Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Ну, ладно о чужих людях вы не думаете, но неужели вы не боитесь заразить тех людей в тверской губернии, к которым вы едите?
     
    • Согласен Согласен x 4
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    об этом я не подумала, спасибо, воздержусь пока тогда от поездки.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2020, дата первого сообщения: 21 окт 2020 ---
    упс, сорри за заю...по привычке, не смогла с вотсапа на форум переключиться
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я там чуть повыше статейку Гаудсмита на эту тему подбросила - почитайте, покритикуйте - мне ваше мнение интересно.

    если к родным пожилого возраста - я бы воздержалась, хз к чему этот вирус может прицепиться по пути, хоть к подошве - он же «новичок», а родители уязвимые. А вы с дочей - молодёжь, вам не так страшно и тест тут намного менее эффективен, чем мыло и маски. Деньги делают.
    Нет, к сожалению, не напомнило. здравоохранению в ссср и всех теперешних независимых бывших республиках (ну разве что, за искл элитных и платных клиник Москвы) до нидерландского здравоохранения, примерно как Незнайке до Луны. И если вас всерьёз вопрос волнует, обратите внимание на статью Романы Абель Café dicht? Dan begint de kroegbaas zijn eigen teststraay в сегодняшнем номере trouw
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, Лерочка, я просто не подумала, а Чари меня вразумил
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Пока что, всреднем, вы наверное правы, на старом запасе пока держатся, но тенденция гнилая, плёвые вещи организовать не могут, всё забюрокрачено, управляется исключительно сверху.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а «старый запас» управлялся снизу?
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2020, дата первого сообщения: 21 окт 2020 ---
    PS: если вы хотите подчеркнуть, что нынешний коронный министр выше туфель не петрит, то да, поддержу. Но с чего вы взяли, что он управляет? Он так, рядом с рютте покрасоваться да так, чтоб способности рулевого не затмить, ну и ответственность списать на кого было;)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще раз ткните, где.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Надеюсь вы говорите без сарказма.

    Но если серьёзно, то поездка в Россию в условиях COVID довольно муторна и рискова и вот почему

    • если есть планы встретиться с пожилыми людьми, то по-хорошему (хоть формальные правила этого и не требуют), надо посидеть на самокарантине по приезду и до встречи (голландская норма 10 дней), вне зависимости от теста
    • Если, не дай бог, подцепишь насморк - придётся опять отложить встречу, самоизолироваться и даже назад поездку отложить, до выздоровления.
    • Если приедите, а у кого-то из тех, к кому вы приехали найдут ковид - то придётся сидеть на карантине 14 дней после того, как последний из тех, к кому вы приехали, выздоровеет, т.е. застрять так капитально можно.
    • По приезду в Голландию - опять карантин 10 дней, тут уж тестом не отделаешься.
    • Ну а если подцепите этот самый ковид - то тут уж как карта ляжет.
    Так что это такое мероприятие, которое требует оценки рисков как вами так и принимающей стороной.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary
    PS: хотя, если вы хотите подчеркнуть, что нынешний коронный министр выше своих туфель не видит, то да, поддержу. Однако с чего вы взяли, что он управляет? Он так, рядом с рютте покрасоваться так, чтоб способности рулевого не затмить, ну и ответственность списать на кого было;), имхо
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Абсолютно без!!! Я не бесчуственная какашка, только я и вправду забыла, что ведь лечу к маме, а маме 66. Честно!
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    я летала к родителяи, и полечу еще! лучше повидаться, получить позитивные эмоции, хоть и с риском, чем сидеть взаперти и помереть в одиночестве. так мне мои и сказали.
    в моем случае, приезд поднял маму на ноги.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    на первый взгляд звучит логично. нужно ситуацию в комплексе смотреть - не только что даст тест, но и как он изменит поведение и каков будет общий нетто эффект.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна. Но отдать этот пласт на растерзание коммерческим структурам не самое честное решение. Я бы даже сказала отдаёт коррупцией, имхо.
    ЗЫ: цитатку смените п-та, народ не поймёт )
    Согласна. И я полечу. Но советовать не буду в открытом форуме. И карантин блюсти буду, да, до и после. Тут как-бы личное решение и личная ответственность, надо взвешивать самому за и против.
     
  14. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Тоже надо съездить, но не буду себя там в безопасности чувствовать. Учитывая текущую загрузку медперсонала, при каких-либо медицинских проблемах даже помимо короны, есть риск не получить адекватную помощь. У нас в городе люди по несколько дней дозваниваются в скорую. Ну и больницы все на пределе загрузки. Так что мероприятие выглядит рискованным. Надеюсь, к новому году хотя бы стабилизируется.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Свежий опыт полета в РФ лишь с голландским паспортом,без российского гражданства.
    В паспорте имеется годовая виза + в России наличествует прямой родственник (сын). Помимо визы на руках была копия СОР сына, копия страниц его паспорта с фото и с пропиской. Просто цветные копии, без заверения у нотариуса.
    За три дня до вылета сдал PCR-тест, через день пришел результат. В документе с результатом указана дата выдачи документа, а не сдачи анализа, что даёт возможность не подгадывать срок действия теста.
    В аэропорту Амстердама меня тормознули на этапе сдачи багажа, девочки вызвали русскоговорящего сотрудника Аэрофлота, который по своим каналам позвонил в ШРМ погранцам, выдал им мои исходные данные (гражданство, виза, сын), подтвердил им какие у меня в наличии документы, спросил про тест на ковид - и кивнул девочкам, что можно оформлять мой посадочный талон.
    В самолёте заполнил анкету, указал, что уже сдал тест.
    По прилету пограничника проверила паспорт, визу, попросила копии документов сына. Спросила номер рейса (!!!) и сказала, что да, у меня всё в порядке. Сделала скан всех трёх копий документов сына, шлепнула печать в паспорт и впустила в страну.

    После погранконтроля, перед выходом в город народ сдает анкеты и берет QR-коды для сдачи тестов. Мне этот код не надо было брать,взяли мою анкету и глянули в бумагу с результатом теста. И всё, выход в город...

    Вот и вся история, извините за неровный почерк, пишу прям из ШРМ.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А без наличия прямого родственника не пустят значит? Бабушка / прабабушка прямым родственником является интересно?
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Ань как с бабушкой? есть новости?
     
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Пока нет
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А когда летите обратно, кто в аэропорте РФ проверяет Ваши документы, имеющие право на въезд в страну назначения? На паспортном контроле или сотрудники авиакомпании?
     
  20. chel

    chel Старожил

    не считается. Не прямой а близкий
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...