Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как перевозили вещи из России в Голландию?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gas-Gas, 31 авг 2013.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Да уж.. С парой уроков и до экзамена не допустят...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gill

    Gill Новичок

    Добрый день всем!
    Обращаюсь к вам за помощью. У меня два вопроса. Я сейчас в ожидании визы MVV, куча вещей, которые нужно перевезти в Го. Каким способом это лучше сделать? На самолете увезли частями сколько можно, но куча одежды и личных вещей ещё осталась. Муж хочет приехать на своей машине и забрать. Будут ли проблемы на таможне, если ехать через Польшу? У кого был такой опыт? Кто прошёл через это? Либо удобнее использовать перевозчика? Если да, то посоветуйте кого?
    2. Машины в Го дорогущие, рассмотрели как вариант купить в России новый автомобиль (или подержанный) и на нем уехать. Но по правилам, владеть нужно им не менее 6 мес. Сложно ли это или все таки купить машину уже в Го? Какова процедура перевозки авто в Го? Посоветуйте.
    Заранее всех благодарю за ответы.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Насколько в России сложно владеть машиной в течение 6 месяцев - вам тут вряд ли подскажут :)))
    Про перевоз машины из РФ в НЛ здесь есть 2-3 темы, используйте поиск, пожалуйста.
    Когда жена сюда переезжала, очень хотела взять с собой машину (в её случае она могла привезти её бесплатно), но, посмотрев на все временные и финансовые расходы, связанные с перегоном - плюнули, продали там и купили тут машину получше на те же деньги.
    Раньше средний кореец-японец в России дороже, чем здесь. Возможно, из-за падения рубля все изменилось, тут я не в курсе.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Считаю лучше привезти новую машину с Родины, загрузить ее под крышу пожитками, бесплатно тут растаможить (ну может около 200-250 евро на тех осмотр и прочее), чем покупать в Го за те же деньги мин 10летку с 70000 км пробега.
    Ничего супер сложного во владении более 6 месяцев нет. Договариваетесь с продавцем и он вам дает"липовую" бумажку/договор/фактуру задним числом, потом все красиво переводите на англ и заверяете у нотариуса перевод. Главное чтоб модель авто была на рынке 6 мес ;). Да, и еще, 6 месяцев до момента получения МВВ, а не до приезда в Го.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Gill

    Gill Новичок

    Абсолютно согласна, промониторив, поняли что за такие деньги в России (мы смотрели тигуан, другие машины толе гораздо дешевле) можно купить абсолютно новый авто.
    А как быть, если покупаешь новый авто в салоне? Там никак не договоришься.
    В моем случае МВВ должны вот вот дать, получается покупать авто в России бессмысленно?
    А если и договориться с продавцом, и сделать договор купли продажи задним числом, то там на штрафы влететь можно за несвоевременную регистрацию автомобиля
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    Вечером, когда времени будет побольше, опишу свой вариант.
     
  7. Gillian

    Gillian Новичок

    Я поменяла учетную запись, можно писать сюда
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Именно что б/у в России - это такая лотерея, что не будучи специалистом по ремонту авто или не имея такого, которому можно доверять, нарваться на сильно "уставшую" машину вероятность на уровне 50%, а местами и выше. Так что или машина из России должна быть новая и вы ее первый владелец или безопаснее купить в Го, хоть и б/у.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    Рассказываю! У меня машина 2008 г новая. Приехала в Го в 2010 г, т.е. вроде владела гораздо больше 6 мес. Но... Машина была зарегестрирована на юридическое лицо, чтоб списывать расходы (я владелец). За месяц до отъезда в Го юридическое лицо продало мне, физическому лицу ;) машину. У нас в Молдове при продаже выписывают 3 ТТН накладные : 1 экз. Продавцу, 2 экз покупателю и 3 экз транспортировщику (если надо). Первые два экземпляра документы строгой отчетности, их нельзя "терять" и подделывать. А вот третий....
    В общем, я распечатала накладную на бланке 3го экз, вписав нужную мне дату, заверив все печатью фирмы. Потом перевела и заверила у нотариуса перевод. Контракт купли продажи есстественно тоже напечала с нужной датой. Кроме этого я взяла справку у местного клуба автомобилистов (т.е. стоянка, где я парковала машину все это время), что я и мое авто, кузовной номер такой-то, двигатель такой-то, являюсь почетным членом с такого-то числа. Все чистая правда! Перевела, заверила. Все!
    За день до выезда, пошла в Гаи и сняла с учета, мне выдали транзитные номера на месяц и уже в Го прошла все положенные процедуры. Где-то 1,5 месяца все заняло. Переживала, конечно. Мое освобождение от налога было 5600 евро. Т.е. эта та сумма, которую бы мне пришлось заплатить если бы налоговая не дала добро. И все равно дешевле аналогичной машины в Го.
    Короче, ищите фирму, не обязательно автодилера, которая бы вам согласилась "продать" автомобиль и договаривайтесь с ней. При снятии с учета, проверьте чтоб нигде не фигурировала дата постановки на учет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Gillian

