Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

  2. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Написано так -исследование на короновирус SARS Cov2 ПЦР.
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2020 ---
    Мазок из зева и из носа. Совсем безболезненно
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Интересно, в нл уже экспресс-тесты появились? Министр обещал из тно - а то во всем мире есть уже не только экспресс-пцр, но и антигенные, а у нас все ещё 48 часов ждать?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот тут можно почитать о современных видах анализа, с помощью которых можно быстро определить не только заражённость, но и заразность трестируемого, чтобы эффективнее (при)остановить распространение коронавируса, включая экспресс-пцр (т.н. LAMP- test, обещанный нам три пресс-конференции назад, подобный тому, что с июля (?) в Шереметьево), антигенный (от аббота или кого другого, что нам пока почему-то даже не обещают? - все тестируют в ОМТ и никак не придут к консенсусу) и непонятный пока выдыхательный тест (Еnose) «по запаху выдыхаемого воздуха», о котором де йонге чего-то напел, как обычно, сам не понимая о чем вещает
    https://jaapgoudsmit-over-corona.nl/assets/downloads/nrc-next-20201019-4299857.pdf
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    А что вы хотите - в области здравоохранения здесь комбинация плановой управляемой сверху экономики и "эффективного менеджемента", направленного на оптимизацию расходов. Такая система не только своего ничего разработать не может, но даже с внедрением уже кем-то созданного проблемы имеет.

    У вас нет чувства дежавю, где-то мы в детстве уже это видели, нет ?

    Но СССР хоть своё что-то пытался разрабатывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как месяц назад утвердили и разрешили - по радио тогда сказали, что теперь думают, где их применять и зачем они вообще нужны, видимо, так и не придумали.
    ПС тут быстро выяснилось, что в россии можно сделать тест по собственному желанию только если нет никаких симптомов и все находят это логичным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    Если есть симптомы - то к тебе они сами приезжают
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/faq/
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ в спб сначала нужно дождаться серьезных симптомов, потом вызвать скорую, которая даст направление в больницу или к участвовому, который придет и возьмет мазок на анализ. ни про какие экспресс тесты участвовый не в курсе.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. chel

    chel Старожил

    вы хоть говорите то что знаете. Я сам, моя семья и многие мои знакомые сдали тест без всяких симптомов в Питере.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  11. chel

    chel Старожил

    раздвоение личности ?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вопрос - а если ты отказываешься сдать тест в аэропорту, то какие последствия?
     
  14. chel

    chel Старожил

    Наташа, а кто же захочет проверять ?
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Отказываться не не надо, там насильно никто палочкой в тебя не тыкает.

    Но в Москве правила такие, что до того как получишь отрицательный результат, то надо находиться на карантине. А тест надо сделать в течении 3 дней.

    Соответственно, тесты в аэропорту - это всего лишь удобная коммерческая услуга. Пока до дома из аэропорта доехал - уже знаешь результаты

    При этом надо помнить, что коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение режима карантина влечет ответственность, в том числе уголовную — вплоть до лишения свободы до семи лет (ст. 236 УК РФ).
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Информативно Информативно x 2
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, буду знать
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не знаю что происходит в Питере и Москве-это все таки не типичная Россия) В регионах деньги на тесты закончились и работать особо некому, поэтому сейчас к заболевшим приходит участковый терапевт и если температуры нет или она невысокая, говорит, что это простуда) Хотя и обоняния может не быть и другие симптомы, указывающие непосредственно на корону. Поэтому ответственность есть других не заражать, но при этом когда ставят диагноз простуда, то люди продолжают вести более-менее привычный образ жизни с выходом за покупками и т.п.) Поэтому, наверное, уже пока все не переболеют, текущая волна не закончится. Ну и, наверное, до следующего раза, часто сейчас встречаются мнения, что как грипп-просто каждый год будут разные формы
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вопрос задала к тому, что вот не сдала я тест..а еду я в тверскую губернию, где не прописана, то есть концов не найти, а обратно я полечу, у меня не спросят - что делала целую неделю и сдавала ли тест? То есть на обратном пути не будет проблем?

    я объясню почему мы не хотим сдавать тест. У дочери в параллельном классе у девочки идентифицировали бессимптомную корону. Я вообще не знаю почему они сдавали тест. раз нет симптомов. Ну и девочку, ее семью, ближайшее окружение посадили не карантин.
    Вот этого бы не хотелось...а вдруг мы - бессимптомники? Извиняюсь перед теми, кому это небезразлично, но лично я бы не хотела ходить с клеймом "корононоситель"
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Родители у нас проходят дополнительное обязательное обучение в рамках борьбы с вирусом) Так вот последняя информация, что исследуется возможность того, что человек может около 40 дней являться переносчиком вируса, хотя у него самого симптомов или не было или он болел и выздоровел.
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    У вас «Упрощенная» учетная запись
    С упрощенной учетной записью вы можете получать информацию о новых штрафах или судебных задолженностях и оплачивать их онлайн

    Для повышения уровня учетной записи до «Стандартной» необходимо указать больше данных
    ну а дальше без телефона никуда

    15k штрафа вроде как
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...