Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как выбрать велопедали

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем SergeY, 15 июн 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Отчитываюсь. Сегодня проехал свой обычный малый маршрут с новыми педалями. Очень доволен. Скорость выросла километра на 2 в час, что считаю неплохим показателем для начала. Там, где я ехал раньше 27-28 км/ч сегодня легко ехал 29-30, и даже быстрее. Думаю, что когда привыкну, скорость еще немного вырастет, т.к. те мышцы, что тянут педали должны еще подтянуться.
    Никаких проблем с остановками не было. Один раз даже экстренно тормозил до полной остановки и снял ноги с педалей вовремя. В общем, я полностью доволен новыми педалями и туфлями. Рекомендую.
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. okser

    okser Старожил

    Универсального способа падения нет, главное падать осознанно, рассчитывая траекторию и место приземления. Техника падения у каждого своя, наработанная в детстве-юности и сджазованная по ситуации.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я вообще не очень понимаю почему вы тут так пишите как будто падать с велика -нормальнейшее дело.
    Или это экстрим такой для любителей тех педалей?:)
    ПС я, кстати, шикарно группировалась при падении (зима, гололёд) ещё пару лет после того как перестала дзюдо заниматься. А потом навык ушёл, увы:)
     
  4. okser

    okser Старожил

    Вероятно "профдеформация" - знаком с порталом, т.е. переход в мир коляскеров после падений с велосипеда, мото, лестниц и тарзанок. IMHO, когда к падению готов, т.е. есть навык предугадывать и избегать падения, или падать подготовленным (сгруппировавшись) риск получить травму/преждевременно отдать концы немного снижается.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Мой вопрос был скорее насчёт тех педалей, потому что про падение сразу писать начали:)
    Я лично с велика ещё ни разу не падала, Поэтому и удивилась:)
    ПС насчёт готовности к падению-ты ж не мозгами падаешь, а тЭлом, если не натренирован на падение, то и будешь падать как уже упадёшь
    Ну или вон на газоне тренироваться:)
    (Как раз хотела опять на велик сесть, но начитавшись вас сама уже думаю, что может с газона тоже начать:D)
     
  6. Orange

    Orange Старожил



    :D
     
  1. Gravity
  2. Veronika T
  3. kosta
  4. Dmitriy Ergosmart
  5. Fler

Поделиться этой страницей

Загрузка...