Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии наказывают маленьких детей?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем free-mind, 21 май 2008.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чем родители незамысловатей, тем больше ожидания от "школы и коллектива"

     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Это верно. Моя дочь сдачи дает, если я пытаюсь ее шлепать. Да еще смотрит на тебя с дикой ненавистью в глазах.

    Как ни странно, в случае непотребного поведения ребенка нам здорово помогает строгое внушение, например:"Ты же такая хорошая девочка, почему ты себя так ведешь и позоришь мать?"
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот уж "позоришь мать" для нее пустой звук, уверяю вас. ;) (правда, не знаю, сколько ребенку лет). Но моей (4,5) глубоко по барабану такие сентенции. А вот апеллирование к "хорошести" может помочь, и то не в самом эпицентре скандала.

    Что железно дает эффект (в нашем случае, опять же) это объяснение своего (моего) поведения. Не повышать голос Вообще не получается, естественно, но каждый раз обязательно тут же объясняю, а) что я "чувствую" (мама на тебя очень разозлилась) и б) почему.
    Очень прикольно потом видеть, как она сама делает то же самое: " я на тебя очень рассердилась", "когда ты так говоришь, я плАчу" :hehe:

    Учимся отдавать себе отчет, тассказать, в том, что происходит. Говорят, небесполезная штука. ;) Правда, впоследствии может привести к нездоровой склонности к рефлексии, ну да авось обойдется. :scatter: B)
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ну, про мать - это для законченности фразы :) Вот именно это самое апеллирование к "хорошести" и дает эффект в нашем случае. Честно говоря, раньше я не верила в чудеса этого подхода и была сторонницей телесных наказаний (читать шлепков, а не забиванием насмерть ремнем, камнями и иными подручными средствами).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...