Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Бабушка уже в Киеве, поехала на бусике. Никаких штрафов, никаких штампов, никто вообще не обратил внимание, так быстро она еще никогда не доезжала!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    поздравляю! супер!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я тоже слетала, спасибо всем людям, которые тут рассказали про возможность! Пока правда в одну сторону:)
    Контраст конечно между аэропортами это нечто:confused:
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Маргаритка, поделитесь , пожалуйста, своими впечатлениями про контраст:wideyed: вы тоже летели Аэрофлотом?
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    А можно я тоже поделюсь?
    Здесь -практически мёртвый аэропорт. Там-кипит жизнь
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне схипол показался слишком кипящим в сравнении с другими европейскими аэропортами. А что в России эпидемию отменили уже?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Зависит от времени суток. В 6 утра там ничего не кипит, и в 12 ночи тоже, пара рейсов на весь огромный Схипхол.
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Судя по тому, что мне только что рассказала подруга, то да:eek:.
    Если коротко: магазины и ТЦ полны народом, маски или не носят, или носят на подбородке, при заболевании врача или скорую приходится ждать по несколько дней. Приехавший по скорой врач говорит, что у пациента простуда (4 дня 39, дикая ломота в костях, потеря обоняния). На вопрос "А тест?", говорит, что делать ничего не надо, т.к. точно ОРЗ. На вопрос супруги больного "Так я могу на работу ходить?", следует ответ: "Нет, что Вы! Вы же контактная!":wideyed: ЭЭЭЭ, с кем, с больным ОРЗ?
    У подруги в институте все работают (на удаленку отправили только 65+, но они все приходят:wideyed:). Процентов 20 сотрудников больны (при этом часть все равно ходит на работу). И вишенка на торт: на прошлой неделе их институт проводил какую-то всероссийскую конференцию, очно!:banghead: Съехалась куча народу из Москвы, Питера, Е-бурга. Пленарные сессии, стендовые, все как положено. А вы говорите "корона".:mad:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    наверное, я не корректно задала вопрос, про кому удалось в октябре вылететь в Россию! скажите, пожалуйста, кто-нибудь летел в Москву рейсом КЛМ? или все только Аэрофлотом?:(:banghead:
    дело в том, что у меня пара знакомых с билетами КЛМ в Москву вынуждены были покупать новый билет Аэрофлота и все таки лететь их рейсом , поскольку КЛМ рейс отменял. но я отслеживаю неделю и судя по расписанию схипхола и шереметьево рейсы КЛМ , по крайней мере на этой неделе, точно состоялись и в пятницу и сегодя, в воскресенье
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Судя по всему Аэрофлот эти рейсы подаёт как вывозные и нехило на этом зарабатывает. Партнёрские программы на них на распространяются. При том, что цены они ставят высокие, рейсы забиты туда и обратно. Причем летают не только те, кому надо позарез. На вчерашнем рейсе из Москвы куча маленьких детей, семьи в отпуск летают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Сегодня был рейс КЛМ в Москву: KL 903 туда, KL 904 обратно
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    вообще-то, Аэрофлот еще 21 сентбря поменял статус "вывозные" на регулярные. партнерские программы не работают, потому что официально Россия еще не открыла Голландию для полетов. в другие страны, которые открыты, например, Швейцария можно лететь по партнерской программе. проверено!
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    В России все сильно от региона зависит.
    В Москве народ дисциплинированно ведёт себя более-менее. В общественных местах все в масках
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    В среднем возможно. Но в Новосиб на конференцию народ пенсионного возраста из Москвы ж поперся:banghead:.
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да конечно!
    Летала АФЛ, КЛМ люто не люблю))) в шитхоле тишина, все закрыто, поесть особо негде кроме макдака и одного рестика японского с суши (дети мои не обрадовались), народу шаром покати и везде уныло и грустно. В Москве все открыто, кафе, рестики, дьютики, в общем все, что душа пожелает. Маски все носят на подбродке, если вообще носят)) Есть небольшое количество несчастных, носящих их в силу убеждений или обстоятельств конечно. Вообще вся эта фигня очень похожа на очередную схему отмыва денег - сколько там берут за тесты ежедневно, это ж миллионы! В ТЦ и ОТ полно людей, можно есть, пить, шопится и все что хочешь. Детские центры все работают, в некоторых магазинах просят на кассе натянуть как нужно на морду лица маску и перчатку на руку, которой будешь оплачивать картой))) Короче мне напоминает очередную профанацию, пока кто-то пополняет список форбс. По радио жизнерадостно вещают, как мы должны соблюдать дистанцию и всем мира:D
    Сам полет тоже ок, можно почти большую часть есть и пить, повесив маску сбоку:woot: самолетик новый, забит почти весь правда
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Flip

    Flip Новичок

    Я улетел в Мск 23.10 рейсом KL901, причем на полпути в мск обнаружилась неисправность датчика обледенения, а так как в мск всегда ооочень холодно, командир решил лететь обратно в амс)), где пересадили на другой самолет, так что один раз прокатились бесплатно ))
    Да, до этого я несколько раз перебронировал билет из-за отмены рейсов. Так что надо следить за рейсами и брать билеты с бесплатным перебронированием.
    Актуальная информация по рейсам КЛМ по ссылке.
    https://www.klm.com/travel/nl_en/prepare_for_travel/up_to_date/flight_update/index.htm



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Подскажите, пожалуйста, где вы делали тест?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Люди, лететь/не лететь дело личное, но когда я вижу по телеку резкий скачок серьезно заболевших, цифры умерших (не стариков) и инфаркт IC - в этот раз не из-за нехватки мест, а из-за нехватки персонала, как-то начинаешь сильно сомневаться в “лететь-не лететь» кудабытонибыло, если не жизненно важно. Лично я после последней конференции рютте свои полеты отложила. Так, просто инфа к размышлению
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Lees dit artikel uit AD: Voor slechts een paar tientjes 'officieel' coronavrij
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    https://saltrodirectlab.nl/
    Глянул, а они уже цены с 89 до 99 подняли. Ай, малацца, руби капусту!
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...