Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как снять жилье на первый месяц после прибытия?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Anna-M-M, 3 окт 2019.

  1. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Подскажите, пожалуйста, как лучше снять жилье на первое время? Мы приезжаем через месяц с мужем, ребенком и собакой в Амстердам. Удаленно не хотим сразу постоянное жилье искать, да и вряд ли это осуществимо, поэтому планируем пожить некоторое время в апартаментах с мебелью. Первый вопрос по поводу срока: на месяц стоит забронировать жилье или за более короткий срок реально найти постоянное жилье? Второй вопрос: где кроме airbnb можно поискать такое временное жилье? На airbnb какой-то совсем дикий ценник на месяц, может быть еще где-то можно посмотреть? Может быть стоить обратиться в какую-то компанию, которая может помочь с поиском жилья? Компания мужа к сожалению помочь именно с жильем не может. Спасибо!
     
    Метки:
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Google short stay Amsterdam
     
  3. PDO

    PDO Форумчанин

    По моему опыту 2,5 года назад при очень активном поиске уложиться в один месяц можно, хотя и сложно. Это значит, что вам самим надо будет обзванивать риэлтеров, просить показать жилье и соглашаться на любое время показа; иметь все документы (справка с работы, рабочий контракт, расчетные листки и т.д.) и оказаться лучше прочих желающих снять это жилье. Ребенок и собака для кого-то могут быть отягчающими обстоятельствами :) Я снимала гостиницу на первое время, так как перед прилетом была уверена, что уж за неделю точно найду жилье. Но здесь не российский и уж точно не московский темп принятия решений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. shessa

    shessa Новичок

    Мы снимали отель, но нам предлагали и апартаменты временные риэлторы, которые в итоге и нашли нам квартиру. Нашли быстро, но помучали знатно, въехали в итоге через 2 недели после приезда.
    Если нужно, напишите, я вам дам Контакты маклеров (тут не хочу их пиарить, они результативные, но гадкие)))

    Отвечая на Ваш вопрос про сроки - за месяц найти реально, если Вы знаете что ищите и у вас есть доки или Риэлтор, который готов работать с экспатами. Потому что основная проблема в том, что Вам могут понадобится доки, которые могут быть получены только после жилья)
    Чтобы арендовать жильё на длительный срок нужен счёт, а чтобы открыть счёт - нужен бсн, а бсн дают только при регистрации (нам так говорили). Поэтому можно зарегистрироваться у работодателя (иногда).
    Плюс, нас пугали, что никто не захочет сдавать квартиру экспатам, но это ложь - все хотят, потому что экспаты не снимают надолго. Поэтому, вероятно, регистрации у работодателя, полученных всех возможных доков, контракта и выписки с российского счёта будет достаточно, чтобы снять жильё самому и не платить ужасные деньги риэлтору)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    По нашему опыту снять жилье с собакой было очень сложно. Первое время мы снимали на rnbnb, если вы все таки остановитесь на этом сервисе, я бы посоветовала вам лично писать хозяевам и описывать ситуацию, наподобие спокойный ребенок, тихая (/небольшая?) собака. Потому что если фильтровать объявления, куда пускают с животными, список сразу сужается, цены выше и жилье гораздо хуже (видимо куда совсем не жалко пустить с собакой). Если временное жилье описанным выше способом нам удалось снять достаточно быстро, то найти постоянное куда пустят с собакой было очень сложно, хотя собака у нас размером меньше кошки) Нам повезло и удалось снять недорого, но без мебели, у женщины, которая сама любит собак и у нее их две) Основное, я считаю - это кровать) Мы выкупили кровать у предыдущего жильца, а матрас и разные мелочи бытовые заказали из икеи с доставкой. Есть отличный сервис https://www.marktplaats.nl/ (аналог нашего авито) можно найти многие необходимые вещи или бесплатно или очень дешево и в шаговой доступности. Мы нашли жилье за 2 недели, но у нас было 2 недели свободного времени, не было ребенка, была прекрасная летняя погода, мы гуляли по Гааге и обходили все маклерские агентства, тоже просили их звонить лично хозяевам, которые не хотели пускать с животными, описывали свою ситуацию и они соглашались показать квартиры
     
  6. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Напишите, пожалуйста, контакты в личку, думаем всё-таки обратиться за помощью в компанию. Спасибо!
    Насчёт бсн, счёта и регистрации читала, будем просить работодателя зарегистрировать нас.

