Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как обезопасить свое имущество в Го?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем vdronova, 17 июл 2018.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Схидаме. С балкона вид на мельницу :). А что такое смотрящий в районе?
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На одиноко припаркованном велике не написано сколько жмёт его хозяин ;)

    Нам и за годы жизни в Италии никакие приключения не падали на голову. Один раз, году этак в 2003м, кто-то оставил царапину (ключом?) сантиметров в 10 на двери машины.

    Зато, когда сразу после переезда в Голландию, мою жену ограбили среди бела дня в центре Амстердама, вырвав из рук сумку с деньгами и документами (всеми!!!), то выяснилось, что при всем огромном кол-ве камер на улицах - половина камер не работала, а другая половина, стыдливо отвернувшись, смотрела в другую сторону.
    [​IMG]
     
  3. chel

    chel Старожил

    :):):) Спасибо ! Зачётная шутка !
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну вот, еще и вид на мельницу.))
    Мельница - шулерской притон. (жарг.)

    На некоторых написано. :)

    20160908_3_1.jpg
     
  5. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    [​IMG]
    Двор закрытый правда квартирный дом. Центр Эйндховена по колесу видно что скорее всего вел был свежий.
     

    Вложения:

  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    По колесу можно сказать лишь то, что хозяин колеса не слишком умный. Пристегнуть байк за переднее колесо на эксцентрике? Огонь.
    Колесо без диска - значит был под вибрейки , что для мтб подразумевает (а покрышки явно не слики) дешевый вел. Качество фото не дает понять, какая там покрышка (похоже либо на стертую шиповку, либо полуслик).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Умный или нет а велика нет. Фото не передаёт но да свежее мтб колесо. И у меня например мтб на вибрейках стОит он тут бу 100-200 ойро кому то может и дешевый но мы тут не об этом.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Могу предложить альтернативный вариант. Хозяин вела потащил остальные части мыть в квартиру, а колесо оставил на стоянке. Поясню идею почему он мог оставить колесо. Велик помещается в ванную без переднего колеса и/или стоит устойчиво на вилке и заднем колесе. Я так цепь и кассету мою. Переднее колесо остается лежать отдельно от всего. Но здесь, скорее всего, дело всё-таки в краже. Могу порекомендовать хозяину еще и не закрывать машину и дом, а потом поудивляться.
    На всякий случай - моему велу около десяти лет, чего он стоит, я не знаю. Наверное, ничего. Но у меня и мысли не возникнет бросить его как-попало.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Из личного опыта общения с полицией и опыта коллег: го-полиция вообще не занимается преступлениями, причинившие пострадавшим только материальный ущерб. На любое обращение получите один ответ:"регистрируйте ущерб через интернет и обращайтесь за возмещением в страховую". Как-то долго дискутировали с коллегами на тему, что надо сделать, чтобы полиция начала заниматься преступлениями против собственности (но это разумеется пустое бла-бла). Несколько лет назад слышала по радио интервью с начальником полиции Амстердама, который сказал, что им не имеет смысла ловить воров и т.п., т.к. это отнимает кучу сил, а в итоге суды их либо отпускают, либо сажают максимум на 3 месяца.
    От угона и битья стекол достаточно WA+ страховки (она лишь немного дороже просто WA). Правда не знаю у всех ли компаний (у нашей FBTO точно). Полностью от вандализма, увы, только КАСКО. Плюс no claim beschermer: модуль, страхующий от увеличения выплат при наступлении страхового случая.
    И что вам это даст? Ну увидите вы (может быть) этого вора-вандала. Все равно его никто не будет искать и ловить :(, а возмещать ущерб все равно придется через страховую.
    Так что мое ИМХО сбалансированный пакет страховок + скорейший переезд в благополучный район.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. vdronova

