Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как открыть карту в банке без адреса?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Tim Melnikov, 4 апр 2023.

  1. Tim Melnikov

    Tim Melnikov Новичок

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    У меня есть голландский паспорт(отец голландец), большую часть жизни я жил в России (мама русская), учился и работал. В связи с последними событиями мне пришлось все бросить и переехать в Нидерланды в срочном порядке при первой возможности. У меня есть только наличные, на которые я даже хостел не всегда могу снять. Но банк не может выдать карту без адреса проживания, когда я обратился в муниципалитет, меня начали направлять по куче разных организаций, я исходил весь Амстердам, но нигде помощи так и не добился. Это продолжается уже 5 дней, денег у меня все меньше и меньше. Без карты у меня нет доступа к своим запасам и возможности арендовать жильё, однако без жилья мне не дают карту. Есть ли хоть какой то способ получить банковскую карту без адреса? Или получить какой то фиктивный адрес что бы мне выдали карту?
    Заранее спасибо большое за помощь!
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не совсем понятно, в каком виде запасы, если доступ к ним может открыть карта местного банка. И еще, здесь нельзя открыть карту, можно только открыть счет, все карты привязаны к счету.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tim Melnikov

    Tim Melnikov Новичок

    В банке другой страны есть деньги, но мне не могут их переслать без счета в банке.
    Да, мне нужно открыть счёт в банке, я написал по поводу карты на тот случай, если это возможно.

    Отправлено с моего SM-A225F через Tapatalk
     
  5. Tim Melnikov

    Tim Melnikov Новичок

  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если карта того банка здесь не работает, то и переслать будет непросто.
     
  7. Tim Melnikov

    Tim Melnikov Новичок

    Из того банка деньги ко мне попадут через знакомых, но мне для этого нужен здесь рабочий щет.

    Отправлено с моего SM-A225F через Tapatalk
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://www.westernunion.com/nl/nl/home.html
     
  9. Tim Melnikov

    Tim Melnikov Новичок

    Это хороший вариант, спасибо, но учитывая тот факт, что в Нидерландах почти ничего нельзя купить за наличные, мне все таки нужна банковская карта.

    Отправлено с моего SM-A225F через Tapatalk
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Простите, но это откровенная чушь. Очень странное впечатление складывается из всех ваших сообщений.
    Вы где-то же живете? В большинстве случаев есть возможность зарегистрировать временный почтовый адрес (briefadres) у любых друзей и/или знакомых, т.е. вы там не прописываетесь, но почта ваша туда приходит. Этого достаточно для всех банков, для получения BSN и пр.
    Помимо этого есть вагон банков (Wise, Revolut), которые прекрасно открывают счета голландцам без дополнительных телодвижений и удалённо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Delusion

    Delusion Новичок

    Добрый день! Я прекрасно вас понимаю - сама была в такой ситуации.
    Никого не слушайте про регистрацию временного почтового адреса - это не быстро и вам за 1-2 дня никто его не сможет оформить.
    Вам нужно пойти в любую Gemeente. Обычно отправляют в gemeente по адресу последней регистрации. Ввиду того, что вы до этого жили в России, обращайтесь в gemeente, где меньшая загруженность.
    Приходите, говорите, что вам нужна помощь, денег нет, жить негде, бежал из России, родственников нет, идти некуда. По возможности не афишируйте наличие паспорта РФ.
    Поскольку вы один, то ночлег вам найдут и дальше будут оказывать меры социальной поддержки: психологи ческую помощь, помощь с регистрацией, оформлением страховки, открытием счета и тд.

    Желаю вам удачи!
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если ТС гражданин NL какая разница есть ли у него паспорт РФ.
     
  13. Delusion

    Delusion Новичок

    У меня тоже паспорт NL, но, когда оказалась на улице, соц службы всячески пытались не оказывать помощь и предлагали поехать в Россию - ведь там наверняка есть родственники, друзья, знакомые.
    Аргумент о том, что я более не являюсь гражданином РФ сразу привёл их в чувства.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...