    Спасибо большое за информацию! У нас тоже собака меньше кошки, 2 кг всего :) Ребёнку уже 9 лет, неужели и ребёнок проблемой может быть... Насчет долгосрочной аренды с собакой думаем искать не у частных владельцев, а у корпораций, что должно быть проще. На airbnb (и не только) смотрю сейчас квартиры на месяц стоит от 4000 евро совсем не в центре Амстердама, как-то очень печально, неужели дешевле никак не найти :(
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть вам пригород посмотреть? У нас большинство знакомых, которые работают в Амстердаме живут в его окрестностях, голландцы сами из Амстердама переезжают,потому что дорого
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2019, дата первого сообщения: 5 окт 2019 ---
    Может,конечно)Есть люди,которые принципиально не сдают жильё квартирантам с детьми)
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2019 ---
    Попробуйте!Я встречала на форуме,что кто-то даже удаленно смог у корпорации снять, нам не удалось даже на месте,потому что очень долго отвечали и очень большой пакет документов требовали
     
  8. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Спасибо! Будем конечно пробовать, куда деваться :) от 4000 евро - это к сожалению как раз цена для пригородов, а в самом Амстердаме намного дороже получается :banghead:
     
  9. Anastasia1931

    Anastasia1931 Новичок

    Добрый день! Дайте пожалуйста контакты, я недавно на форуме, мне не даёт писать личные сообщения) Мы ищем квартиру с собакой и кошкой маленькими
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Кошмар какой, ну и цены! Впечатление что королевские покои покомнатно сдаются .:eek:
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    мы сначала открывали счет, а потом регистрировались
    БСН и адрес можно сообщить банку позже через личный кабинет онлайн (АБН АМРО)
    до приезда мы подавали документы (через агента) и получили контракт на аренду новостройки в центре Роттердама, но когда приехали и пошли смотреть, не понравилось качество строительства и количество необходимых инвестиций (пол, стены, мебель) - отказались
    у нас был агент по поиску жилья, но она особо не парилась: показала 3 варианта и все, выбирайте из того, что дают

    я откликалась на все более-менее подходящие варианты на фунде, писала про наших котов (у нас двое), ездили смотреть все подряд
    в результате нашли вариант, который нас устроил по деньгам, расположению, меблированный, переехали туда ровно через месяц после приезда
     
  12. Aleksejs

    Aleksejs Новичок

    Здраствуйте, мы с мужем хотим снять квартиру ( нас двое и две кошки) . Он уже две недели работает в Кулемборге, хотелось бы снять квартиру, студию, даже на первое время лично для него подошла бы комната.
    Помоги пожалуйсто чем можите!
    Спасибо
     
  13. EvgeniaP

    EvgeniaP Новичок


    Може пожалуйста поделиться контактами маклеров?
     
  14. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Могу поделиться информацией как у нас всё в итоге получилось. Всё-таки я тему открывала :) Надеюсь пригодится всем интересующимся.

    Мы изначально хотели все вместе переезжать во временное жильё. Но посмотрев цены и хорошенько подумав, решили, что сначала отправим мужа одного, а потом уже в арендованную постоянную квартиру я приеду с ребенком и собакой. И решили обратиться за помощью в агентство для поиска постоянного жилья. Они назначили определенный день для просмотра жилья через неделю после приезда мужа и мы стали смотреть сайты funda и pararius. Мужу сняли на 2 недели отличный отель с кухней в номере, в 5 минутах на поезде от центрального вокзала. За день до дня просмотра апартаментов нам прислали список из выбранных нами и агентством квартир, с которыми удалось договориться на просмотр жилья, про собаку все были предупреждены заранее. Получилось 7 или 8 вариантов. Муж всё посмотрел и в итоге нам понравились 2 варианта, заочно мы их же и присмотрели. В итоге в одном из вариантов нам всё-таки отказали из-за собаки, хотя знали о ней предварительно :bored: А во втором варианте сказали, что жилье освободится только через 10 дней из-за предыдущих жильцов, хотя до этого говорили, что уже буквально через 2-3 дня. Пришлось мужу продлевать отель и тратить дополнительные деньги, а мне еще на 2 недели оставаться в Питере. Получилось, что я с ребенком и собакой приехала почти через месяц после переезда мужа. Но это того стоило, однозначно.

