Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие специалисты в IT наиболее востребованы?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем cristall, 12 дек 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вам такими темпами скоро вообще всё покинуть нужно будет, да.:) С вашими идеями про второе образование, да выходные:)
    Это я сейчас в свой выходной е-мэйлы читаю, отвечаю и ответы на них получаю. Люди в отпуске из других стран тоже бодро отвечают. Это я про гос.служащих, а не про bedrijfsleven, если что:)
    Насчет ученых..бедные, не спят не едят, 24 часа в сутки пашут.УжОс какой.:) На рассвете в 25-й час наверное строчат эмоциональные посты.:)
    ПС Маршал таки недаром написал не так давно, что вы какой-то дремучий. Таки есть такое дело:)
    ППС про скидку вашу..ну как всегда мимо. Это вы, очевидно, свое отношение к людям на меня переносите:)
    Я реагирую на то, что вы пишите и на ваш тон постов, да:)
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Это специфика британской системы. Там бакалавр считается достаточным образованием. Мало кто делает мастера сразу после бакалавра. У них и на PhD берут без мастера.
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2018, дата первого сообщения: 20 дек 2018 ---
    Это филологическое-то образование необходимо для работы визажистом? :eek:
     
  3. stu

    stu Старожил

    Дремучий, тупой, не учёный, а ПТУшник. Хорошо, что вы -- не мужчина, иначе бы у меня был ещё писюн короткий и тонкий.
    И видимо, конечно, это я с бОльшей частью активных юзеров форума успел устроил конфликт, аанекоторой частью и неоднократно, потому что часто не просто переходил на личности, а впрямую давал характеристики и т.д.
    П.С. Грета, расслабьтесь, пусть я буду всем тем, что вы обо мне написали. Все хорошо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я не думаю, я знаю, что работодатель не считает это странным. А вы думаете или знаете достоверно?
     
  5. stu

    stu Старожил

    Это тролинг или я правда непонятно написал? Тот комментарий касался процитированного случая -- первых двух примеров.
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ах извините, не заметила, что вы забраковали два случая, хотя они не противоречат ранее поставленному условию. Вы же просили пример учебы на юриста как второго высшего, я вам привела пример.
     
  7. stu

    stu Старожил

    Hallo, я же сразу написал, что только имхо. Более того, явно попросив высказаться тех, кто считает иначе! Почему такая у вас пассивно-агрессивная реакция? Если я вас задел чем-то и вы таким образом пытаетесь дать это понять, то это бесперспективно :) Мне нужно явно говорить.
    Вы знаете как устроено и отношение? Так замечательно! Расскажите, плиз, почему работодатель такое ценит и ход его/ее мысли.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вы вообще можете, как ученый хотя бы, информацию воспринимать без эмоций или вас мкнет каждый раз? (это уточнее , не в обиду. чтобы знать на будущее,:))
    Там в посте и другое было, нсли что:)
    ПС ваш ответ форумчанке ниже из той же серии: ааааааа:)
    ППС я вас в игнор занесу, так вам спокойнее будет?:) Глядишь и не поругаетесь как я с форумчанами:) (тем более, что на вас практически никто не реагирует, в отличие реакций на мои посты:)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Нет, естественно, не могу. Более того, не может ни один нормальный человек (нормальный в смысле не имеющий психических заболеваний; термин не содержит суждения).

    Задумался. Не знаю. Думаю, что будет все равно, но точно сказать не могу.*

    В смысле, что на меня всем пофиг, потому что я нерелевантен? Или в смысле, что на вас реагируют, скажем, выше/активнее среднего?
    Не пытаюсь задеть, правда интересно. Я не замечаю таких вещей обычно, мне нужно прямо указать/сказать.

    *) @Greta, у меня "beta-autisme", понимаете? Очень сложно улавливать нюансы. Как следствие, я не могу взять в толк где и как я вас ообидел/задел. А главное, чем? Тем, что считаю, что собак надо вводить на поводке, ибо вы ну никак не можете знать, что в них в голове? Но это тривиально факт: вы не знаете и не можете никогда ручаться за животное.
    Тем, что комфорт/жизнь/желания и т.д. собаки не могут быть весомее того же для человека? Это мой принцип (и принцип, по которому, если не ошибаюсь, живут все общества без исключения).
    Тем, что считаю, что украинцы также точно повелось бы на сильного, харизматичного, молодого, энергичного президента, если бы экономика и уровень жизни с его приходом стали бы резко расти при полном развале до этого? Я не могу доказать "бы", но история учит нас, что это справедливо почти всегда, и уж тем более, при таких близких менталитетах, не приученных к демократии и (пока ещё) не осознающих ценности ее институтов. К тому же, это мое мнение, не претендующее на истину, о чем я всегда помечаю. Тем, что считаю украинцев движимыми теми же эмоциями/чусвтвами, что и россиян касательно Крыма/крымчан и Украины/украинцев, соответственно? Это снова мое мнение, и здесь я уверен на 100%.
    Тем, что по моим наблюдениям, москвичи во множестве аспектов, определяющих менталитет, ближе к голландцам, нежели украинцы? Это не суждение, это результат субъективных наблюдений. О чем я тоже пояснил, приведя несколько примеров, что подтвердил Стас, сказав свое отношение к слову "негр", которое для Стаса -- лишь латинское слово, означающее "черный". Это проявление даже не патернализма (имхо, наличие или степень его влияния на мышление -- главное отличие западных от восточных европейцев).
    Тем, что посчитал наличие второго высшего образования источником возможного конфуза потенциального работодателя? Так я объяснил свое мнение.
    Тем, что резко выступил против гомофобии и в защиту прав ЛГБТ?
    Нет, ну не согласны вы? В чем проблема? Выскажитесь? Зачем переходить на личности с завидной регулярностью , да ещё с попытками задеть? Разве обмен мнениями на форуме не для того существует, чтобы узнавать иное мнение, приводить аргументы, слушать другие аргументы?
    Или в чемточ другом проблема?
    Я не исключаю, что он вас и иначе задеть. Так скажите! Я принесу извинения в зависимости от ситуации.
    Вообще очень странно выглядит, сравнив хотя бы тон моих и ваших сообщений. Не находите?

