Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как перевозили вещи из России в Голландию?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gas-Gas, 31 авг 2013.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Это да, могу только подтвердить, пылесос конечно не нужен. Но есть категория вещей которых тут найти тяжело, а дома выбрасывать придется - например книги на русском. Вот у меня таких вещей и вышло большинство.
     
  2. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Мы с мужем решили провести тест-драйв шмотья, упаковаться и взвеситься, и там уже по ситуации, либо что-то во второй заход увозить, либо вообще не увозить, либо еще барахлишка собрать, если место останется ))))
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    соковыжималку канешн не стоит, наверное))). А вот что делать с 4 швейными машинками. Вопрос меня очень мучает. В России продать, в Го ни разу не вариант. Здесь они и новые дешевле, а за б.у я в лучшем случае треть цены могу получить. Да, у меня 4 разных швейных машинки, да я на них шью и хотела бы шить и дальше. На себе не утащишь каждая весит по 5-8 кило. И они дорогие из серии полупромышленных. Если интересно. Я шью на швейной машинке juki f600. Немецкий амазон показывает цену 1200 евров. В россии я ее брала до сильного поднятия цен за 20000 тыщ. рублей, сейчас я ее могу продать не дороже 30 и то если найду покупателя. Товар дорогой и специфический. А у нас тута кризис. т.е. добавлять на новую мне надо будет еще 700-800 евро. А еще расходники к вышивалке, шкаф неотшитых тканей. Шкаф с книгами и фотографии в куче альбомов. Сервиз, зараза, трофейный. Дедушка бабушке на свадьбу его дарил, а через 50 лет он нам достался. Бабушка с дедушкой уже умерли, а сервиз целый у нас стоит. Память однако. В общем поднакопилось у нас вещей. В ближайшей перспективе, пока все туманно и зыбко перезд будет с одним чемоданом вещей и ребенком подмышкой. Муж уже в Го. А вот дальше...
     
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я тут купил классный Pfaff за 100е, так что я бы швейные не брал сюда, сдесь их великое множество на вторичном рынке. Сервис жалко...
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    можно приехать на своем авто и загрузить его под завязку... да, 3 дня пути, но зато все возьмете. Кстати, машину дешевле привезти в Го из России, тут вы будете освобождены от налога на нее (привыполнении некоторых условий).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Какой именно пфаф?Поскольку я еще не в Го. То смотрела только в интернете. Просмотр marktplaats не показал мне большого разнообразия машинок нужного мне функционала. Дешевых машинок много, если надо просто шторы подшить, брюки подрубить. Но если шить каждый день и разное, то машинка нужна хорошая.
     
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    6250, правда забрал у знакомой которой досталась вместе с мужем :) На marktplaats тоже встречаются достойные варианты.
     
  8. Андрей Биг

    Андрей Биг Новичок

    Ребята, всем привет!
    Спасибо за то, что вы такие активные и участливые! Читаю форум второй полный день и в основном темы связанные с ввозом вещей и автомобиля в Голландию.
    Хочу поделиться своими заключениями и попросить ваших комментариев относительно их правильности.
    У нас такая ситуация: мы с женой едем учиться на год и в последствии работать в Голландии. Вид на жительство на 2 года. С собой мы берем собаку, машину и вещи (из масштабного эл. пианино и велики).
    С машиной ситуация такая: у нас электромобиль(чик) и несмотря на то, что BPM нам, как студентам не возместить, мы его, как я понял, вообще не платим т.к. у нас нулевой выхлоп. Про переоформление в Голландии на форуме довольно подробно расписано: к брокеру, затем в RWD, затем делаем номера. Права буду менять за деньги, т.к. рулинга нет. Из-за запаса хода, мы едем Москва-Хельсинки на платформе, ЖД Станция-Пристань своим ходом, Хельсинки-Травемюнде (Герм.) паромом, далее своим ходом до Breukelen. Машина на российских номерах (не на транзитах).
    Также есть вопросы к опытным: как-нибудь нужно готовиться в плане документов к пересечению границы с этой кучей вещей и в т.ч. машины? Затамаживать их как-то может или еще что. После Финляндии, я так полагаю, вопросов не будет.
    Еще раз спасибо за бесценную информацию!
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Это как?
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    имеется в виду традиционным способом - учиться и платить.
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Позвоните в вашу таможню, возможно некоторые вещи надо оформлять в таможне. Но вроде бы если вы сами с видом на жительство будете за рулём то проблем быть не должно.
     
  12. violet

    violet Активный форумчанин

    Само по себе пересечение границы вряд ли будет отличаться от обычной туристической поездки - про длительную эксплуатацию и перерегистрацию автомобиля есть отдельная тема, а все, что пересечет границу в машине, остается с вами. На велики разве что можно взять товарные чеки, если они у вас есть (впрочем, этот момент больше интересует таможенников при движении в обратном направлении). Про документы на собаку - отдельная история, тоже должно было уже обсуждаться на форуме.
     
  13. Андрей Биг

    Андрей Биг Новичок

    Спасибо, именно так. Надеюсь, я еще что-то помню из теории и обойдусь парой уроков.
    Насчет проезда транзитом через Финляндию вроде я успокоился, почитав финский сайт таможни. Составлю список вещей в установленной ими форме, типа: 50 кг одежды, 20 кг посуды, 5 кг книг, 2 велосипеда, 1 пианино.. :)) на всякий случай на 2 языках. И распечатаю бумагу о приёме в ВУЗ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Если что я до ноября в Финляндии :)
     
  15. Андрей Биг

    Андрей Биг Новичок

    Спасибо за поддержку! :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Андрей, а как это - менять права за деньги?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. mantic

    mantic Старожил

    на курсы и сдавать экзамены
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Аа )) а то мне показалось...как в России ))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Так надо или нет декларировать перевозимые вещи (речь именно и вещах как-то: ноутбук, монитор, детская коляска, автокрсело, комплект зимних шин+диски бу)?
    Нам тут написал агент по растаможке машины "First of all, be aware that for your personal goods (as you wrote in earlier mail) you have to declare also to avoid penalty and levying of duties!"
     
  20. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Андрей, не забудьте про то что экзамены придется сдавать на голландском, английском , либо сильно раскошелиться для сдачи на русском;)
    И пары уроков — точно не хватит:)
    Надо мыслить шире:):):)
     
  1. 12345
  2. freelancer
  3. Карина63
  4. S_Tesla
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...