Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как правильно оформить занятия для детей?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Sevasta, 29 сен 2018.

  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Хочу предложить занятия для детей.
    На первом этапе 2 часа в неделю. (Просто чтоб попробовать как пойдет и привыкнуть к работе. Затем возможно немножко увеличу; до 6-8 часов в неделю).

    Как правильно оформить?
    Нужна ли регистрация в KVK или это можно пропускать как дополнительные доходы, пока так мало часов.

    Допустим за эти 2 часа планирую получать 100 евро.
    Затраты: 25 евро на аренду помещения.
    Я в декрете, не работаю. Муж работает.

    Как правильно поступить?
     
    Метки:
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А какая у вас цель оформления? Вам нужны вычеты на садик?
    Мне работница kvk настоятельно рекомендовала не регистрировать бизнес при маленьком доходе, а оставить как хобби, ведь налоговая тратит деньги не проверку отчетности.
     
  3. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    А как это "как хобби"?
    Если я получать буду деньги, официально снимать помещение, то как то же надо пропускать?

    Понятно, что ради 2 часов в неделю глупо регистрироваться (.
     
  4. chel

    chel Старожил

    снимать как частное лицо. Заниматься хобби за деньги. Налоговой не говорить. В отчёты не вносить. Из-за 400 евро в месяц ничего не будет. Часов на признание предпринимателем сильно недостаёт. Одним словом - не заморачиваться.
     
  5. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я не налоговый консультант, поэтому просто поделилась своим опытом. Из своего единичного опыта рекомендую не указывать сумму ниже 5-10 тыс евро в год при регистрации как ожидаемый доход, чтобы не было лишних вопросов.
     
  6. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо большое за ответ!
    Но это получится явно неофициальная версия, такого "хобби за деньги" налоговая наверное не предусматривает? Или есть какие то суммы в месяц/год , которые допустимы?
    Вот просто, если я снимаю помещение, там я уже прохожу по документам...
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2018, дата первого сообщения: 30 сен 2018 ---
    Спасибо!
    Вот я и думаю, стоит ли мне вообще в это втягиваться? С другой стороны, у идеи есть потенциал к росту.
     
  7. chel

    chel Старожил

    не в налоговой !
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    У меня вопрос, как матери. Вы уроки для группы детей. Фиг с вашей бухгалтерией. У вас есть диплом, EHBO? Вы сможете в случае пожара вывести детей из помещения? Если, что случится, и узнают, что вы втихоря давали уроки, то будет не весело, как мне кажется. Когда просто сидят с детьми, то это одно. А вот давать уроки, не имея нужных бумаг, это совсем другое.
     
  9. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    С моей бухгалтерией не фиг.) Это именно вопрос, который меня интересует в этой теме.

    А что, здесь нужен EHBO чтоб проводить занятие в группе (45 минут). В Германии нет такого требования, в Голландии да?
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    Это мне по фиг ваша бухгалтерия:), мне важна сохранность моего ребенка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Отвечаю, как налоговый консультант.
    Оформление не обязательно.
    Без оформления вы не имеете права выписывать фактуры и не имеете право на льготы предпринимателя. Подрабатывать вам ничто не мешает.
    Показывать свой доход вы обязаны в любом случае. Без оформления он попадет в графу "доход от других работ". Расходы можно вычесть в той же графе.
    По опыту - до 6 тыс в год нет никакого смысла оформляться (по налогам). От 15ти - точно имеет смысл. В промежутке - по разному, зависит от обстоятельств.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. chel

    chel Старожил

    это было серьёзно ? То есть диплом вам такую увереноость даёт. Завидую....
     
  13. mayak

    mayak Старожил

    Без диплома у меня совсем нет уверености. а вы вашего ребенка первому встречному посторожить дадите , да? Завидую.
    Вам просто поспорить с кем то надо?
     
  14. chel

    chel Старожил

    ребёнок ходил везде. Нигде ни пожарными кранами ни дипломами не интересовался.
    От беды спасёт никак не диплом. И причём здесь первый встречный ?
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    А причем тут пожарный кран?
    Если вы готовы отдавать вашего ребенка не проверенному человеку это ваше право. До свидание.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо большое!!
    Это получается можно в течении года "записывать" сколько я заработала, и потом внести в налоговую декларацию. Затем уплатить 36% налог, да?
    А расходы именно аренда, ее можно хоть частично вычесть , если НЕ оформляться?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  17. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Пожалуйста, не пишите здесь больше.
    Если вы можете по делу написать, например, чтоб заниматься с детьми по закону нужны:
    1)диплом
    2)EHBO
    3)....

    Мне это интересно. А кто чего боиться и кому доверяет/не доверяет мне не надо знать.
    Вы детей в гости отдаете? Там тоже у всех про пожарную безопасность и курсы первой помощи спрашиваете?
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. chel

    chel Старожил

    И вам всего наилучшего.
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вполне вероятно, что налогов не будет совсем.
    Аренду, затраты на материалы, транспорт и т.д. можно вычесть.

    Самый нормальный вариант в вашем случае:
    - вести табличку (в любом виде) доходов и расходов
    - по окончанию года обратиться к консультанту для подачи годовой декларации. Это недорого, но позволит избежать ошибок. Он же и посоветует, надо ли оформляться на следующий год.
    - или по достижению разницы между полученным и затратами более 10 тыс прибыли, обратиться с табличкой за консультацией на предмет - не пора ли оформляться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо, что так подробно все разъяснили!!
    Так и поступлю, если пойдет работа, обращусь в конце года в вашу кантору. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...