Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Dmitry 008, 17 янв 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Американцы пересняли и получилось хорошо. Не знал про британский оригинал, спасибо. Сюжет схож, но его немного переписали.
    Надо посмотреть оригинал.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой вкатил сериал flight attendant со звездой теории большого взрыва Кайли куоко ))) классный такой , сумбурный сумасшедший и интригующий.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне американский больше понравился


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Star Trek: Enterprise (сезон 3)
    Mandalorian (сезон 2)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    читал в отзывах на IMDB, что у американцев получилось лучше британцев
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Мандалорец получился на порядок лучше последних ЗВ (хотя казалось бы)
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Спорно. Я вижу безидейные спецэффекты в куче и пиу-пиу какие-то стычки. Это про обоих — про звездные войны и мандалорца. Когда последние звездные войны смотрел в кинотеатре, то вообще засыпал посреди какой-нибудь битвы.
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Из недавнего мне понравилось:
    - Upload 1 сезон, фантастика, более менее научная и веселая, действие происходит вокруг переноса личности в цифру, смешивания реального и виртуального миров (на эту тему можно почитать Будущее разума и другие книги Митио Каку)
    - Next 1 сезон еще не окончен, как AI пытается вырваться из песочницы, развиться и захватить мир, не сильно зрелищный, антураж в основном похожий на всякие ФБРные расследования с продажными агентами
    - Biohackers вышел 1 сезон, собственно название говорит все - студенты биологи зажигают - таблетки, флуорисцирующая конопля, ну и частное расследование, отношения, искусственные вирусы и пр.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Ну он же такой предсказуемый, как Колобок. И юмор... для 15тилетних, в лучшем случае. Честно попытались посмотреть, но после 3 серии сдались.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне трейлера хватило.

    То ли я совсем старый сноб, но смотреть практически нечего, при всем изобилии.
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Юмор да, такой нарочитый, это больше стёб на заданную тему. Но вот в идейном плане там мелькает много вещей, о которых если не знаешь, то можешь и не обратить внимания. На вскидку (осторожно спойлеры):
    - взаимное согласие на секс под запись(помним недавнюю волну судебных исков через -дцать лет о поцелуях нанесших травму на всю жизнь и сексуальном насилии)
    - этическая проблема - кто виноват, если машина с автопилотом наехала на кого-то (эпизод с настройкой приоритета пешеходов или пассажиров)
    - кому принадлежит цифровая личность, выглядит как нео-рабство
    - возможны ли отношения между реальной и виртуальной личностью и как на это смотрит общество
    - монополизм со стороны компании хостинга (навязывание элементарных услуг), очень похоже на нынешний ютюб, где берут деньги за искусственно ограниченную функциональность
    - плата за процессорные мощности для поддержания цифровой личности(личности, которые живут в пределах бесплатного пакета)
    - борьба компании с бесплатной или дешевой альтернативой (убийство героя, который занимался созданием альтернативной технологии)
    - разрушающее "считывание личности", которое фактически является видом убийства

    ну и т.д. Это как с мультсериалом "Футурама". Можно смотреть на рисованных героев и не замечать упомянутые почти в каждой серии математические и физические теории, факты, проблемы, потому что ты просто о них не знаешь. Вот поэтому мне Upload нравится больше чем Звездные войны/Мандалорец.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Поддерживаю, мне как программисту, многие моменты в Upload были любопытны, а кто-то наверно и не обратит внимание. А вот Tales from the Loop например, наоборот не зашло, вроде по трейлерам типа научной фантастики, но реально "научности" там 0.5%.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Alice in borderland, интересный японский сериал на неифликсе. На одном дыхании. Очень рекомендую.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Единственный сериал, более-менее правдоподобный в плане научности, это The Expanse. 0.5% - это всё остальное. Tales from the loop не про научность, имхо. Артхаус в стиле Стругацких, доставляет неимоверно (впрочем, не всем), герои фильма воспринимают окружающий абсурд настолько нормально, что иногда кажется, что они все сошли с ума давным давно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. DVE

    DVE Старожил

    Да, я читал мнение какого-то писателя, что фантастика, она все равно про людей а корабли и звездолеты, оно все вторично. Наверно в Tales from the Loop придерживались именно этого принципа :) Но тут субъективно конечно, кому что нравится, мне лично интереснее техническая чем психологическая сторона вопроса (и посмотрев в трейлере про ходячие треножники и парящие камни, я скорее ожидал другого). Из фильмов НФ в этом плане хороши например Interstellar или The Martian (там кстати и книга неплохая), а вот НФ сериалов да, сходу и не вспомню.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Interstellar тоже не сильно научный, только рендеринг сцен правдоподобный и звук выключили в космосе.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    С другой стороны не так уж много фильмов где пытаются изобразить аккреционные диски черных дыр
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    В Interstellar и автономные дроны, и замедление времени в гравитационном поле, изменения климата, космическая станция в конце, в целом смотрится неплохо и логично имхо, каких-то откровенных ляпов или нестыковок вроде не видно. По крайней мере нет такого ощущения как:

    У меня этот момент в The Loop диссонанс и вызвал. Да если бы сейчас где-то обнаружили парящий в воздухе камень - вся мировая наука на ушах бы стояла. А тут всем героям пофиг и никому не интересно, сразу возникает то самое классическое "не верю". Режиссер наверно гуманитарий которому проблемы физики/науки вообще побоку...
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Интерстеллар ужасно глючит в плане sanity: полет в районе чёрной дыры и релятивистских эффектов на химической ракете. Как бы все спецэффекты, и возможно другая интересная сторона идеи, блокируется этим фактом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да ладно, в сингулярность нырнул и потом вынырнул. Он в эту дыру должен был падать миллиарды лет (с точки зрения внешнего наблюдателя).
    P.S. Ещё такой же ляп был в The Orville: фильм сам по с ебе отличный, но как они там "спрятались" за горизонт событий, а потом из него вынырнули, это было шедеврально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...