Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как перенести чат ватсаппа

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Vlinder, 18 апр 2022.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Люди добрые! подскажите, что я не так делаю:banghead:
    меняю один sg а3 на sg s21 5g. перенесла все данные с помощью smart switch, все замечательно перенеслось и заработало за исключением ватсаппа. он требует симку. вставляю симку, а там оказывается, что чаты остались на старом телефоне. :nailbiting:
    кинулась гуглить, рекомендуют сохранить в облаке, еще как-то, но пока так ничего и не переносится. :(:( вставила симку обратно в старый телефон и сижу страдаю, что делать-то??? я не могу без ватсаппа, точнее , не могу чаты оставить в старом телефоне, полжизни там:facepalm::facepalm:
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    процедура сдедующая.
    1. сохраняете в облаках всю историю
    2. меняете номер в приложении !
    3 открывате вацап на новом номере
    как поступить в вашем случае - не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    С Андроид на Андроид никаких проблем возникнуть не должно. Делал много раз.

    Whatsapp сам должен ежедневно делать бекап в облаго googledrive. Сначала на старом телефоне убеждаемся. что это так. Settings -> Chats -> Chat backup
    внизу запоминаем какой аккаунт гугла он использует
    Для надёжности делаем бекап вручную (кнопка backup)


    Вставляем симку в новый телефон.
    Убеждаемся, что на новом телефоне доступен вышеупомянутый гугл аккаунт

    И при установке whatsapp он сам предложит восстановить данные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вопрос: как парализовать работу целой страны без военных действий?
    Ответ: отключить вотсап.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    На такие случаи есть Telegram.
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    все я сделала, как учили: на старом телефоне вручную кнопка backup, написано, что you are currently backing up to google drive. и указан мой gmail.com аккаунт. но что-то я никак не въезжаю, куда делся мой бекап? я открыла googledrive, а там нет даже и близко папки Whatsapp. в gmail.com тоже ничего нет. или я замарачиваюсь не в том направлении? и теперь надо вынуть симку из старого телефона и вставить в новый?
    я тут с горя взяла удалила на новом телефоне ватсапп. мне его надо по новой установить или он сам установится?
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    оказывается, вообще, все просто. для особо тормозных нашла на youtube пошаговую инструкцию. и , действительно, все само загрузилось :happy:
    спасибо всем
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Chary

    Chary Старожил

    Там спрятанная папка где-то есть, её не видно простым смертным

    да

    да
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...