Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как забрать маму в Го?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем koffeSmolokom, 27 окт 2021.

  1. koffeSmolokom

    koffeSmolokom Новичок

    Привет ребята,

    У меня вопрос. Есть ли у кого-то такой опыт? Забирали ли стареньких родителей к себе? С чего нужно начать? Что нужно знать?

    У меня в Го нет гражданства, но есть хорошая работа (я АйТишница). Гражданство себе смогу оформить где-то через год если нужно. В принципе не заморачивалась с гражданством т.к. есть возможность работать и с моим родным паспортом, но нужно ли будет обязательно оформлять Голландское гражданство если хочу забрать маму?

    У мамы на родине проблемы со здоровьем и хотелось бы забрать к себе поближе.
     
    Метки:
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    Поищите по форуму, уже обсуждали
    Вкратце, практически невозможно. С гражданством даже сложнее
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    откуда?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Если мама не лежачий больной на лично вашем иждивении (и другой родни нет) - то практически нереально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Как насчёт варианта выйти замуж за неголландца с евпопейским паспортом и потом тот пригласит её как тёщу? Вроде был тут такой вариант где-то
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, прекрасный вариант. :)
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Я не понял, это вы с сарказмом говорите?

    Вроде же рабочий вариант.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Проще в Бельгию переехать.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    не, ну вариант еще сделать себе (или маме, или обеим) гражданство ЕС, типа Румынии
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Нет, никакого сарказма. Вариант прекрасный.
    Просто очень трудно достижимый. Особенно тем, кто уже женат/замужем. :)

    А это плохой вариант.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
  11. Chary

    Chary Старожил

    Для ТС это пока нерабоий вариант

     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    ТС может оформить гражданство в течение года.

    P.S. Я конечно не настоящий сварщик, но слабо себе представляю процедуру фиктивного выхода замуж за неголландца с европаспортом, это налаженный бизнес, что ли? Мужчине то это зачем? Или имеется ввиду по-настоящему (что ещё менее вероятно).
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Почему сразу фиктивного? Вообще, учитыая процент разводов, как отличить фиктивный брак от нефиктивного? Замерять уровень дофамина, окситоцина, серотонина при бракосочетании? Я, например, затрудняюсь для себя на это ответить.

    Вот это хороший вопрос. Зачем мужчине брак вообще?

    Я просто накинул для @koffeSmolokom один из вариантов. Особенность законодательства такова, что через любофф брак можно многие вопросы (двойное гражданство, привести маму) решать намного проще, чем будучи специалистом только в IT.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мне кажется это всего лишь вопрос цены. За 20-30 кЕвро таких кандидатов будет много.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Ну это прям реально фиктивный. И потом в этом человек сильно подставляется для шантажа IMHO. 20-30 кЕвро назад уже не отзовешь, если что.

    Ну с другой стороны - почему бы не совместить приятное с полезным, при этом неплохо подстраховавшись брачным договором? Чувства и взаимную симпатию же еще никто не отменял.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    За много лет наслушалась столько про аферы с фиктивом! Человек идущий на это априори авантюрист, от него можно ждать все что угодно вплоть до шантажа. Реально на моей памяти достижение желанной цели - несколько случаев, не более. Бояться придется и жениха и закона.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...