Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. PDO

    PDO Форумчанин

    Пару недель назад не требовали ПЦР при регистрации на рейс КЛМ в Москву с российским паспортом. Но попросили показать, что заполнена анкета на сайте госуслуг. Показала. Разумеется, девушка на стойке регистрации по-русски не читает, так что могла только фото и дату рождения сверить.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А кто летал с тестами, как они выглядят? Фио, дата, время, результат и куар код сойдёт? Ну и слово travel certificate
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сами делать что-ли собираетесь?
     
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Нет конечно. С тем что выдали на бесплатном тестировании проблем при посадке не будет - вот это интересует
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Главное чтобы время было указано
     
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    это все есть, спасибо.
    просто для меня лично это не выглядит как справка)) но я наверно с российской точки зрения размышляю
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    летел с тестами 8 июля. Всем плевать, ни в НЛ на вылете, ни в Испании по прилете никто тестами не интересуется
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а справка - это та, что с печатью? с той печатью, которая за 200 рублей и 5 минут делается в любом офисном центре? ;)
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ну да, справка это справка, с печатью и подписью))
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    и товарищем майором
     
  11. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, вы где получили этот документ travel certificate? Я не могу получить ни QR код ни других доказательств. Результат вижу, а получить не получается, по моему у них storing. Дозвониться в GGD не реально...Может быть можно получить где то эту бумажку?
     
  12. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Это надо для полетов в Россию?
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2021, дата первого сообщения: 10 июл 2021 ---
    Где Вы получили?
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2021 ---
    travel certificate все-таки нужен для полетов в Россию?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я не подскажу, муж сдавал тест для путешествий бесплатный который, результат пришел через 6 часов примерно, еще через 4 появился сертификат. Могу у него уточнить как попозже если интересно
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2021, дата первого сообщения: 10 июл 2021 ---
    Это нужно для полетов в РФ тем, кто не имеет гражданства РФ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Elfo

    Elfo Форумчанин

     
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ого!
    Короче надо по ссылке в письме зайти, потом дижитал айди, там ещё какие то линки и потом make certificate on paper, но он работает не раньше 24 часов после теста
     
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В общем тест особо никого не интересовал, как и писали в другой теме. Хорошо что это было бесплатно
     
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Сегодня была в поликлинике, расскажите нам ещё про ужасную Москву
    [​IMG] Увеличить
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    про тесты - это отдельная песня [​IMG]
    я летела туда 18 июня и обратно 11 июля рейсом КЛМ.
    из Амстердама я летела без багажа, поэтому в self-service check-in kiosk распечатала посадочный талон в схипхоле и сразу пошла на посадку. Никто никаких тестов не спрашивает , при заполнении указываешь, что есть гр-во РФ , и сразу выдает, что тесты проходить в РФ.
    в самолете раздали анкеты, я ее заполнила и сдала на выходе из терминала.
    Первый тест для РФ сдала в терминале Д, в архимеде, результат через 24 часа, стоит 1800. это было 18 июня.
    Второй сдавала уже в новосибирске, 21 июня (просто были выходные дни) , в Гемотесте, в академгородке, живая очередь (никого не было), стоит 1662.5 руб (такая неровная сумма, потому что пенсам скидка какая-то [​IMG] )
    результат пришел через 3,5 дня.
    оба теста загрузила на госуслуги, но они уже были загружены лабораториями, так как об этом мне пришла смс-ка.
    поскольку я посчитала слишком времязатратно и нет гарантии, что получу результат через 24 часа до вылета , для вылета из РФ в Нидерланды, я решила сдавать тест опять же в Шереметьево , который за 2 часа и стоит 2750 руб. я прилетела в москву в 10 утра, сразу пошла сдала тест и получила результат через 2,5 часа. сразу пришли две смс-ки: 1. результат негатив, 2. что я могу теперь ходить во все бары и рестораны москвы)))
    при регистрации на рейс сертификат не сканировали, как было в марте, а просто посмотрел время сдачи, фио и ,конечно, результат.
    по прилету в схипхол , ВООБЩЕ, НИКТО НИЧЕГО НЕ СМОТРЕЛ!!! и в самолете тоже никаких анкет не раздавали.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  20. Tima

    Tima Старожил

    то есть тест в электронном виде при регистрации в svo, это нормально.

    а вакцинации у вас нет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...