Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой район Амстердама подойдет для семьи с ребенком 5 лет

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем IKY, 20 окт 2014.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    понятно. Мне понравилось расположение и современность построек именно этой улицы этого района. Только как и в London City, в выходные и вечером - там может оказаться пустыня бетонно-стеклянная. Хочется публику на улицах видеть и в выходные и вечером. Мам с колясками, какие-то центра спортивные, народ на улицах ... и что бы всё это и не только в тур. центре Амстердама среди каналов и 4 этажных домиков по 400 лет там стоящих.

    Есть ли в AMS местность где селятся больше молодежи (25-45) ... Статистика в NL конечно ближе к over 50, но всё-таки живёт же где-то средний класс, работающий класс. Или только в отдалённых массивах без транспорта и прямого доступа к цивилизации? (простите за упрощение конечно)
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    В Stadsliederenbuurt всегда движуха, только в воскресенье потише, парк рядом и всё же не выселки, до центра 15 минут пешком. А в остальных районах Амстера сдохнете от тоски и одни из самый тоскливых-это Амстелвеен и Buitenveldert :)
     
  3. devoid

    devoid Админ

    лично мне мой райончег (около станции Amsterdam Amstel) очень нравится
    и до центра близко и живость есть определённая
    ну и станция 5 минут пешком, откуда и автобусы и до аэропорта за 20 минут доехать
    школы опять же есть хорошие и недалеко, и средние и начальные
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Мне кажется, что голландцы в 25 и в 45 - это просто два разных мира. И территориально они не пересекаются.
    Если в 25 они живут в квартирах (но не заводят детей), то в 45 - все живут с детьми в домах, где то в очень спокойном месте (часто очень дорогом) и ведут практически деревенскую жизнь.
    Вырастив детей - переселяются в дома престарелых....
    Есть традиционно голландские ареалы обитания и иностранцам там не рады..
     
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    выдаете свой возраст ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Amsterdamgirl

    Amsterdamgirl Новичок

    Кстати, Watergraafsmeer - очень хороший район, это если рассматривать Восток Амстердама. Своего рода Zuid, только снобизма поменьше. Рядом- 3 парка И близко все. в центр- 15 минут на велике, зоопарк и музеи - рядом. Транспортная развязка хорошая.. Еще есть Diemen и Ijburg, это если рассматривать пригороды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    да, в Watergraafsmeer есть места компактного проживания в соцжилье всё тех же цунарефов, например рядом с OLVG и вокруг Muiderpoort
    но в целом норм район вполне
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А как там с жидами, кацапами, хохлами и черными дело обстоит?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  9. devoid

    devoid Админ

    вы, @Greta, скорее всего, никогда не жили в Амстердаме в районе, где доминируют североафриканские народы
    и тем более имея ребёнка 5 лет, которому придётся ходить в школу, где доминируют дети североафриканских народов
    и при этом вылезаете со своим указующим пальчиком
    ай-яй-яй, как некрасиво
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    нет, не жила. Я все больше с голландцами тусуюсь и в их районe живу. И не поверите чего они про выходцев из Восточной Европы думают. Так вот, как они рот открывают по теме, там и закрывают.. По крайней мере в моем присутствии... Меня как научили по национальностям людей не делить, так и не делю. Так что мне как бы не стыдно,. ай-яй-яй. А вам?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  11. devoid

    devoid Админ

    с чего вы взяли, что я делю людей по национальностям?
    у меня достаточно друзей и хороших знакомых - и евреев, и мусульман, и при этом всех цветов

    под словом "цунареф" я имею в виду конкретную социокультурную группу, при некоторой концентрации представителей которой обычные люди начинают испытывать дискомфорт

    у нас в Амстердаме есть места, в которых концентрация и средняя и высокая
    и русской семье с ребёнком 5 лет там жить будет весьма некомфортно
    и в нормальную школу оттуда придётся возить полчаса на машине

    в вашей деревне такой проблемы нет, не было и никогда не будет
    так что со своим воинственным мультикультурализмом вы выглядите как ханжа
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. mantic

    mantic Старожил

    Соглашусь с предущим оратором.

