Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как вы регулируете температуру дома? (Зимой)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 17 дек 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Летом не будет :D

    Re: а вот голову застудить при этом - запросто

    В здешнем климате минуса дома не будет, так что спать в шапке не обязательно :) .

    Re:он наверно репреную точку сдвинул - термостат показывает 20, а на самом деле в комнате 22.

    Ну зачем Вам 22? Загорать под кварцевой лампой? Так это долго нельзя все равно

    ;)
     
  2. ..-

    ..- Форумчанин

    т.е. посути дети у Вас без термостата не получатсья, а точнее скорее они появятся благодаря термостату, чем Вам??

    :D :D :D
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    злая вы какая - небось голодная? (см. личку)

    re: дома/ квартиры аквариумы - самое то для голландского климата
    это моя мечта. экономия возможна за счет освещения - там море света. с другой стороны - имея средства на аквариум такого объема, вопрос экономии автоматически отходит на задний план
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Эээ, мне кажется, что как раз наоборот. ;)

    Евгений, вы страшный человек! Для ЭТОГО и термостат? Неужели так все плохо? :(

    Я так полагаю, что по причине скорее кризисно-экономической, нежели отопительной.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    термостат как бы третьим - он ведь тоже фактически участвует :)
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    я серьезно, зря что-ли спал народ в ночных колпках-чепчиках и с ночным горшком под кроватью
    нет, спасибо, я хорошо питаюсь (см. личку)
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    какое-то новое слово в науке о деторождении
    запатентовали уже? и как - велики ли отчисления?
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    2 elena sokolova
    вы, видимо, совершенно не в курсе причин невралгий и головной боли на основе спазмов
    а также, что холодный и влажный климат - верный друг артиртов и артрозов
    можете хоть на балконе спать :D , как в Португалии
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Когда автор повторяется , его становится скучно читать (
    Тыц и
    Тыц)

    Обеим: Раньше, признаюсь, порой было весело. Сейчас же, видя новый коммент, порой думаешь, ну может все же что-то значимое, как в былые времена - ан нет: читаешь как белый лист тетради, полоски есть, а между ними смысла ноль - подколки на уровне дворового юмора подростковой шпаны из уст пожилых почти что теток вызывают откровенное недоумение.

    Куда ушел талант?
    Зачем завяли мухоморы?
    Кто выпил молодую кровь?
    Так сказывается старость?
    Или впадение в маразм
    Имеет место вновь?

    Про термостат + деторождение настолько унылый потуг, что даже нет запаха от выхлопа, то есть пытались нечто выдавать из себя как всегда зловонно-ядовитое, тужились изо всех сил, кряхтели до покраснения глаз - но не вышло в этот раз, нет сил видимо в дряблых мышцах, или иссякло производство зловония, что свидетельствует не иначе как о отмирании мозга как основного двигателя индивидуального прогресса.

    Все же Миша прав - сдулись, скуксились, звезды потухли, дымок рассеялся и остался вакуум, холодный как забвение. О вас скоро забудут.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Так мы же не рассказы пишем. Читайте, Евгений, книги, а не комменты. Кто знает, может тогда и ночи станут полными огня, так что и термостат не понадобится. :p

    Истерический крик души. Не нервничайте, дорогой Евгений, скоро мы таки развалимся от старости и зависти к красивым, тогда уж вы, молодые и здоровые печенью, порезвитесь на наших костях.

    [​IMG]
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    PS: любое фонетическое сходство с популярным русским словом обусловлено исключительно особенностями китайского языка и не несет никакой смысловой нагрузки
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Да многие русские ходят тут на самом деле дома при +18 в свитерах (не голословно, встречала русских, проживших тут лет 10...но написать об этом как-то... круче наверное написать- вот у меня +25 и я дома хожу в одних трусах :) )))) сорри :)
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я совсем не нервничаю, дорогая Афродита, я не возмушаюсь и даже не сержусь. Я смотрю на все это с равнодушием и сожалением, хотя это и несовместимые вместе вещи. Не с тем сожалением, когда что-то потеряю я, а с тем, когда что-то теряете вы.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в квартире +27, я, натурально, ходил в трусах :)
    ну, если хозяева не против... на самом деле при такой температуре от любой физической активности потеешь не по-детски плюс жутко сухой воздух - никакие увлажнители не справляются. Хуже, что в метро и в магазинах те же +26...
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Стоит ли принимать так серьезно? насмешничество - не самый страшный порок, в любом случае, не страшнее излишней серьезности, особенно, при обсуждении вопросов, типа вынесенного в заглавие, имхо
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Евгений. Увы, судя по вашей реакции, ничуть не равнодушно. Даже памфлетом осчастливили (бездарным, как всегда, но чего же требовать от человека, который читает комменты и спит с термостатом ;) )

