Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой программой пользоваться вместо платных word u Excel

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Lenaa, 1 июл 2018.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, какую программу возможно бесплатно установить. У меня нет word и excel, я пользуюсь вместо word программой TextMaker. Но когда мне надо из нее скопировать простейшую таблицу в средину email, эта таблица уже становиться совсем не похожей на таблицу. Если я файл с таким расширением отправляю как attachment, не все могут открыть этот файл.
    Заранее спасибо за советы.
     
    Метки:
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    попробуйте LibreOffice
     
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!!!
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Был OpenOffice , но я его несколько лет уже не смотрел.
     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    спасибо!
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    LibreOffice, ничем не хуже Word/Excel.
    OpenOffice активно не разрабатывается больше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо! Только что установила LibreOffice.
     
  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    У меня еще один глупый вопрос. А если мне письмо, созданное в LibreOffice, надо сохранить как pdf формат, какую тогда бесплатно можно загрузить программу для создания документов в pdf?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    File - Export as PDF
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    попробуйте для начала задавать их гуглю. Уверяю вас, большинство ответов лежит на поверхности.

    неа, в либре этого нет.

    Если файлы не лично-секретные, то в интернете полно онлайн конвертеров например http://convertonlinefree.com/DocumentToPDFRU.aspx там есть разные варианты конвертации, вверху они все отображены.
     
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Google Docs и Google Sheets.

    Если Google Docs от MS World еще отстаёт пока (например нельзя делать многоуровневую нумерацию по заголовкам), то Google Sheets по моему уже превзошёл Excel во многих вещах (хотя тоже слегка отстаёт по графикам и диаграммам).

    Но надо помнить, что если есть потребность обмениваться именно файлами для редактирования (а не PDF), то пользоваться надо той программой, которой пользуется тот, кому вы посылаете файл. Иначе даже у Microsoft есть несовместимость между версими.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Есть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, пардон, не туда смотрела. Я смотрела в настройках сохранить как, а надо экспортировать как.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    А ещё Win10 умеет печатать в pdf
     
  15. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Ребята, спасибо огромное!!! мне pdf не для того, чтоб кто-то редактировал, а просто для сохранения в этом формате. Еще раз огромное спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Я как всегда с примитивным вопросом. Подскажите, пожалуйста. Скачала application form, она для Windows в word. Но у меня на компьютере нет word, я пользуюсь LibreOffice. раньше всегда скачивала и сохраняла документы вордовские, а потом открывала через LibreOffice и делала изменения. Всегда все получалось. А вот с этой анкетой - write-protected content cannot be changed. No modifications will be accepted. Я зашла в File properties и убрала галочку от Security Open File read only. Не помогает. Попробовала выбрать edit mode, не помогает. Попробовала сохранить в ODF формате и убрать режим только для чтения, тоже не помогает. Извините за глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста, как все таки открыть этот файл для изменений.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Онлайн Word? Он бесплатный.
     
  18. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за быстрый ответ. Только что попробовала. Но появляется надпись Sorry, Word can't open this document for editing because it has document protection enabled for one or more sections. To edit this document, please open it in Microsoft Word.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Распечатать и заполнить ручкой? ;)
     
  20. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    спасибо, но увы, не вариант.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...