    "Non-"white Dutch" youths are more likely to have contact with the police and be convicted of a serious crime than their "white Dutch" compatriots. More than half of Moroccan-Dutch youths aged 18 to 24 years in Rotterdam have been in trouble with the police for the suspicion of a crime. "

    http://en.wikipedia.org/wiki/Immigration_and_crime#Netherlands
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ханжа, говорите?
    Продолжаю записывать узнанное про себя на Рассвете:rolleyes:
    В моей деревне есть разные районы, также я в курсе проблем больших городов. Но писалось совершенно не о том. Там @rostyk намного лучше и понятнее отреагировал, только все бестолку. Что ваш пост и подтвердил.

    ПС Все-таки таких националистов, как выходцы из стран бывшего СССР, поискать еще надо....
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Грета, у вас есть дети? и в каких условиях они учились?
     
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    в подтверждение слов про север.
    недавно в Телеграфе статья была о борьбе местных с ищущими убежище
    [​IMG]
     
  16. devoid

    devoid Админ

    @Greta, давайте для начала родите ребёнка и вырастите его в Амстердаме
    в Amsterdam-West, Bos en Lommer например
    а потом поговорим через пару лет про толерантность и "национализм"
    у меня лично уже второй подрастает, поэтому я реально знаю о чём говорю и что вижу каждый день и о чём слышу от людей вокруг

    а чтобы узнать, как голландцы относятся к приезжим, достаточно почитать комменты на каком-нибудь elsevier.nl, fok.nl или geenstijl
    там ксенофобии абсолютно не стесняются, потому что всем людям она присуща на очень глубоком уровне

    лично для меня критерии приятности-неприятности людей проходят не по национальности, цвету кожи или каким-то ещё врождённым признакам
    религия опять же, или какие-то ещё привычки типа вегетарианства, грудного вскармливания до 10 лет или же не-делания детям прививок - ради бога, каждый ... как хочет, пока это не выпячивается настолько, чтобы как-то задевать остальных
    среди моих хороших знакомых есть например негр-мусульманин родом из Сенегала
    который мне существенно в культурном плане ближе, чем белое отребье из Подмосковья
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    А что такого страшного делают североафриканские народы с вашим пятилетним ребенком в школе?
    И отчего жить некомфортно?
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Бьют Тима, банально бьют.И делают это по этническому признаку.
    Вот выдержка из моего описания, почему с ними жить не комфортно:
    был момент, когда мы купили дом в Алмере и там большинство жителей улицы оказалось мумульманским населением. В итоге мои дети не могли гулять на улице, потому что их били эти детишки . С единственной соседкой-голландкой они дружили, но и та не ходила гулять на детскую площадку. В качестве игры эти дети кидались камнями в проезжающие машины. Если я делала замечание, что лучше так не делать, кидались камнями в меня. Соседи турки вообще не здоровались, так же, как и их дети. По ночам летом любили громко разговаривать в саду под окнами наших спален. Соседи голландцы молчали. но через пару лет распродали свои дома и разьехались. Мы тоже переехали в Амстелвейн и никаких конфликтов ни у детей , ни у меня нет. И в завершение расскажу, что яуслышала от своих марроканских коллег, которые работали со мной в аптеке города Амстердама. В минуту откровенности они выдали , что основная задача их жизни в Голландии-это контроль над всей станой. Я с трудом сохраняла серьезность, но увы. Они были искренны. И как дальше жить? Закрывать на всё глаза и взывать к толерантности???
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    Господа, как бы ни странно это звучало, давайте оставим тему ксенофобии и нетерпимости. Каждый сам для себя понимает этот вопрос в силу своего личного опыта и опыта своих близких. Мы все можем говорить всё что угодно, но то как мы будем действовать или поступать в отношении наших детей - совсем другая история.

    IMHO многие участники форума прекрасно понимают почему именно сюда народ обращается с вопросами о том "где лучше жить". Приятно что политкорректность одновременно с вежливостью в этом месте именно в той необходимой концентрации в которой мы её наблюдаем - не меньше не больше! При всей мультикультурности - достаточно одного (иногда чуть больше) раза что бы Ваш ребёнок (супруг или другой близкий человек) попал в ситуацию ... и Ваше мнение можем поменяться в корне. Это не значит что вы тут же смените место жизни конечно, но отношение будет уже совсем другим.

    Спасибо всем кто делится своим опытом о разных районах AMS. Именного такого плана опыт и мнения мне интересны.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  20. kosta

    kosta Аксакал

    вспомнился отличный фильм на эту тему:

    http://www.imdb.com/title/tt0375679/
     
  1. Alesam
  2. Igor Buslov
  3. Kfostii
  4. Olenka_05
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...