Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как построили пирамиду Хеопса

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Stas, 15 авг 2014.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Из всего, что я видел и читал эта теория самая убедительная
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я как раз читаю на более расширенную тему, где это упоминается. Пирамиды построены не ранее 14-16 века из геополимерного бетона. На местах были найдены жернова, перемалывавшие камни в порошок, из чего потом заливались бетонные кубы на местах. Следы опалубки также видны на многих блоках. После затвердевания геополимерный бетон почти невозможно отличить от настоящего цельного камня. Поднять и перетащить многотонные цельные камни технологиями тех веков было просто невозможно никакой силой.
    Вот тут подробно описано.
    http://www.russianplanet.ru/history/newchronology/egypt/glava10_6.htm
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Женя, я на подобную ахинею времени не трачу. Просто времени жалко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну, ты в своем репертуаре, во многом заблуждаешься, но считаешь себя до корней волос правым :) Про аргументацию я уж и не надеюсь.
    Времени не жалей, чепуху в голову забей!


    Раз ты так веришь в "древний" Египет - обьясни средневековую датировку зодиаков на египетских "древних" гробах. Надеюсь, в современную мат модель положений звезд относительно земли ты веришь?
    http://www.russianplanet.ru/history/newchronology/egypt/glava8.htm


    Кстати, сегодня натолкнулся на неплохую статью.
    http://dostoyanieplaneti.ru/articles/o-chiom-nie-priniato-ghovorit-v-nauchnom-obshchiestvie
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Жень, есть вещи не нуждающиеся в аргументации. Пирамиды описаны слишком большим количеством историков - начиная от древнегреческих и древнеримских. Да и сама двух с половиной тысячелетняя история древнего Египта неплохо так задокументирована самими египтянами. И утверждать, что пирамиды построены в 14 веке - даже не знаю как это назвать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну слушайте, это вообще несерьезно. Телескопы Галилея в Италии пачками в музее стоят. Не говоря уже о всяких черепках, витражах и т.п. ...
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Почитал. Бред эпический! Рассчитан на людей либо вовсе не знающих, либо крайне плохо знающих историю. А таких 95% населения - почва более чем благодатная.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    Телескопу Галилея как раз примерно 400 лет?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Во многих музеях есть стеклянные вещи датируемые ещё до н.э.
    Да и вообще - предлагаю не тратить время на обсуждение эпического бреда искателей дешевых сенсаций.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    +10500 и псевдоманипуляции
    из статьи
    и вот даже в русской википедии:
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это жирно конечно! Главное самим египтянами и все правда.

    Кем датируемые?

    Репертуар не меняется, ладно спорить бесполезно. Остаемся при своем. Хотя про даты рещений зодиаков на египетских гробах я так и не услышал аргументов, я понимаю их нет?
     
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    рассшифровкой зодиаков участники дискусии не занимались - методик есть куча, и если хочешь подогнать лабораторный результат под известный ответ - каждый студент справится
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Гы, Женя увлекся Фоменко :))))))) Даешь ломку копий и прилюдный разрыв шаблонов! Я с трибун поулюлюкаю.
    @Stas , тебе не кажется странным сначала выкладывать свою какую-то точку зрения, а на первую же встречную реакцию давать комментарии "Это ахинея!"? :) Ради чего, тогда, ты тут это постил, если не ради обсуждения? Personal blog? :)

    А у Фоменко только 1 книжка задела, как интересный вариант - про Куликово поле, "Где ты, Поле Куликово?". Остальное же... Я хорошо знаком с издателем, причастным к раскрутке Фоменко, там без вариантов :)
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Я готов подискутировать на тему того, КАК строилась Больша Пирамида, но дискутировать на тему КОГДА строилась пирамида - 4000 или 400 лет назад я действительно считаю ахинеей.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал



    http://en.m.wikipedia.org/wiki/Cage_cup
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    То есть про геополимерный бетон ты согласен?

    Я увлекся им уже лет 10, просто на мой взгляд чел конечно неидеален, но объясняет многие нестыковки. Плюс использует совеременные мат методы, что супротив дремучего Скалигера 16 века, согласитесь вызывает больше доверия, по крайней мере у меня.

    Хотя даже о нем и его книгах есть интересный материальчик, что не все он наврал.
    http://well-p.livejournal.com/722526.html

     
  18. Serge

    Serge Завсегдатай

    Нет никаких пирамид. Есть оптико-тактильная иллюзия, наводимая посланниками космических рептилоидов с помощью торсионных супергенераторов, для того чтобы земляне не могли войти в Портал Силы. Знают об этом только члены Бильдербергского клуба, но они молчат, скрывая эту тайну, чтоб не потерять свое могущество.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...