Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как сделать украинский паспорт в Нидерландах

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anagherman, 18 ноя 2020.

  1. Anagherman

    Anagherman Новичок

    У нас с мужем два грожданства украинское и румунское.Мы оба работаем в Нидерландах живем и прописаны на румунских паспортах.Если я рожу здесь как нам получить украинский паспорт для ребёнка???
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    В посольстве Украины?
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну что ж вы, Катерина, сразу с козырей-то зашли, выдав великую и негуглимую тайну о том, что консульские заведения могут выдавать документы ?
    А как же стандартные, для любого вопроса, 6 страниц ненужных и некомпетентных советов, щедро разбавленных политсрачем и оффтопом?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если ребёнок родится в Нидерландах, его надо в течении 3 дней зарегистрировать в муниципалитете РОЖДЕНИЯ. То есть там, где ребёнок родился, а это не всегда место проживания и регистрации родителей. При регистрации просите выдать вам свидетельство о рождении ребёнка (лучше международного образца на 4, 8 или 10 языках), потом на это свидетельство надо поставить апостиль в окружном суде=rechtbank. Потом посылайте скан свидетельства о рождении с апостилем присяжному переводчика на перевод на украинский язык. Потом смотрите на сайте посольства Украины какие ещё документы и анкеты нужны. Собираете пакет документов, назначаете встречу по записи он-лайн и приезжаете в посольство. Подсказка: в четверг специальный день для оформления гражданства малышам, тогда очередь меньше.
    Если нужен присяжный переводчик пишите на Hhct@live.nl Viber, WhatsApp, telegram +31 651765075
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    • Информативно Информативно x 1
  5. Anagherman

    Anagherman Новичок

    Да,в посольстве Украины
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2020, дата первого сообщения: 19 ноя 2020 ---
    А то что мы здесь на румуских паспортах,в Украинском посольстве проверять не будут?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если вы граждане Украины и вы можете это доказать, то посольство вообще не интересует каким образом вы тут оказались и живёте. Даже если вы - нелегалы, посольство вашей страны обязано вам помочь.
    Я бы на вашем месте не очень везде светила вашими румынскими паспортами.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Anagherman

    Anagherman Новичок

    Мы полностю легально здесь на румынских паспортах.Я боюсь того что,когда пойду в посольство украинское не было вопрос откуда я здесь взялась и что здесь делаю
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Для Украины вы украинцы и все. Вопрос о множественных гражданствах это отдельная тема и консульство не касается. На каком основании вы в Нидерландах это вопрсо Нидерландов, а не Украины.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Никого там НЕ интересует откуда вы. Хоть с Луны. Если у вас при себе паспорт гражданина Украины это все что требуется показать в посольстве.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2020, дата первого сообщения: 19 ноя 2020 ---
    Встречный вопрос, почему вы не оформите ребёнку гражданство Румынии, раз вы тут с румынским паспортом?
     
  10. Anagherman

    Anagherman Новичок

    Для нас важнее украинский паспорт,румынский только для роботы.Если не сделать украинский сразу после рождения потом уже и не смогу сделать.А румынский можем сидеть в любое время
     
  11. solid

    solid Старожил

    Для начала выдается справка о присвоении гражданства. Свидетельство о рождении может быть и иностранным, но переведенным.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы сейчас о чем? Я не понимаю ход вашей мысли.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На СоР стикер наклеивается или выдаётся справка-вкладыш о получении гражданства Украины. Потом на ее основании делается паспорт. А для паспорта уже потребуется 3. Документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном.
    https://netherlands.mfa.gov.ua/kons...-gromadyanina-ukrayini-dlya-viyizdu-za-kordon
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это не касается новорожденных детей. Детям сначала делают паспорт гражланина Украины, а потом с этим паспортом и другими документами надо обращаться в IND и запрашивать ВНЖ в Нидерландах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    #КонсулДопомагає
    Ми отримали багато відгуків та коментарів до публікації про оформлення закордонних паспортів. Ви просили додатково уточнити такі питання:
    ❓ чи може отримати такий паспорт особа, яка не має документів, що дають права на проживання в іншій країні
    ❓ і взагалі, що означає «документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном».
    Насправді все дуже просто:
    ✅ Право на оформлення закордонного паспорта має кожен громадянин України, і це жодним чином не залежить від статусу нашого співвітчизника за кордоном
    ✅ Подати в консульство «документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном» потрібно для підтвердження, що заявник дійсно проживає / перебуває за кордоном у конкретному місці за певною адресою. Перелічити назви усіх подібних «документів» просто неможливо. Україна представлена у понад 100 країнах світу, кожна з яких має своє законодавство та свій перелік документів. Отже, докладайте до вашого досьє офіційний документ, що підтверджує факт вашого проживання (ПІБ та адреса) і сміливо звертайтеся до найближчого посольства чи консульства за паспортом ✌️
    Ми на Вас чекаємо! #КонсулПоруч
    Цікавлять інші консульські питання – пишіть нам в коментарях, які роз’яснення хотілося б почути наступного разу!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...