Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как вы поддерживаете уровень русского языка у детей?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем temna, 10 июн 2019.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    В наших начальной и средней не собирали и не собирают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это не значит, что их нет. Ещё скажите, что оудербедрага тоже нет. И на работе уходящим коллегам не скидываетесь. Все это сплошь и рядом, включая спортивные секции. Опять же везде дело добровольное.
    https://www.google.com/search?q=afscheidscadeau+juf
    https://www.nu.nl/kind-gezin/614169...-meester-teken-van-waardering-of-onnodig.html
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    просто рассадник русофобства какой-то - каждый понедельник начинался с выяснений, что опять эти русские лазали по ящикам и ничего не найти.
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    мне не жалко на 1 сентрября и на 8 марта сложится на букет учителям. Потому что русская школа стоит 30 евро в месяц. И учителя работают как волонтеры фактически.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Ответвление про расизм, национализм и насильственного секса уехала вот туда.
    Тут продолжим про школу (насколько это еще возможно).
     
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот только что школа прислала письмо: оплатите 70 евро на 3х дневный лагерь, а еще надо отвезти деток в лагерь, в один день отвезти деток из лагеря в бассейн, из бассейна в лагерь ну и еще домой из лагеря. Все это делают родители. Я вызвалась шофером, потому что у меня по времени получается. Украшение школы на Рождество, а так же уборка перед рождественскими каникулами (перед летними кстати тоже) - все дело рук родителей. Наша голландская школа в очень многих вопросах зависит от родителей.
    Я 2 года подряд помогала на физре с переодеванием малышни, они сами еще не умеют, учительница одна не успевает. Сколько маленьких потных вонючих ножек прошли через мои руки за эти 2 года... мамма мия! А вы говорите русская школа....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. okser

    okser Старожил

    За прошедшую неделю общался с представителями двух семей, c которыми мы соседствуем и дружим (не только детьми). После первого сезона в RG-Амстердам и успешных собеседований, дети вернулись *(или сами предпочли) остаться в "Мозайке": ежели я правильно понял мотивацую - подход и программа в RG сейчас лучше подходит тем, кто уверенно и бодро говорит-читает по-русски, детям из смешанных семей оказалось трудновато-страшновато или непривычно, т.к. по их мнению классический подход "кнута без пряника" работал эффективнее, ну и круг общения уже сложился и субъективно наблюдался больший прогресс в приобретении языковых навыков, невзирая на небольшие идеологические расхождения во взглядах, правдах и ценностях. В общем, дело не только в "кокошнике", есть и другие (методологические) особенности, которые влияют на доступность и эффективность языкового обучения-развития.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
  8. Izoom

    Izoom Новичок

    Скажите, пож-та, насколько еще актуально помогать детям поддерживать русский язык?
     
  9. okser

    okser Старожил

    Всегда актуально, спрос и предложение на такие занятия стабильно растут, и конкуренция появилась, теперь есть из чего выбрать/найти то, что ближе. Пока не понятно, чем Ваше предложение про он-лайн чтение может дополнить существующие школы и прочую замечательную языковую самодеятельность
     
  10. Iron

    Iron Форумчанин

    Я теперь думаю, что купился на постинги Izoom. Похоже на какой-то маркетинг на форуме. Стёр свой ответ ей. Или ему. Не знаю уж.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...