Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Molly87

    Molly87 Новичок

    У меня недавний опыт путешествия с AMG из Питера в Хельсинки, рекомендую. Выезд от Октябрьской точно по расписанию, очень вежливый и аккуратный водитель, комфортабельный микроавтобус. Поездка до аэропорта Вантаа 6,5 часов, еще полчаса до Камппи. Без задержек в пути и на обеих границах, возможно, просто повезло. Для сравнения, из Хельсинки до Питера ехала Люксэкспрессом 9 часов, выезд с задержкой плюс долгое ожидание на границе. Хотя, раз на раз, не приходится. 1,5 - 2 часа в настоящий момент нужно точно иметь в запасе.
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Если кто вдруг пропустил, с сегодняшнего дня в РФ введена частичная мобилизация, оставлю здесь картинку для справки тем кто попадает по полу/возрасту:

    upload_2022-9-21_10-27-10.png

    Будут ли закрыты границы на выезд непонятно, теоретически это возможно.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2022
  3. Strasse880

    Strasse880 Новичок

    Естественно будут закрыты,уже слухи что требуют на границе справку из военкомата,что они дают добро на выезд.
    В субботу ожидается демонстрация возле посольства РФ против мобилизации,я так и так иду,живу в Ден Хаге.
    Обязательная мобилизация для всех тоже не за горами,не удивлюсь если и мамашек с детьми кинут в мясорубку.Дядя вова позовет в последний бой,как та песенка,явно не просто так.
     
  4. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    Интересно, как будет обстоять дело с гражданами с двойным гражданством при пересечении границы
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Также как в Армении на войне недавно, скорее всего - молодые парни с двойным гражданством приехали к родственникам на каникулы, всю жизнь жили в Нидерландах, но в это время там началась война и их призвали. Потому что с одним паспортом ты гражданин одной страны, с двумя-двух стран. Если война, ты находишься в этой стране и ее гражданин, то без вариантов. Не рассматривала поэтому оставлять детям российское гражданство, минусов гораздо больше, чем плюсов, на мой взгляд.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Вопрос задавался, был ответ что наличие второго гражданства никак не влияет.
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вы серьезно? Еще неделю назад Песков говорил, что мобилизации не будет.
    Друзьям моего брата выдали повестки даже тем кто не служил, молодые коллеги моих родителей (врачи женщины) получают повестки.
    Реальность и то что пишут "не иностранные агенты" вообще ничего общего с действительностью не имеет.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Я это и имею в виду, наличие второго гражданства не влияет, в плане того что призвать могут наравне с другими (или как минимум, не выпустить из страны если такой запрет введут).
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Chary

    Chary Старожил

    Вот сейчас "прикольно" тем, у кого российское и украинское гражданство, наверняка же есть такие.
    А еще у дохрена людей наверняка есть (либо было) психологическое двойное гражданство.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    а еще интересно, а жителей Голландии или Германии какой с российским паспортом тоже же можно призвать. За неявку штраф или 10-лет колонии.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если военкомат через Post NL ангетегенд бриф сможет послать, то вполне.
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    берите сразу патент на такую идею. Российские поссольства улучшат свое материальное положение, понесут же справки о негодности с евро в конвертах.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Угу, у меня бернаут, я воевать не пойду.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Советую обратиться к врачу в военкомате. Они, говорят, научились это лечить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если это шутка, то можно. И личный самолет для доставки к месту событий
    если серьезно, то нельзя. Все проживающие за границей снимаются с военного учета. у меня сын 18 лет с еще пропиской в России. В 17 приглашали на медкомиссию для постановки на учет, я звонила и говорила заяц не придет. Судя по тому что больше ничего не шлют его так нигде и не посчитали. И да, можно заказным письмом отправить открытку в любимый военкомат что вы больше не с ними.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Что значит "все снимаются"? Это как-то само собой происходит? Примерно 100% людей которых я знаю стоят на воинском учете и живут уже давно в разных европейских странах.
    И для того, чтобы сняться с учета насколько я знаю нужно как минимум сдать военный билет, т.е. лично явиться в военкомат.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    • Информативно Информативно x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я имела ввиду что по закону (ну тот что был до 24 февраля) человек, постоянно проживающий за границей, может сняться с воинского учета (если ему это вообще-то за чем то нужно). В течении двух недель по возвращении нужно на этот учет встать. Как сниматься, тут показания расходятся. Где-то писали что надо только лично, кто-то говорил что по доверенности, кто-то говорил про заказное письмо.
     
  18. Tima

    Tima Старожил


    Вы это серьезно написали?
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, можно послать отакую статуэтку
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я это написала на основании того что читала в свое время. Пруфов извините уже не найду. Но я сразу сказала всю информацию искала до 24 февраля.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...