Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Fler

    Fler Старожил

    я летала в/из Кишинева. у меня голландский паспорт. вопросов не было вроде.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Народ, кому интересно, вот официальные правила пересечения границы РФ в условия ковид, которые сводят воедино все многочисленные постановления и изменения к ним

    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Olsnu

    Olsnu Новичок

    Добрый день всем!
    У KLM появляются на декабрь рейсы в С-П. Кто-нибудь знает, будут ли они все-таки или это так ? )
    И может кто был в аэропорту С-П. Там также как в Шереметьево можно пройти тест?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Можно, 2.55K.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    хороший вопрос, только кто ж его знает ... я думаю взять билет по возвратному тарифу. Дороже , но надежнее на случай отмены.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а разве не все авиакомпании ввели бесплатную возможность переноса даты?
     
  7. Olsnu

    Olsnu Новичок

    У KLM да, можно перенести, но нельзя отменить (по 2 тарифам, что дешевле) и есть возвратный.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    отменить мало у кого можно, я писала именно перенести - это до невозможного просто пока и мне кажется дешевле возвратного, если не надо.
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    переносить можно до бесконечности, риск заморозки денег присутствует. Я же исхожу из того, что если отменят, можно вернуть деньги и купить новый билет другой авиакомпании, например у Аэрофлота через Москву или еще другие варианты... это дороже, да, но сдругой стороны больше возможностей для маневра. я к этому варианту склоняюсь...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Olsnu

    Olsnu Новичок

    когда планируете лететь?
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот декабрь как раз рассматриваю, ближе к рождеству, новому году. хотелось бы прямым рейсом конечно
     
  12. Olsnu

    Olsnu Новичок

    И я также. Будем следить за ситуацией.

    А по прилету нужно будет здесь уже 10 дней в карантине находится?
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я не знаю, да и без разницы особо, можно из дома работать
    --- Сообщения объединены, 27 окт 2020, дата первого сообщения: 27 окт 2020 ---
    или Вы имели ввиду по прилете в Питер? там вроде Chary ссылку давал, если тест отрицательный никакого карантина. но что там в декабре будет? поживем-увидим
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я быв рождество-новый год поездок не планирвала
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    о, счастливцы! кому удалось в октябре вылететь в Россию! скажите, пожалуйста, кто-нибудь летел в Москву рейсом КЛМ? или все только Аэрофлотом?
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    А разве был отдельный рейс аэрофлота? Раньше в расписании номер рейса указывался через дефис, типа KL1396/SU3414, а реально это один и тот же самолет был (по крайней мере для Питера так)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По факту это был КЛМ, а в Москву и Аэрофлот летал. В Питер Аэрофлот не летал уже очень давно, когда-то летала Россия, до этого Пулково, а последние годы только КЛМ, а еще куча разных номеров в скобочках, включая Делту, это какие-то тонкости во взаимотношениях между компаниями.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не дефис (-) )) косая черта, выполняющая роль и/или ))



    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Подтверждаю, что рейс Москва-Амстердам тоже реальный летающий рейс.
    Из особенностей перелёта: первый раз за всё время моих полётов пограничник спросил документ, подтверждающий право проживания за границей и даже его отсканировал вроде. Раньше это спрашивали только сотрудники авиакомпании.

    И да, для тех кто решит слетать. Учтите, что голландские правила запрещают половую жизнь в течении 10 дней после возвращения даже с постоянным партнёром, проживающим на одной территории. Ждём предложения от Hugo de Jonge о приложении, которое будет всё это отслеживать.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    • Смешно Смешно x 5
    • Информативно Информативно x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ВЫ СДЕЛАЛИ МОЙ ДЕНЬ!!!! я правила не читала, а там стооолько интересного
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...