Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как выкупить арендную квартиру

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем JBM, 23 дек 2020.

  1. JBM

    JBM Форумчанин

    Снимаю у Вестеды уже десять лет... Слыхал бывают случаи что Вестеда сама присылает предложение выкупить жильё в собственность, но мне такого не поступало.

    Существуют ли способы проявить инициативу с нашего конца? Может бывают какие-то особо ушлые маклеры, которые имеют контакты внутри корпорации? Кто-то что-то знает про это?
     
    Метки:
  2. telix74

    telix74 Старожил

    :) какая-то неоднозначная формулировка.. ее можно заменить на "с нашей стороны"
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Инициатива вряд ли поможет, корпорация сама принимает это решение исходя из своих интересов, продается как правило весь дом или фелд. Это из моего опыта, возможно бывают исключения, я не в курсе.
     
  4. JBM

    JBM Форумчанин

    Я знаю как минимум два случая, когда ребята съезжали со съёмной квартиры, и Вестеда ставила её на продажу. Думаю это довольно часто происходит. Но пока они снимали, никаких предложений им не присылали. Это естественно - курица же несётся, зачем её резать? Я вот сейчас в роли такой курицы :) Поэтому мне кажется нужна помощь изнутри. Никто не знает контактов в Вестеде?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    А может стоит просто позвонить,или сходить, и поинтересоваться? Иногда ларчик просто открывается.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    я слышала, корпорации начинают продавать дома/квартиры только тогда, когда в них надо вкладывать в ремонт больше предполагаемой прибыли. иначе зачем им продавать? поэтому, я бы не сказала, что это прямо лакомый кусочек. если на первый взгляд дом корпорации дешевле, чем аналогичный рыночный, значит там 100% скрытые проблемы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Даже очень лакомый! нам , лет 10 назад, предлагали выкупить наш дом, очень удобный, добротный, с тремя спальнями и большим золдером, хорошим садом, в тихом ' белом'районе, письма тогда вся улица получила, не помню чем они аргументировали продажу, жильцам прожившим более 5 лет давали 20% скидку, даже суммы помню - 175 штук, при средней тогда рыночной цене 200-230 на такого типа дома, лишь бы купили! / во цены были! - аж не верится!:arghh:/ Сейчас крошечная двушка на окраине Гааги дороже стоит.:eek: . Но при нынешних космических ценах вполне вероятно такой малины уже не будет- и так расхватают.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    там часто условие, что при последущей продаже надо будет поделиться прибылью (или потерей) с корпорацией в пропорции типа 50-50.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    этот фокус koopsom называется, нет, в нашем случае он не был заявлен.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    На счёт Вестеды не знаю, знаю что жилищным корпорациям разрешили продавать после того, как ввели налог на корпорации и они скидывали квартиры , чтобы вписаться в бюджет. А Вестеда-это инвестор -Wie we zijn. Vesteda is een Nederlandse woningbelegger die zich richt op het middenhuursegment in economische sterke gebieden en grootstedelijke regio's. We beleggen gelden van institutionele beleggers, zoals pensioenfondsen en verzekeraars. Поэтому не вижу смысла им продавать свои инвестиционные объекты. Тут на форуме уже делилась инфой о разных формах жил. корпораций и инвесторах, их часто путают. И потом, вы просто напишите им письмо с вашим предложением выкупить квартиру и они ответят.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...