Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как работают адвокаты?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anafema.Gadget, 21 дек 2020.

  1. Anafema.Gadget

    Anafema.Gadget Новичок

    Здравствуйте!
    Муж решил подать на развод. Почти три недели назад я получила письмо от его адвоката: вот coouderschapsplan и если вы не ответите в течение двух недель, то мы идём в суд. Я сразу написала, что буду искать адвоката и он свяжется с адвокатом мужа. Но поиски оказались небыстрые, так как практически каникулы и ещё и локдаун в придачу. Некоторые конторы не реагировали на имейлы. Первый адвокат, к которому я попала на vrijblijvende gesprek, сказал, что надо быстро писать ответ "тому" адвокату , что он он в ближайшее время и сделает, а также пришлет мне что и как он видит в моей ситуации. Прошли пятница и суббота, а у меня нет информации, что он написал имейл "тому" адвокату. Что делать? написать ему письмо с отказом от его услуг? И искать дальше? Говорил же сам, что реагировать надо быстрее и что он напишет короткое письмо: я , мол, адвокат такой-то мефрау и все вопросы будем решать после праздников. Или они все так долго раскачиваются?
    Тут и так стресса выше крыши: работа, дети с каникулами и безработный муж-студент в святой уверенности, что все развивается, так, как надо ему...
    И как искать жилье в ситуации с локдауном?! :nailbiting:
    Вот такие новогодние подарки у меня...
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы интересны адвокату до тех пор пока не подпишите с ним контракт. Как только подпишите контракт вы у него на крючке, а сам он будет занят миллионами других дел.

    P.S. В этой стране надо растить и учить своих собственных адвокатов и врачей.
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Прошёл один рабочий день всего, а Вы так уже распереживались. Успокаивайтесь, все будет ок. «Тот» адвокат пойдёт в обещанный суд с такой же скоростью, с какой Ваш адвокат пишет письмо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Ну так пусть идёт в суд, ему же дороже ) и дольше
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Только хотела написать, что для вынесения дела в суд нужны обе стороны
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ой ли?

    Если у ТС есть доход, а муж свободный студент, то за мужа будем платить все мы, а за ТС она сама
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    И Вы тоже не переживайте, я Вашу часть заплачу :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ловлю на слове :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они всегда отвечают в последний момент перед истечением этих 2х недель, в каких-то случаях надо потянуть время, в каких - то это уже традиция. И не только адвокаты, по всем спорным случаям с работодателем, UWV и тому подобное. И они очень хорошо знают, как не ответить слишком рано и не опоздать.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Здравствуйте, вот почитайте документ

    http://bit.ly/2tWbAVL

    Вот здесь его обсуждали. Пригодится.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...