    Gillian Новичок

    Мы и хотим новую взять. Даже если и уплатить налог в Го, все равно будет дешевле, чем покупать в НЛ.
    Вопрос - как? Какие документы оформить надо? Таможня и пр? Нигде толком конкретно не прописано, вот и спросила.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2016, дата первого сообщения: 5 сен 2016 ---
    Мы хотим новую в салоне взять, если получится. Тогда по логике, нужно ли ее в ГИБДД ставить на учет?
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2016 ---
    Получается, что в Го надо заново переучиваться на права?
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я бы сначала таки узнал всю процедуру. Боюсь, что может оказаться вам надо будет платить не только BPM, но и BTW(21%). Вы же не в европейском союзе машину купите. В результате цифра уже не будет такой радужной.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    бтв/ндс на новые машины - обязательно
     
  13. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Если вы будете жить в городе, а не на ферме, то Тигуан не самый лучший выбор.
    Высоки дорожный налог и замучаетесь парковаться.
    Да и ездить по узким улочкам тоже, особенно пока разберетесь в местной специфике вождения.
    У нас соседи купили, так и стоит в гараже, только в отпуск ездят, планируют продать, дорого обходится.
    А так я бы не рисковала и купила здесь хорошее б.у. Проблем с переездом и так не мало.
    Я сама приехала на поезде когда-то со всеми пожитками.
    Взяла купе и все туда загрузила. вышло дешевле автоперевозчиков и авиа.
    Сейчас цен не знаю.
     
  14. Gillian

    Gillian Новичок

    Да, я знаю. Почему то именно тигуан очень дорогой во всех отношениях в Го. Даже мерседесы и бмв дешевле

    Боюсь, что купе маловато будет для моих вещей
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Кто будет ездить на машине- вы сами или партнер? Если вы, то как второе авто тигуан не самый оптимальный выбор (имхо). Да и как первое авто тоже, таких их машин на дороге тут не так уж и много. Просто нет необходимости во внедорожниках, дороги же отличные. Обычно берут как основную машину что-то типа октавии, гольфа, с4 пикассо, в кузове station wagen, а для второй обычно классом поменьше.
    Про вещи... В обычный седан можно загрузить довольно много вещей, а что не поместиться купить уже на месте. Мебель же вы не повезете...
     
  16. Daniella

    Daniella Форумчанин

    По приезду я брала такси микробус. Кое-как уместили весь багаж.
    Так что в купе довольно много можно взять.
    Но если честно, то половину вещей я в итоге не использовала и раздала.
    Поменялись вкусы, интересы и приоритеты.
    Так что мой совет всем приезжающим.
    Везите только самое необходимое на первое время, а все остальное можно здесь купить.
    Экономно, практично и приятно, как будто начинаешь жизнь с чистого листа:)
     
  17. Gillian

    Gillian Новичок

    У мужа свой автомобиль, довольно не маленький. Машина вторая для меня. Но я смотрю и в плане практичности. Чтобы в багажник и коляска детская и кресла помещались. Типа гольф, поло мне нравятся, но там багажники очень маленькие
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    сколько детей вы планируете? гольф и поло комфортно размесият 2х спиногрызов, тигуан, пикассо и прочие большие машины обычно для семей с 3+ детей.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Fler, дело элементарно в деньгах и кому что нравится/на что их нравится тратить.:)
    Если человек себе может позволить и хочет большую машину, то почему нет?:)
     
  20. Gillian

    Gillian Новичок

    Да мне главное, чтобы багажник был вместительный :)
     
  1. 12345
  2. freelancer
  3. Карина63
  4. S_Tesla
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...