Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как переехать в Голландию и не сойти с ума. Хелп!

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Natalya Shevchenko, 19 ноя 2015.

Метки:
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Абалдеть! Просто спросила, получила ответ, сделала что надо, а люди продолжают дискутировать и еще и меня обсуждать ))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Миша, спасибо за все. Письмо наше на рассмотрении в инд. Если не прокатит, то въеду в Голландию через Швейцарию, чтобы в паспорте не было въездной отметки го.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    А почему через Швейцарию, есть еще мого других стран граничащих с Голландией.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы как мой муж )) тот же вопрос. Просто для примера назвала первую попавшуюся страну в ес. Мы туда в отпуск собирались на новый год, пока про релокацию не узнали. Вот и крутится в уме. Скорее всего сделаю это через Бельгию. Не придется использовать далее самолеты-автобусы-поезда, просто на машине можно доехать.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, она не в ЕС :)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Кто?

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ступила )) имела ввиду шенгенскую зону. Ой не сильна я в этом.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  8. Madelin

    Madelin Новичок

    Сколько вам придётся ждать решения от IND никто не знает, если повезет -полгода, если нет то дольше. Да, документы на mvv можно подать в Нидерландах, вы можете на свой страх и риск остаться здесь до решения IND. Но никаких общественных благ вам не будет (страховок, регистраций и прочего) потому что вы будете просто турист. После положительного решения нужно будет опять лететь в Москву. Виза ставится только там. Я в свое время специально летала из Германии, так как жила там по работе, чтобы поставить голландскую визу.
    Швейцария хоть и не в ЕвроСоюзе, но штамп вьезда-выезда как в ЕвроСоюз они ставят, если вы летите туда для пересадки.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Решаем. Просто мне до Москвы летать проще из Амстердама, чем 8 часов с Сахалина за бешеные деньги. А пока ждем ответа инд.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой, забыла сказать спасибо ))
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Откуда такие адские сроки?
    2-3 месяца макс. Без задержек на беженцев. Но не верю, что из-за них всё растягивается на год.
     
  12. beatsounds

    beatsounds Новичок

    на год не должно, но мы подали документы 1,5 месяца назад, обещали за пару месяцев сделать. В итоге реквизиты об оплате не могут выслать до сих пор...

    ncux, спасибо за наводку!


    Вопрос по поводу "незаметного" въезда. насколько принципиально въезжать, к примеру железкой через Германию/Бельгию, чем лететь самолётом с пересадкой через трансферную страну?
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, пишу отчет.

    Мы решили не рисковать. Оказалось не так страшен черт, как нам показалось изначально ))

    1. Чтобы быстрее сдать экзамен в москве, Марко позвонил консулу и объяснил всю срочность ситуации. Она (вице консул) обещала присвоить мне приоритетность ради такого дела. Сегодня будем вечером ей звонить и записываться на экзамен + к этому хотим попросить срочно проверить, вроде тетка адекватная (или они просто с мужем нашли общий голландский язык. Напишу позже как результат)

    2. Марко написал очень слезливое письмо в ИНД о том, что мы не можем жить в разных странах даже такое короткое время. У нас дети разделятся, из квартиры меня выпрут, Полину из школы выпрут, абы политика компании такая - надо за кормильцем ехать. Ну и мы за школу в го уже заплатили. Короче, давим на жалось. Сегодня по этому поводу опять же будем звонить и просить если не полностью проживание на момент TEV, так укороченное время принятия решения. Поскольку...

    3. Нам компания наша пошла на уступки и разрешила мужу приехать на работу, а нам остаться здесь в нашем доме и в нынешней школе до лета. Поскольку Полина в последнем классе начальной школы и критично закончить ее до конца. Хорошая, блин компания.
    Мне конечно не очень хочется пролонгировать этот процесс, но с другой стороны есть и приятные моменты )) успею получить в марте годовой бонус. )))

    По поводу железки и самолета. Мы живем возле Дордрехта и чтобы вообще не светиться, я думала прилететь в Брюгге (Антверпен) и домой ехать на своей машине. Благо недалеко - всего-то пару часов. Но потом одна из форумчан меня просветила, что виза моя двухлетняя позволяет мне всего 90 дней из 180 прибывать в го. жесть

    Собственно вот. Огромное спасибо всем за поддержку!
    Если бы не вы, мне было бы тяжелее. С меня черпак и булка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, отзвонились мы в инд. Они нам официально разрешили дожидаться тев в Голландии. Сказали подать документы в Москве и после этого в любое время по туристической визе въезжать в го ))) потом съездить в Москву за вклейкой и вуаля! Обожаю нормальных людей.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Последний раз хотелось от комментария на форуме руки помыть, когда тут один юзернейм рассказывал, как лендлорда на аренду за полгода выставил, потому что квартира по поинтам не проходила. И вот опять.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я не думаю, что вы правы. Ситуация ситуации рознь
     
  17. Ok.Nika

    Ok.Nika Новичок

    Доброй ночи, уважаемые форумчане. Прочла посты по теме MVV и в данной ветке, и хочу уточнить у опытных людей, ждал ли кто-то решения по визе, находясь в НЛ, но тайно, въехав через другие страны? Может ли это негативно повлиять на решение IND. Я сдала экзамен, партнер подает документы, впереди праздники и хочется быть рядом с близкими в эти дни. Буду благодарна за ответы.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мы с дочей ждали. Не было негатива. Решение пришло за месяц.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Уточню. Мы по тур визе 3 месяца тут прожили, тк ребенку надо было в школу ходить. Потом выехали через Брюссель , получили мвв и вернулись в го

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  20. Ok.Nika

    Ok.Nika Новичок

    Благодарю за ответ, у меня тоже есть открытый шенген и еще 3 месяца есть в запасе, поэтому и изучаю данный опыт.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...