Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как отключить network

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Lenaa, 4 янв 2018.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер. У меня ужасно глупый вопрос. Хотела подключить мамин мобильный к своему ноутбуку и перенести фото ребенка. Мой компьютер не видит мобильный телефон, но я что-то намудрила и куда-то кликнула (знаю, звучит глупо) и у меня появилась network. Там в network появился какой-то laptop, и несколько телефонов. Все это не мои устройства. Как мне избавиться от этой network? Решила почитать в интернете, там информация как отключить network adapter. Но я понимаю, что это не то. Что читать? Заранее прошу прощение за мое невежество.
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Нажать на крестик в правом верхнем углу.

    Попробуйте подключить телефон к ноутбуку через USB-кабель:
    Андроид -



    iPhone - через программу iTunes.
     
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Попробуйте подключить телефон к ноутбуку через USB-кабель:
    Андроид -
    iPhone - через программу iTunes.[/QUOTE]
    Спасибо за ответ, У мамы телефон Huawei, я через usb и делала. Вот только что додумалась загрузить программу HiSuite для синхронизации с этим телефоном. Все ок, теперь компьютер телефон видит.
    Но извините, с network до меня не доходит. Сейчас нажала на network, и у меня выдает Computer (1) и номер компьютера, потом ниже Network Infrastructure (1) Internet Gateway Device. Я не совсем понимаю какой крестик справа вы мне советуете нажать. Правда телефоны в network пропали. Раньше, когда я нажимала на network, у меня ничего не появлялось и не открывалось. Кажется было написано, что нет network на этом компьютере.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Отлично!
    Который закрывает окно (любое), альтернатива - нажать вместе кнопки Alt + F4
     
  5. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Спасибо за ответ, У мамы телефон Huawei, я через usb и делала. Вот только что додумалась загрузить программу HiSuite для синхронизации с этим телефоном. Все ок, теперь компьютер телефон видит.
    Но извините, с network до меня не доходит. Сейчас нажала на network, и у меня выдает Computer (1) и номер компьютера, потом ниже Network Infrastructure (1) Internet Gateway Device. Я не совсем понимаю какой крестик справа вы мне советуете нажать. Правда телефоны в network пропали. Раньше, когда я нажимала на network, у меня ничего не появлялось и не открывалось. Кажется было написано, что нет network на этом компьютере.[/QUOTE]
    То что скачали HiSuite, очень хорошо. Теперь когда подключаете смартфон к компьютеру выбираете на экране смвартфона вариант "синхронизация HiSuite", потом в программе разберетесь, там фото-видео и другие мультимидейные файлы появятся, их и скопируете на компьютер.
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, с переносом фото и видео разобралась. У меня просто в добавок в телефоне было установлено использовать USB как для зарядки телефона. Я каким-то образом покопавшись в телефоне сменила USB как для зарядки телефона на USB для обмен файлами и все заработало. Спасибо!
    Меня сейчас больше волнует другое, помогите советом, если можно про network. Я сейчас у мамы и пользуюсь ее WiFi. У нас мамин не очень новый laptop и мой из Амстердама. Раньше я никогда не обращала внимание, но вчера залезла в network у мамы в компьютере. У нее такая же чепуха как и у меня в компьютере: периодически появляются в Phones какие-то телефоны, которых у нас совсем нет. Это означает, что у нее настройки WiFi позволяют другим пользователям пользоваться нашим интернетом? Или это означает, что мой и мамин компьютер видит телефоны, ну, например, соседей, но на самом деле они не в моей сети? Спросила мужа (он не имеет никакого отношения к IT и software), сказал, что network - это плохо, кто угодно может войти на мой компьютер и воспользоваться banking. Ну вот теперь не могу разобраться, что с этим делать или ничего не делать.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    bluetooth пробовали отключить на компьютере?
     
  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное за совет! Как же я сама не сообразила. Отключила только что. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...