Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Читал, но не разобрался в вопросе, который тут уже задавали: может ли гражданин Беларуси прилететь в Россию из Нидерландов?
    Не поможете?
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2021, дата первого сообщения: 2 сен 2021 ---
    В Питере все не так:
    1. На входе в шоппинг центры охранник всем меряет температуру и проверяет маски
    2. В шоппинг центрах ходят люди, которые всех просят надеть маски
    3. Рядом ходят люди, которые следят за теми, кто просит надеть маски (при мне одну отчитали)
    4. На входе в метро маски тоже заставляют надевать
    5. Аквапарки закрыты
    6. Когда что-то покупаешь в киосках на улице, без маски не обслуживают
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Экко

    Экко Форумчанин

    я как раз про питер пишу, 3й день здесь, ездила в наземном транспорте, метро, ходила в магазины, почти никому до масок нет никакого дела. спросила в перекрестке нужна ли маска, тк вижу что в маске я одна, на что охраник ответил что он не может надевать на клиентов маски. да, в одном автобусе кондуктор сказала людям что нужно маску надеть, но людям пофиг. ехала автобусом из пулково = все чурки без масок. в метро заходить страшно. кто не верит сфоткаю на днях и опубликую для неверящих.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    • Информативно Информативно x 1
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А чурки это кто простите?
     
    • Согласен Согласен x 6
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Те, кто без масок? ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо, это правильный список. Видел его на сайте КЛМ. Действительно, Голландии там нет.
    С транзитом через РФ в РБ все еще сложнее. Но из Праги через Москву нормально транзитом пролетели в Минск, несмотря на голландский ВНЖ.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
  7. Tima

    Tima Старожил

    за 2.5 недели в москве я выяснил самый популярный способ ношения маски- на подбородке.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. chel

    chel Старожил

    ежики мучились, плевались, но продолжали есть кактус.
    Может быть просто обходить страшные места стороной ? Или привиться и расслабиться ? Или прививки только для чурок ?
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Почему? По крайней мере, с наземным проблем нет.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я имел в виду то, что если белорусу-резиденту Голландии влетать в РФ нельзя, то и наземный транзит через РФ в РБ тоже невозможен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Ты молодец! Наверно только ты один дотумкал кого кличут в народе чурками,;)остальные видимо не в курсе,зато правительство нетолерантно кроют неприличными словами ; и как ты эти места обойдёшь, пешком будешь ходить? Народ мрёт как мухи, по статистике России между прочим, а прививка не стопроцентная панацея, как известно.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы тут и в разных Голландиях живем, и в разный Питер ездим... Я как вернулась почти месяц назад, ни разу еще маску не надевала, а там замучилась надевать-снимать-в пакетик складывать-из пакетика вынимать, и как-то совсем не выглядела белой вороной.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вот народ и вышел из положения- подбородок!;)
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Кто боится всегда есть аренда авто, такси и да, таки пешком полезно и не заразно. А ещё лучше сидеть дома и помереть от депрессии. Но лучше всех обзывать чурками, потому что можно вывезти человека из деревни, но деревню из него вывезти нельзя
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Вот те на! А ,деревня, простите - почему такое уничижительное ‘фи!’ ? За что ж её так? Как - то не сильно толерантно по отношению к простым деревенским труженикам ,кормильцам аристократов голубых кровей…:):):)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    • Смешно Смешно x 1
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне сложно сказать, потому что в норме 635-р говориться только о
    Но, скорее всего, без уважительной причины не пустят и наземно. Хотя, попав в РФ, дальше уже можно ехать до самого Минска без контроля.
    Если конечная цель не РФ, а Беларусь, я бы долетел до Вильнюса или Киева и дальше поехал на автобусе или такси. Или автоперевозчиками Нидерланды-Германия-Польша-Беларусь.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну я потом побрезгую ее обратно натягивать, а новых так не напасешься, так что приходилось с пакетиками :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Экко

    Экко Форумчанин

    давать непрошенные советы другим людям это очень плохая привычка из советского прошлого, поэтому россия и называлась - страной советов, когда люди давали друг другу разные советы по любому поводу, поняли?, а если эти зверушки ваши родственники (назову так чтоб вы сильно не растраивались) то это только ваша проблема и ничья больше.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  19. Rupert

    Rupert Форумчанин

    А так людей называть это, видимо, привычка новая из светлого будущего?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
  20. Larison

    Larison Старожил

    Верно, зверушка- это нечто маленькое, умилительное и беззащитное; к человеку этот эпитет конечно же неприменим.;)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...