Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Dmitry 008, 17 янв 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Просто вы все тут слишком много вы знаете, чтобы в кино ходить.
    Пипл хавал и не такое.
    [​IMG]
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А вот я фильм Inception (Начало) с Леонардо Ди Каприо не поняла совсем
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Он разве улетал за горизонт событий? Я думаю, там было просто замедление времени в области с высокой гравитацией - https://en.wikipedia.org/wiki/Gravitational_time_dilation
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Он внутрь черной дыры полетел. Для оставшихся снаружи он вообще не должен был пересечь горизонт событий, а замереть и постепенно смещаться в длинный спектр волн, а сам бы он наблюдал тепловую смерть вселенной, пока падал к центру дыры.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Кроме того, if you tried to take a plunge into а black hole, like Matthew McConaughey in the movie Interstellar, you’d be ripped apart long before you could find out what’s on the other side.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Я не уверен, что он летел внутрь, вроде был лишь на орбите вокруг (что в принципе не есть что-то экстранеординарное, ч/д есть в центре галактики и мы все вокруг неё вращаемся). Но я не настолько точно помню сюжет, так что спорить не буду, если внутрь, то да, это ляп конечно.

    Режиссер Кристофер Нолан, тот самый что снимал Tenet. Не удивлюсь если там что-то очень абстрактное.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы Inception не смотрели штоле? Шикардосный фильм с эпичным финалом.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. DVE

    DVE Старожил

    Нет еще, пропустил его как-то, надо будет посмотреть :)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Посмотри его еще раз через какое-то время. Он крутой. И на 2й-3й просмотр смотрится иначе.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, и наверное все-же на английском надо. я на испанском смотрела и не поняла ничего, кроме того, что фильм классный....
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    The Expanse вышел очередной, надо посмотреть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Все немного сложнее, ибо он нырял в черную дыру с метрикой Керра, а не Шварцшильда. Там два горизонта событий и под первый можно попасть и вынырнуть. А вот со вторым, возможно, есть небольшое допущение. Хотя я не уверен, ибо сценарий писал в том числе Кип Торн -- один из главных экспертов по гравитации в мире, получивший недавно Нобеля. Он там очень хорошо все продумал.

    Кстати, вспомнил, что допущения там много рода. Например: с земли взлетали с многоступенчатой ракетой, а на другие планеты садились и взлетали челноком крошечным с маленькими баками с горючим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Посмотрел на неделе, да, действительно необычно и вполне "в стиле" Нолана. Не могу сказать что понял всё на 100% :) (все же английский у меня не нативный), но однозначно интересно и есть о чем подумать.

    Да даже образованным не надо быть - по ощущениям, если говорить о технической/научной стороне вопроса, то среднестатистические фильмы (в том числе и документальные BBC/Discovery) снимаются для аудитории где-то уровня 5го класса средней школы. Исключения весьма редки и их можно пересчитать по пальцам обеих рук (ну может чуть-чуть больше).

    И тут продюсеров и осуждать-то нельзя, достоверно знаю что скажем, в youtube видео с разбором какой-то технической или математической проблемы набирает 1000 просмотров в год, видео уровня "для чайников" набирает 100.000 просмотров, а видео с мурлыкающим котом на клавиатуре набирает 1 млн просмотров :D Делать фильм интересный людям хотя бы с уровнем ВУЗа, не то что аспирантуры, почти никто не будет, заложенные на достоверность затраты тупо не окупятся.
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ... Ну дети с упоением читают гаррипоттера хотя к 10 годам все знают, что волшебников не бывает. Если надо для сюжета в черной дыре спрятаться, то почему бы и нет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут так: глупости должны быть большими и милыми -- приятно обманываться. А если тебе на серьёзе пургу прут, то это неприятно или скучно.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    • Согласен Согласен x 1
  16. DVE

    DVE Старожил

    Гарри Поттер кстати шикарная книга, совершенно многоплановая, там и политика, и педагогика, и собственно экшн и много всего, что совсем не на возраст 10 лет, имхо. Роулинг не зря стала самым продаваемым автором в UK, абсолютно заслуженно. Фильм показывает наверно процентов 20 от сюжета.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и ещё там есть магия, белая и чёрная, которой, какмывсезнаем, в реальном мире нет, и на что нам всем абсолютно наплевать. В фильме intersteller такая же штука, имхо. А вот до начала я не доросла ещё, видимо - то есть несмотря на все шикарные эффекты и моего любимого Дикаприо, хочется понять как они это делают, а понять не получается (с первого раза, надеюсь)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Я понял вашу мысль и с ней согласен. Но, хочу ещё раз уточнить, что в фильме Интерстеллар почти все норм -- соответствует современным представлениям физики по большому счету. Допущения там только "механические" , типа, что его не разорвало приливными силами вблизи черной дыры, а не то, что под горизонт нельзя нырнуть. Кстати, вот червоточина как бы появилась из-за людей будущего и на первый взгляд нарушает причинность, на самом деле не нарушает причинности и такие траектории допустимы в общей теории относительности. Приятность спасена тем, что это замкнутая петля. То есть, люди обязательно должны пройти через червоточину, чтобы ее в будущем "всякий раз" создавать. Хз, как иначе это словами сформировать...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    народ, вчера посмотрела французский сериал "К жизни", неплохая фантастика и наводит на определенные мысли
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот здесь можно послушать что современная физика думает о возможности межзвездных перелетов. https://www.youtube.com/results?search_query=межзвездный+перелет+борис+штерн
     
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...