    vdronova Форумчанин

    То есть теперь уже все говорят, что Хофдорп неблагополучный район?)) Где ж вы были, когда я вслух на этом же форуме туда собиралась?))))
    А по сути. Вы жа понимаете, что разбитые стекла на машине, это не только материальный ущерб, это колоссальные моральные потери. У меня ушло около недели ( где-то по часу в рабочее время) на прозвон, емейлы и прочее, чтобы найти 2 стекла на наш бус. Если помножить это на стоимость моего часа уже сумма. А тот факт, что уже 2 недели нельзя пользоваться машиной ( а для жителя хоть и близкого, но средне-доступного по общ транспорту городка ) это ой какая проблема, да и особенно с семьей.
    И вот это меня категорически смущает тут. В Москве таких проблем не было. Да и в РФ не было, а где только нас путешествия не помотали.
    Впрочем тема не о пресловутом "где лучше тут или там".
    А о том, как себя обезопасить.
    Услышала, что надо посмотреть , что такое WA+.
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Хофдорп - не район, а вполне себе город по голландским масштабам :). Вы посмотрите свой квартал хотя бы по https://www.leefbaarometer.nl/kaart/#kaart
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Так я-то знаю, что это город. Вы же выше рекомендовали "переезд в более благополучный район")) У нас все 3 кейса произошли в совершенно разных частях ( и районах) города.
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы видимо очень "везучий" человек :). За 19 лет в Голландии ни мы ни наши друзья ни разу не сталкивались с вандализмом.
    Велики, да, воруют. Это здесь, увы, "национальный вид спорта". Поэтому либо ездить на велике, которого не жалко, либо "приковывать" везде цепью и иметь страховку.
    Про WA+ страховки посмотрите здесь https://www.independer.nl/autoverzekering/info/dekking/wa-plus.aspx
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Так я именно район и имела ввиду. Я же не знаю где конкретно в Хофдорпе вы живете. Например этот адрес: Grote Belt 300 a 2133 GJ Hoofddorp (просто с фунды):
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По-моему это смотря где и как жить. Везение тут ни при чем. Просто набор факторов который увеличивает вероятность вандализма, кражи или угона:
    - крупный город > больше тех людей которые готовы пойти на преступление
    - дорогой велосипед/мотоцикл > выше вероятность что именно его украдут/угонят
    - парковка без охраны > выше вероятность что ей заинтересуются вандалы или угонщики
    и т. д.

    Пока то с чем я лично столкнулся тут:
    - угнали велосипед в Амстердаме
    - угнали мотоцикл 1.5 года назад в Амстердаме. У угонщиков был ключ к гаражу.
    - угнали второй мотоцикл месяц назад в Амстердаме. Дверь гаража была снята на ремонт, угонщики вероятно просто зашли и забрали то, что им нужно было
    - у коллеги француза угнали скутер в Амстердаме.
    - с друзьями ездили в Стокгольм, посреди дня разбили стекло на парковке и украли сумку.

    Итого: крупный город + доступность + высокая прибыль от украденного/угнанного повышают вероятность кражи или угона. Если жить в какой-нибудь деревне с гаражом, то можно ни о чем не беспокоится.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Эйндховен. По leefbarometer выглядит в общем заметно менее благополучным, чем Хофддорп.
    Велосипеды крали и новые приличные и древнюю рухлядь. Говорю же : спорт:)
    Единственная до сих пор среди друзей попытка угона машины: лет 12-13 назад у подруги древний (я бы сказала античный:)) опель кадет.

    Про воровство великов и полицию могу рассказать забавную историю. Лет 10 назад дочь подруги была с классом на экскурсии в полиции. Пока полицейский что-то там рассказывал, она просто таращилась в окно. Под окном (полиции!) велосипедная парковка, где весь класс припарковал свои велики. В какой-то момент она с удивлением увидела, что к парковке подъехал бусик, из него вылезла пара мужиков и начала грузить не пристегнутые к стойкам велики в бусик. Когда девушка поняла, что они подбираются к ее велику, она заорала. Дети вместе с полицейскими кинулись на улицу. Мужики из бусика, увидев полицейских, заскочили в бус и дали деру (вместе с уже загруженными великами). Полиция даже не попыталась их догнать.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. vdronova

    vdronova Форумчанин

    upload_2018-7-17_22-51-43.png
    Вот так выглядить благополучность района, где бабуле ни за что ни про что разбили сегодня стекло)
    Это ей тоже не повезло, что мы теперь рядом живем?)))

    upload_2018-7-17_22-51-43.png
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну может у вас карма такая :)
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    К нам на бяйлмер переезжайте. Сколько лет тут живём, ни разу ничего подобного не было.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    То есть, если я скутеры подростков, которые шумят ночью под окнами покидаю в канал, мне ничего не будет?!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...