    Согласна. Не вижу особой прелести в температуре плюс 27. Дома у родителей всегда окна открываю, иначе даже голова начинает болеть. В трусах же ходить по дому мне как-то не комильфо. Но это кому как, конечно.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может они для того и топили - тогда это уже не расточительство - пип-шоу практически задарма и не выходя из дому <_<
    по моим скромным наблюдениям тут есть еще что-то генетическое - люди из холодного климата любят, чтобы дома жарко, из жаркого - мечтают о прохладе. хотя, может я ошибаюсь и все с точностью наоборот.

    помнится после рождения дочки вычитала у Др. Спока, что оптимальная т-ра в квартире для младенцев +18-20, померяла - оказалось +26 (у нас всегда так было - или не топили совсем (с 15 апр по 15 окт) или уж так, чтобы чертям было жарко). поняла, что так жить нельзя и уехала в португалию. а там, как оказалось, отопления в домах нет, вообще (дело было в январе и на улице +14-15). поспала пару месяцев в шапке, поняла, что так тоже жить нельзя - и уехала в голландию. приехала в конце апреля - холод собачий. конец, думаю, отопление уже выключили, а мне показывают краник на камине и говорят - это, чтобы самой т-ру регулировать. и я поняла, что так жить очень даже можно. теперь у меня всегда +18-20. и открытые форточки - не очень эко...
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    re.люди из холодного климата любят, чтобы дома жарко

    Я вспомнила рассказ одной моей приятельницы. Приехали они с мужем-экспатом из Голландии в Москву. Сняли квартиру, начали обустраиваться, как тут начался отопительный сезон. В квартире было так жарко, что все потели и не могли нормально дышать, а собака валялась практичеки в обмороке. Открытые окна не спасали от духоты.

    Тогда пошла приятельница в домоуправление, дабы спросить, какого черта они такой Ташкент развели. А в домоуправлении непонимающе глянули и жахнули перед ней пачку заявлений от старух, проживавших в том доме, жаловавшихся на холод в квартирах и требовавших наподдать еще жару.
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    Уважаемый Евгений, хотя не скрою, Вы для меня теперь навсегда человек, спящий с термостатом, но это незначительные мелочи, которые совершенно не портят Ваш светлый образ.
    Вы - талантище, надо только поднатаскать матчасть. Хоть я и не культуролог, но позвольте, тем не менее, обратить Ваше внимание на:
    Надеюсь, что подковавшись основательно в теории литературоведения, Вы и впредь будете радовать нас своими гениальными эссе одинокими пятничными вечерами.

    Да, Вы правы, с каждым годом моложе не становимся, возможно есть феномены, которые молодеют, пусть этим занимаются геронтологи.

    Насчет маразма, я бы, конечно, поспорила, но не Ваши ли слова
    ?

    В сущности, это заболевание

    желаю не замерзать с термостатом!



     
  20. stu

    stu Старожил

    Не знаю какие расчеты могли дать этот результат..... :huh:
    Изменение кол-ва тепла по времени пропорционально разнице температур.
    Раскроем: тепло сохраняется, за ночь его вытечет сколько-то, утром вам надо будет столько же вложить, чтобы стало тепло как вчера. Теперь если вы поддерживали постоянную температуру ночью и она не падала, то тепла в единицу времени вы теряли больше, а следовательно и за всю ночь больше, то есть за ночь утекло больше.

    upd. Проделал небольшой расчет. Вот график, показывающий утекающее тепло в единицу времени от времени. Все потерянное тепло (за ночь, например) -- площадь под графиком.
    Красная кривая соответствует поддержке температуры Td, зеленая -- без обогрева (то есть, температура должна после длительного ожидания стать равной температуре улицы Т0).
    Разность площадей, закрашенная оранжевым, показывает разницу в потерянном тепле при этих двух сценариях. Альфа на графике -- коэффициент пропорциональности между разностью температур и скоростью потери тепла.

    [​IMG]

    Выкладки постить? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...