    П.С. Мне кажется крайне странным, что stu , поддерживающий Украину, уважающий ее независимость и осуждающий Россию за неуважение к Украине, но высказавший вот вышеизложенные вещи, в форме собственного мнения, получает от украинских патриотов больше неприятия, чем сторонники русского мира или считающие, что Украина не имеет права на полную независимость.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я только что осознала, что вообще ни одного физика не знаю!!! Я их нигде никогда не встречала!! А где такие в основном работают?? Что делают?? Химичку вот одну знаю, но так в моей жизни исключительно айтишники и никчемные гуманитарии по типу меня. У меня вроде дед физику учил.... но по профилю не работал, был военным. Это наверное единственный физик, которого я знаю.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    @stu , кандидатскую хоть защитили?
    --- Сообщения объединены, 21 дек 2018, дата первого сообщения: 21 дек 2018 ---
    @stu , расскажите от первого лица, что это такое?

    З.Ы. В вопросах нет сарказма или еще какого скрытого смысла. Просто интересно.
     
  12. chel

    chel Старожил

    а почему "хоть" ?
    --- Сообщения объединены, 21 дек 2018, дата первого сообщения: 21 дек 2018 ---
    а таковые на этом форуме есть ?
     
  13. stu

    stu Старожил

    Спасибо за вопрос, я вам с удовольствием расскажу, только позже. Ща времени вообще в обрез.
    Для затравки: теоретики c PhD идут в кванты, другие финансы, трейдинг, алгоритмы, консалтанси (бизнес или финансы, или, что реже, ИТ), в инженеры (но на наиболее абстрактные задачи/темы).
    Химики немного не то. Несмотря на то, что они тоже студентами пашут, они и подрабатывают во всю. Правда, я встречал только таких, которые подрабатывали же химиками.

    Естественно, а иначе зачем начинать? Даже постдоком побыл, кажется 11 месяцев, надо посмотреть сколько точно. Не помню, потому что получилось сюрпризом :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    • Информативно Информативно x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Мы среди коллег, в подгруппе физиков-теоретиков и математиков, так друг друга называем. Придумал не я. Идея в том, что нам с таким складом ума сложнее даются человеческие эмоции и общение. А бета -- это же голландский (и фламандский) термин для точных наук, по контрасту с "альфа" и "гамма".
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Спросил, потому как у нас эта задача передаётся из поколение в поколение и пока еще не выполнена.
    Дед пришёл с фронта, занимался наукой, но страна позвала на руководящую работу.
    Отец работал в НИИ в 70-е, но так и не защитившись ушёл в другую организацию. Я, брат, учились в аспирантуре, но так и не защитились, т.к. в 90-е годы это можно было делать только как хобби.
    Теперь детям надо эстафету передать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Это, по-определению, докторская, а не кандидатская :) Кандидатскую я бы не защищал :):):)

    Это многое объясняет. По сущесту согласен, хороший пост.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    А поподробней можно?
     
  18. stu

    stu Старожил

    О! Интересно, а что? Приведите, плиз, ну хотя-бы 3 примера что это объясняет. Только так, чтобы полная откровенность.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    https://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Philosophy, это высшая ученая сетепень. В бСССР к доктору наук были гораздо более высокие требования, как то создание своей группы, когда большинство свежих PhD весьма зеленые и junior (хотя есть серьезные исключения).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Вау! С одной стороны сочувствую, что не получилось. В какой области, кстати.
    С другой... Вы -- буквально первый из всех людей, кого я знаю, кто был в таком возрасте в 90е, а сейчас -- не богатый голландец. :)
    Извините, но честное слово, я не видел до сих пор ни одного контрпримера утверждению: люди, встретившие 1993-1995 годы в возрасте 17-25 сейчас все без исключения -- либо хозяева довольно заметных (по заработку) бизнесов, либо руководители таковых. Тоже ни в коем случае не хочу вас обидеть или что-либо подобное. Просто удивился. Вы из какого города, просто для справки?
    --- Сообщения объединены, 21 дек 2018, дата первого сообщения: 21 дек 2018 ---
    В Германии также. СССР с Германии, вроде, систему брал. Немцы советскую докторскую называют -- хабилитация.
    Имхо, чушь несусветная :) Работай, публикуйся, удивляй -- вот настоящая "хабилитация"!
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...