Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой район Амстердама подойдет для семьи с ребенком 5 лет

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем IKY, 20 окт 2014.

  1. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Добрый день! Планируем переезд на длительный срок (при благоприятных обстоятельствах - на несколько лет). Сейчас смотрю районы Амстердама и пытаюсь понять, что больше всего подходит по инфраструктуре и общей атмосфере. Ясно, что не центр, набережные тоже не потянем. Какие вы могли бы посоветовать зеленые тихие районы в Амстердаме и окрестностях (юг и юго-восток) для семьи с ребенком? Очень важно, чтобы недалеко были школы и что-нибудь детское вообще.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    весь кусок на юге между A10 и A9 в принципе годный
    школы там вполне, зелёность и тихость на уровне
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Хилверсум или Алмере :)
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А почему именно юг и юго-восток? Запад никак не подойдет? Staatsliedenbuurt, Sparndammerbuurt, Prinseneiland, Da Costabuurt, Frederik Hendrikbuurt, Van Lennepbuurt, Helmersbuurt, Oud-West - все очень годные места.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    по зелени и тишине? и, я не побоюсь этого слова, школам?
     
  6. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Работа на востоке, около индийского района. Хочется пусть даже предместье, но чтобы не шкандыбать через весь Амстердам на перекладных.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    тогда Zeeburg, IJBurg ещё гляньте
    Diemen и Duivendrecht как варианты
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Хорошо, обязательно посмотрю, спасибо. А вот есть еще местечко Amstelveen, нам один товарищ советовал, оно как?
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    зелень конечно в основном ближе к Вестерпарку, дальше хуже, но ближе к Вонделпарку школы вроде тоже есть, но я этом вопросе я не спец :)

    Ага, а через год найдете на западе, небось переезжать будете?
    Берите тогда Diemen Zuid - и восток, и зелени полно, метро опять же. Про школы там не знаю.
     
  10. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    У вас ребенок 5 лет, т.е. нужно, наверно, определиться где он будет учиться и от этого планировать свое местоположение. Если планируется международная школа (обучение на английском), то они расположены на Юге (район старый юг, обе школы практически в одном месте, одна подороже, другая подешевле).
    Еще одна международная школа расположена в Амстелвеен (это фактически район Амстердама, а административно - другой город).
    Между Старым Югом и Амстелвееном расположен район Buitenveldert, хороший, спокойный, респектабельный район, с развитой инфраструктурой.
    В этих же местах (Старый Юг,Buitenveldert , Амстелвеен) находятся и хорошие бесплатные школы, обучение в них на голландском языке.
    Амстелвеен любят русскоязычные, это респектабельный город, живет преимущественно голландский средний класс и состоятельные пенсионеры,особенно вас должны заинтересовать районы Randwijk и Stadshart, они находятся рядом с Амстердамом, и там проходит трамвай 5 (идет через Амстердам до центральной станции), а также метро.
    Амстердам очень разный: в дешевых районах и контингент соответствующий, но там и магазины продовольственные дешевле, есть турецкие магазины, дешевые парикмахерские и т.д. Т.е. в дешевых районах дешевле жить. В дорогих районах и продовольственные магазины дороже, да и вся инфраструктура дороже. Но и контингент в школах, на улицах, домах другой.
    Лучше всего в выбранный для жизни район подъехать вечером и посмотреть как там и что.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  11. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Большое спасибо за подробный ответ. Я думаю о нидерландской школе, ведь там все равно с какого-то класса начинается английский, мне важно чтобы ребенок научился общаться на языке страны, в которой он живет. Амстелвеен рассматриваем как один из вариантов.
     
  12. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Ну тогда Амстелвеен отличный вариант, там практически все школы хорошие и контингент учащихся вас порадует:)
    Но в хорошую школу попасть сложно, тем более вам уже 5, так что предварительно найдите школу, а потом уже жилье. Практика показала, что хорошую школу найти сложнее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    ну я там написал выше - "весь кусок на юге между A10 и A9 в принципе годный"
    половина этого куска - север Amstelveen
    на юг - дешевле, но на мой вкус - слишком уж далеко
     
  14. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Ясно. Я еще не очень хорошо ориентируюсь, просто)
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2014, дата первого сообщения: 21 окт 2014 ---
    Спасибо за совет, будем искать
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    Вопрос для всех. Что Вы думаете о районе Buitenveldert-West in Amsterdam. Часть с улицей Gustav Mahlerlaan?

    Хочется что-то рядом с метро (или поездом), с квартирами повыше и современнее, с видом, в то же время в районе недалеко от концентрации бизнесов (работа) и желательно развитой инфраструктурой (садики, торг. центры, рекреация, ... что бы была жизнь не только в субботу с 12 до 5 :)
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    В фейсбуке за 500 тыс продают на этой улице :) Купили пару лет назад. Теперь пару лет будут продавать. Зато место пафосное. Есть деньги-берите. Ну а жизнь, она только в центре Амстердама. 10 мин на метро.
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    линк если можно? В чём пафосность места? Мне понравилось наличие современных высоток, и близость к Amsterdam Zuid (много разных компаний там живут) ... но я ничего не знаю о семейной жизни в этом районе, безопастности, инфраструктуре и вцелом людности места. Сложность продажи тоже не добавляет оптимизма - хотелось верить что место пользуется спросом с таким ценником.
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    Ещё такой же вопрос о Slotervaart и Westlandgracht? Тоже есть квартирные дома с видом, хотя и район выглядит не так привлекательно. До центра AMS те же 20 минут на трамвае (метро)
     
  19. devoid

    devoid Админ

    там местами зацунарефлено сильно
    так в принципе норм, но с детьми школьного возраста я бы там селиться не стал
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Место это тихое и спокойное. Основное население-пенсионеры и дальше вглубь района -ортодоксальные евреи, что препятствует проникновению цунарефов.Есть крытый магазинный центр с дорогими магазинами и большой супер с замечательными сушами с красной икрой. Школы в основном белые-значит ребенок плохому не научится. И ещё остатки японских экспатов есть в этом районе, что говорит о его хорошести. Ну и как объяснить про пафосность. Ну вот почему Рублевка-это известное место, так и ZUID As , так исторически сложилось, а почему, моя коллега рассказывала, что в 60х годах, когда стали застраивать Buitenveldert-это было престижно туда переехать в новостройки, и ехал туда богатый средний класс. А поскольку еврейский район в центре амстердама после войны снесли, то евреи выбрали этот для компактного проживания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Igor Buslov
  3. Kfostii
  4. Olenka_05
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...