Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Ninel NL

    Ninel NL Новичок

  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Рано радоваться:eek::oops::facepalm: Действительно, с 21 октября 2022 года Роспотребнадзор , типа, отменил для непривитых россиян обязанность ПЦР-тестирования.
    Но никто же никогда ничего до конца не дочитывает. А там написано, что пункт про ПЦР-тестирование да, отменяется. Зато выборочное тестирование теперь вводится на всех пограничных пунктах, а не только в аэропортах. И подпадают теперь под него не только иностранные граждане и лица без гражданства, но и непривитые и непереболевшие россияне.
    А ещё там написано https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=23161, что "по эпидемиологическим показаниям возможно применение сплошного тестирования в отношении лиц, прибывающих из стран, где наблюдается ухудшение эпидситуации по COVID-19".
    То есть, де факто тесты для непривитых остаются. А если страна прибытия будет объявлена неблагоприятной по эпидобстановке, то не только для непривитых, но и для всех. [​IMG]
    Никто с тестами просто так не расстанется. Это не просто деньги, но очень большие деньги.[​IMG]:banghead:
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Ехала вчера на автобусе Таллин - Санкт-Петербург. Граница заняла 1 час. Народу немного, в автобусе много свободных мест.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Есть какие-то детали и наблюдения при пересечении границы? Пересекали границу с какими документами? Наличие денег проверяли?
     
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    С российским паспортом и карточкой ВНЖ. Про деньги никто ничего не спрашивал и не проверял. На первой границе заходит пограничник в автобус,собирает паспорта и проверяет ВНЖ/визы. Через 20 мин возвращается и отдает паспорта. На 2-й границе все выходят с вещами из автобуса и заходят в терминал. Там как в аэропорту - в окошке ставят печать в паспорт,потом на ленте смотрят багаж. После этого все заходят обратно в автобус.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Спасибо за информацию. Когда обратно поедете, расскажите, пожалуйста, как обратный процесс въезда на территорию ЕС через Таллин происходил.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Последнее редактирование: 11 ноя 2022
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в обеденный перерыв? :)
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    аппетит испортится
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не очень страшно, лишь бы в самолеты пускали.
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Полагаю речь идет о шенгенской визе. В Польшу тоже лучше не соваться. Сестра едет из Берлина в Варшаву на машине для интервью для грин-карты. На границе Литва -Белоруссия пропускали на прошлой неделе.
     
  13. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Вчера ехала обратно. Всё то же самое: на российском погранпункте нужно выходить с вещами, на эстонском - только с документами. На российском погранпункте спросили, есть ли наличные или что-то ещё к декларированию и всё. Украинцев вызвали на беседу, но автобус их теперь не ждёт, они едут на следующем. На эстонском погранпункте попросили показать билет на самолёт до Амстердама, вопросов не задавали.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что-то меня смущает что опять источник фонтанка. Впрочем, не исключаю, что это может быть правдой.
     
  15. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Привет. Ну что сказать - первый НГ без родственников, бабушек и дедушек. Дети проели мозг. Я тоже год не видела родных. Билеты турками не потянуть по деньгам. Говорят, сели на машину - и поехали.. Но это 27 часов пути минимум. Подскажите, что делать? Может, есть еще способы? (авиа? только не автобусы, лучшеуж на машине)
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Тут вроде неоднократно обсуждали маршруты с перелетами в Литву/Эстонию/Финляндию, а дальше автобусом.
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    через Белград самолетом айр Сербия, но кажется не сильно дешевле чем через Стамбул. К сожалению, если рассматривать эконом варианты то автобуса не избежать. Так, чтобы и быстро по времени и бюджетно по финансам, вариантов боюсь что и нет.
    Мы ездили летом на машине до Таллинна, ну это реально путь далекий... нужно делать остановки на ночевку.. из Таллинна дальше все равно на автобусе. Обратно решили поберечь силы и плыли на пароме из Лиепаи Латвия в Травемюнде Германия... все равно далеко и утомительно очень. да и в конечном счете дорого все равно получилось
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо, да, видела.. Этот автобус с 2 детьми .все портит.. Поэтому и спросила альтернативу.
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2022, дата первого сообщения: 2 дек 2022 ---
    Ясно. Спасибо...Раз без автобуса никак, лучше машина..
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2022 ---
    А было время.. Победой от порога до порога за 8 часов :(:(:(
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно договориться с водителем частным образом, и Вас довезут из Аэропорта Хельсинки до любой точки в Питере на машине. На форуме Винского видела такую информацию, контакты и отзывы, сама не пробовала, обходилась автобусом и без ночевок. Автобусы комфортабельные, с детьми люди тоже ехали. Конечно, если Вам сильно дальше Питера надо, то сложнее. На пароме с машиной если через Хельсинки, то в ту сторону все нормально, паром приходит утром, а вот обратно в Травемюнде он приходит вечером, и надо или ночью ехать, или ночевать в гостинице. Ну и зимой на машине надо опыт иметь по снежку ездить, не только по российским дорогам, но и по финским тоже, их не всегда чистят, бывает, что по плотно укатанному снегу все едут. И еще, если есть российская регистрация, надо выяснить насчет залога за въезд на машине с иностранными номерами на таможне. Последняя информация была о том, что его не брали, но всегда лучше проверить.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    А в чём проблема с автобусом и чем он отличается от самолёта? Автобус камфортабельный, по сторонам смотреть можно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...