Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    если это правда, ну хотя бы на треть... отморозки с подделанными справками опаснее среднего туриста без справки вообще.
     
  3. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Опять согласен. Ничто не защищает на 100%. Поэтому благодарен Аристотелю за мысль из "Этики Никомаха" - выбирать меньшее зло. Не могу представить бОльшее зло, чем впрыскивать раз в год, а то и чаще человеку вещество, с неизвестными побочными явлениями... Перкрыть границы и сделать для всех герметичные маски - гораздо меньшее зло. Мое мнение.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    и кормить через капельницу - прямо в кровь.
    ПС как там у Канта? "Прежде чем за дело браться, реши, с какого конца приниматься."
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Критиковать предлложения других всегда проще :)
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021, дата первого сообщения: 8 июл 2021 ---
    Уверен, все уже давно перезаразились. Поэтому непонятно, откуда берутся все новые заражения. Знаю людей, которые несколько раз переболели. Но тяжелых случаев, действительно, все меньше. Не знаю, связано ли это с вакцинацией. Возможно, все люди со слабым иммунитетом уже умерли... Про вакцинацию детей согласен.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021 ---
    Опять согласен! Не будем отвлекаться.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021 ---
    Не Платон. Тогда коронавирус еще не был известен :). Но в диалоге "Тимей" есть интересная мысль о медицине. Надо по возможности избегать вмешательств в организм. У каждого вмешательства есть побочные явления. Каждое лечение, в том числе вакцинация, все-таки вмешательство.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    не в защиту отморозков, но каким образом они опаснее? они больше вирусов что-ли переносят?...
    и отморозки есть везде... у меня есть знакомые бельгийцы, которые очень сильно прошлой осенью возмущались, что все кругом гады и не соблюдают правила в супермаркетах и на улице без масок ходят, и вообще не по той стороне.. мы все умрем из-за таких безответственных граждан... а потом бах... и в Дубаи полетели на Новый год... типа, ну это к нам не относится, нам очень хочется.. просто прелесть

    Если признают сертификаты , то законопослушным гражданам будет легче и это замечательно.
    В целом, я согласна с @_id_ закрытие границ в том виде как оно есть, мера абсолютно бессмысленная... столько исключений в отношении тех кому можно, что непонятно почему остальным нельзя
     
  7. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Любое ограничение можно назвать бессмысленным. Давайте все ограничения отменим. Чтобы всем все было можно. И не только относительно коронавируса :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не всегда. Ваши предложения труднее критиковать, чем хмыкнуть и пройти мимо. Оно не только глупы, но ещё и вредны - потому что вы пишите их с умным видом, прикрываясь античной цитатами древних, как фиговымы листиками.
    Как мог бы написать один Платон, ученик Сократа: Знание не есть ум. С умом и образование и воспитание приносят пользу, а без ума — вред.
    Источник: https://citatnica.ru/vyrazheniya/krylatye-vyrazheniya-sokrata-280-vyrazhenij
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    золотые слова!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, только детям своим их пока не говорите - пусть сначала поучатся ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Специально для Вас открыл "Тимей" Платона :) "Лучше руководить недугом с помощью упорядоченного образа жизни, насколько это позволяют нам обстоятельства, нежели дразнить его лекарствами, делая тем самым беду закоренелой". На мой взгляд, применимо и к коронавирусу. Не надо его дразнить не до конца проверенными вакцинами. Изготовить для всех герметичные маски, соблюдать дистанцию и другие меры, на мой взгляд, лучшее руководство коронавирусом...
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    вдыхать можно из баллона, а куда выдыхать отравленный воздух????
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в рукав?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    А че не скафандры? Чай понадёжней будут…;)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а выдыхать через длинную трубочку прямо в космос.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, это будет наш ответ китайскому заселению космоса
     
  17. chel

    chel Старожил

    почему вам так не нравятся китайцы ? что бы не делали (даже освоение космоса !), всё воспринимается как угроза. А ведь они не воевали и не захватывали !
    (Я когда говорил с китайцем, он сказал что для них Тибет - это Китай.) Миролюбивые и работящие !
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    бомбить Воронеж, это всегда помогает
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    Так, ладно, back to topic.

    кто недавно летал клм в Москву?
    При посадке тут требуют пцр с тех кто с росс паспортами?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...