Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как заехать в паркинг

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mantic, 26 сен 2015.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Приветствую всех,

    мне как "молодому" водителю предстоит впервые в воскресенье заехать на паркинг (в Катвайке).

    Читаю про гаражи, что там расположены. Не совсем понятно, как надо будет платить. Понятно, что Pin или contant.

    Если я - на обычной парковке, то ищу парковочный автомат, плачу денежку и все.

    А как на паркингах платят? Тоже искать парковочный автомат на паркинге или на въезде/выезде надо что-то делать?

    Какой гараж может кто посоветует?
    Вроде у них новый есть, который прямо под дюной на пляже на 600 мест.

    Спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Ммм, я правильно понимаю вопрос - вы, живя в НЛ, пока не заезжали в крытые/подземные гаражи?
    Если да, то всё просто: на въезде стоит шлагбаум (иногда шлагбаум + автоматически открывающиеся ворота, иногда просто ворота), подъезжаете к шлагбауму, слева, со стороны водителя будет стоять автомат. Открываете окно, нажимаете на (чаще всего зеленую) кнопку, берете выехавший талон. Шлагбаум открывается, заезжаете, встаете на любое свободное место. Талон в кошелек/карман, убираете все ценности с сидений, закрываете машину и идете гулять.
    Когда возвращаетесь, ищете внутри гаража (или у его въезда/входа) платежные автоматы, куда сначала вставляете тот самый талон, потом деньги/карточку по необходимости. Автомат вернет оплаченный талон, садитесь в машину и едете на выход. На выезде вставляете оплаченный талон в тумбочку у выездного шлагбаума и ура.

    (Вау, какие интересные ощущения при описании такого обычно бездумного и автоматического процесса...)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
    • Нравится Нравится x 6
    • Смешно Смешно x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    Миша, спасибо что находится время набивать ответ. Я бы поленился.
     
  4. mantic

    mantic Старожил

    Михаил, спасибо за ответ, и, в том числе, за отсутствие лени и желание помочь.
     
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    поправил название темы на семантически более точное
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ну, если человек спросил, да еще и на форуме - значит ему это действительно нужно, иначе бы он тоже поленился/постеснялся... :)
     
  1. freelancer
  2. Ivan86
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...