной неприязни дам соседу в репу, при этом не нанося ему травм, то полиция очень заинтересуется.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Бывают определенные сословия, с которыми вы ничего общего не хотите иметь: ни школ, ни района.

    А в друзья мы выбираем не предствителей определенных классов, а конкретных личнойстей, индивидов. Поэтому происхождение друзей неважно.

    С практической точнки зрения, качество района очень хорошо отображают тут http://www.leefbaarometer.nl/leefbaarheidskaarten
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    потому как с детьми очень не просто что-то доказать (если только с камерой не ходить) - но даже это будет недостаточным основанием - потому как незаконно собранные улики.

    Кроме того - даже если найдётся полицейский, который займётся таким вопросом - Вам потом с родителями этих детей (да и с ними) на одной улице жить.
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2014, дата первого сообщения: 24 окт 2014 ---

    именно этой карты я и ждал. Знает ли кто на сколько она адекватна? Если ли какая статистика по школам такого плана?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    По моим наблюдениям очень адекватна. Ждем обновления за 2014 год, сейчас там статистика 2012-го сидит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Именно так. Дело не в цвете кожи, а в культуре. Есть определенные люди, с которыми общаться интересно и полезно, а с другими не очень интересно или даже вредно.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Недалеко от Амстердама есть богатая деревня Badhoevedorp, там живут экспаты и богатые голландцы. Почти рядом со Схипхолом, но шума самолетов почти не слышно. На автобусе можно легко доехать до Амстердама и Гарлема, можно до Слотердайка и дальше на поезде. На машине в часы пик лучше не ездить.
    Мирное и тихое место, много садиков и начальных школ. В среднюю школу придется ездить на автобусе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а экспаты тоже тоже богатые живут? ;)

    Мне представляется, что районы в Го скорее делятся скорее по финансовому признаку, чем по национальному. В том плане, что семьи с высоким достатком, проживающие в одном более-менее обособленном районе, и ведут себя довольно одинаково, вне зависимости от культурной или национальной принадлежности. "Социальные" же районы волей-неволей аккумулируют выходцев из Марокко, Сенегала, и прочих Иранов-Ираков. Не потому, что им там хорошо, а потому что уровень дохода не позволяет переселиться куда получше (а когда переселяются, если не массово - то и поведение меняется, меняясь "под соседей"). А (хроническое) отсутствие денег непосредственно влияет на поведение в социуме (обозлобленность по отношению к другим (более богатым) социальным группам, как следствие - желание обвинить их в своих бедах, как следствие, объединение на основе какого-то общего признака (национальность, религия, классовая ненависть).
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Похоже, что слышно, просто не везде. Вот ссылка.Правда старовата, но там в комментариях интересно почитать, голландцы видят ситуацию. На самом деле надо смотреть пути следования самолетов над районами и выбирать тот район, что подальше. В Амстелвейне есть места, где самолеты каждые 5 минут пролетают, а при низкой облачности так прямо на бреющем полете, а есть вполне ничего себе,тихие места.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, экспаты тоже богатые (в основном из Шелл и т.п.)

    По поводу самолетного шума.

    Да, в Астердамсе Бос есть места где самолеты почти каждые 5 минут над головой пролетают.

    Я 3 года жила в Бадхуведорпе. Было больше шума от автострады чем от самолетов.
    Я вообще пишу только то, что знаю или проверила на собственном опыте, поэтому очень удивляет когда на каждый пост на этом форуме получаешь от 1 до 10 антипостов типа: "ой а так ли это?"
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
  13. ncux

    ncux Админ

    Оффтопик ушел в топку, октябрьский авитаминоз и падающий рубль явно сказывается на расположении Венеры по отношению к Марсу или наоборот.
    Давайте оставаться в рамках, плз. Топика и приличия.
     
  14. mrstriumpf

    mrstriumpf Новичок

    Здравствуйте! Где вы в итоге сейчас живете? Очень интересует вопрос, предстоит скоро переезд, у нас ребенок 3 года.
    Заранее спасибо!

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
     
  15. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Доброе утро! Мы выбрали Димен. Очень близко к Амстердаму, при этом сам район с одной стороны зеленый, а с другой - активно развивающийся и не криминальный. Много детских площадок, школ. В общем, мы вполне довольны.
     
  16. Alla.

    Alla. Новичок

    Здравствуйте.
    Мы в ближайшее время переезжаем в Го. Знакомые посоветовали нам Амстелвеен. И мужу до работы не далеко будет. Нашей дочке 2,5 годика. Читаю информацию про садики и школы в этом городе. Пока не много удалось найти.
    Может быть вы подскажете, как тут с этим обстоят дела?
    Заранее спасибо!
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Ищите группы мамочек в Амстелвейне в ФБ. Я уже давно не в теме. Вот внуки появятся, тогда снова всю обновлю :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    Да их тут полно!
    https://www.scholenopdekaart.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Alla.

    Alla. Новичок

    Спасибо!
    За оба ваших ответа :)
     
  20. Alla.

    Alla. Новичок

    Может быть вы еще и по районам в Амстелвейне подскажете :)
    На какие лучше обратить внимание? А какие наоборот можно пропустить при выборе квартиры (аренда)?
     
  1. Alesam
  2. Igor Buslov
  3. Kfostii
  4. Olenka_05
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...