    В итоге исходя из нашего опыта советую обращаться в агенство в первый раз если у вас сложный случай (дети, животные). Мужу не пришлось самому связываться с разными арендаторами, отпрашиваться с работы на постоянные просмотры, он в один день посмотрел сразу всё, что мы выбрали, девушка агент его сама возила по всем квартирам. Потом она же помогла подключить интернет, газ, воду, забрала мужа из отеля и привезла на подписание договора в агентство, у которого мы сняли жилье. Помогла разобраться с договором. Потом отвезла мужа со всеми вещами в квартиру и приняла её вместе с ним. Вообщем сопровождали нас "от" и "до". И потом еще интересовались всё ли в порядке. Агенством мы остались очень довольны, они нам даже сделали сюрприз, примерно через месяц нашего приезда, прислали в подарок 3 живых цветка :) Очень было неожиданно и приятно!
    Наша квартира в отличном районе, рядом с метро, недалеко от центра. Совсем близко очень классный парк, бассейн (нам важно, так как любим плавать). Сама квартира с хорошим ремонтом, теплая, просторная, я очень довольна, чувствую себя комфортно как дома. Из этой квартиры мы только в собственное жилье уже переедем, если всё получится.

    Не знаю можно ли в теме написать контакты нашего агенства, не буду на всякий случай. Так что если кому нужно, то пишите в личку.
     
    • Нравится Нравится x 6
  15. Larison

    Larison Старожил

    Можно для интересу цену аренды озвучить?
     
  16. EvgeniaP

    EvgeniaP Новичок


    Пришлите мне пожалуйста контакты вашего агенства.
     
  17. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    На польских форумах читаю, что информацию о наличие у вас домашнего животного можно опустить, якобы есть закон в Го, защищающий права наших четвероногих друзей...
    Всё это понятно, но часто теория расходится с практикой. Что может случиться, если в будущем информация о вашем котике или собачке просочится к владельцу недвижимости?
    Мои дети ни за что не расстанутся со своим котом, который, к слову настолько всего боится, что тише воды и ниже травы и в актах вандализма никогда не участвовал. Но и не хотелось бы "благодаря" ему лишиться 80% предложений...
     
  18. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Я не в курсе закона о правах животных честно говоря. В смысле не видела его и не знаю о чем конкретно в нем говорится. Но мне кажется, что в любом случае лучше предупреждать о животных, самим будет спокойнее. Вот у нас, не смотря на наличие собаки, к просмотру было аж 7 или 8 апартаментов. Мы снимаем квартиру не у частного лица, а у агентства (корпорации), они к животным относятся лояльнее как мне кажется, так что стоит обратить внимание в первую очередь на их объявления. Еще у нас в договоре аренды специально прописано, что допускается проживание в квартире одного животного. К тому же хозяин имеет право проверить состояние жилья, у нас раз в полгода, так что скрывать не стоит конечно. С другой стороны, у мужа на работе коллега говорила, что всегда ищет жилье и не говорит о наличии собаки. А потом уже после аренды, сообщает что вот появилась собака и они с хозяином заключают дополнительное соглашение. Но я бы вряд ли стала так делать :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Я тоже сторонник честных и прозрачных отношений и договорённостей, но частенько люди просто не хотят заморачиваться, узнав о дополнительных... нюансах, которые в принципе и сложностями не являются.
    Мдааа... Трое детей и ещё кот... Просто не будет... :)
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    В большинстве контрактов аренды указан штраф за несогласованное с собственником дом. животное: 20-50 евро в день за каждый день нарушения. Никакого закона, принуждающего частного собственника разрешить вам пребывание кошки/собаки, в Го нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...