Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как обезопасить свое имущество в Го?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем vdronova, 17 июл 2018.

  1. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Вот такой вот вопрос возник через пару месяцев нахождения здесь.
    За последние 10 дней в разных частях города ( Хофдорп):
    -нам разбили микроавтобус вхлам ( стекла, вмятины на дверях от камня). Предваряя вопросы: бус на го номерах, точно не стоял ни на чьем месте, тк это была парковка у парка. Ничего не взяли, то есть акт вандализма
    -угнали дорогой вел, велопарковка у приличного отеля, в 5 метрах от стойки рецепции. 12 дня, вокруг небезлюдно. Но тут ладно, обидно, конечно, но хотя бы есть какая-то логика ( нажива)
    -Сегодня у соседки ( а живем мы в очень тихом непроходном месте, конец "острова", нет сквозного движения ни авто ни человеко) разбили стекло в машине. Ничье место не занимала ( все свои, живут годами, мест в достатке).
    Во всех случаях полиция сказала прямым текстом, что заниматься не будет. Немой вопрос, за что же мы тогда платим налоги я оставлю за скобками.
    В процессе накапливания этого ( уже богатого для 10 дней) опыта слышала от друзей, пытающихся поддержать нас, тучу историй на предмет схожих актов вандализма- разбить стекла, проколоть все колеса, оторвать зеркало ( при отсутствии потока других машин мимо) и тп.
    То есть это явно система тут, когда вандалы чувствуют себя безнаказанно. На Родине такого не было даже в 10-й части от происходящего тут. Но сейчас не об этом. Полиция на эти кейсы рекомендует ставить машину на другой улице. Жалко, вот не указывают, на какой.
    Делать-то что? Страховать? Ну, так это тоже убыток, чем больше обращаешься, тем больше потом платеж будет. Все равно убыток.
    Думала, согласовать с соседями установку камеры. Но вот кто-то из знакомых говорит, что нельзя тут по закону. Может, кто-то в курсе? Как законно установить камеру наблюдения во дворе? Другой вопрос, что тут другие знакомые говорят, что был кейс, когда принесли видео в полицию с криминалом каким-то, где было видно четко лица преступников, полиция тоже отказалась заниматься.
    Делать-то что? Я когда зарплату согласовывала с работодателем о релокейшене, не закладывала туда вандализм и надругательство над своим имуществом..
    То что все пристегивать надо, это итак понятно, как уберечь себя от вандалов и дегенератов в таких количествах? Есть ли тут понятие пультовой охраны? Ну, еще, может, какие варианты..
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Нет, в случае страховки имущества это не так работает и страховка после страхового случая не повышается.
    Да, не слушайте никого и ставьте. Законное требование было - чтобы 2/3 снимаемой камерой территории были твои. Сейчас (со слов полицейских, которые приезжали, когда нам дом пытались обнести год назад) закон смягчили до "1/3 твоего дома + улица = норм", т.е. сама полиция мне говорила - ставь камеры.
    Но шансы есть, что, да, по каким-то причинам менты могут сложить лапки на груди и пожать плечами. У меня личной статистики нет, к сожалению, но представить такое могу.
    Есть. Дорого.

    Выход - страховать всё. Страховка имущества не адские деньги стоит. Вандализм туда тоже входит.
    Мне тоже неоднократно в прошлом разбивали все окна в машинах (просто так) и т.п., но это очень сильно зависит от района, т.е. переехали - прекратилось. Снова переехали - опять началось. Еще раз переехали - прекратилось.
     
  3. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Спасибо за ответ.
    А как застраховать свое движимое имущество ( авто и мото) от вандализма? КАСКО как таковое меня не интересует. Какие слова вбивать в поисковик?
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Гады! Прям руки оборвать бы ...У насс в округе жил парнишка- марокканец, явно дурковатый, не боялся никог го и ничего, лез в дома, бил стёкла в машинах и т.п., терроризировал просто! Полиция ничего не могла сделать- парень явно психически болен. Мой сын, тогда ещё сам юнец, поговорил с ним , по свойски,- попросту намял ему бока, сказав ментам что тот сам на него напал и он защищался. Всё! Прекратилось разом, за что мой сын заслужил великий респект и почёт у окрестных жителей.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А зря, угоны тут тоже обычное дело, причем угоняют все подряд. Старое и дешевое так же как и новое дорогое.
     
  6. vdronova

    vdronova Форумчанин

    у нас неновая техника, страховать по каско, которую будет соизмеримо по стоимости этой техники. Ну, и по каско, платеж увеличивается после обращения.
    Плюс мотики еще на росс номерах, их вообще тут не застраховать никак. Понятно, что недолго им осталось на росс номерах ездить, но когда тут такое творится и одной ночи достаточно...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Бывают промежуточные варианты, когда каско не полное, но я подробностей не знаю, это надо в страховой выяснять. На росс номерах только в России можно страховать :).
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    для неновой техники каско дешевле (пыпырционально текущей стоимости)
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2018, дата первого сообщения: 17 июл 2018 ---
    no claim korting garantie может помочь в редких случаях
    https://www.independer.nl/autoverzekering/info/aanvullende-autoverzekering/no-claimbeschermer.aspx
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Сваливать из хофдорпа уже предлагали?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Сваливать из хофдорпа уже предлагали?[/QUOTE]
    ну, этот вариант уже пришел в голову. Только вот контракт на дом до 1 мая 2019 и школу тогда надо искать ( эту мы искали несколько месяцев, все остальные отказали ввиду отсутствия мест)
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я когда приехал, тоже был удивлен ситуацией с подобным мелким криминалом и бездействием полиции, и точно так же мне тут посоветовали все страховать и не париться. Страховать я ничего не стал, решил просто не париться и воздержаться от дорогостоящих покупок. Потери от местного преступного элемента буду списывать на cost of living в этой стране. По сравнению с конскими налогами это все равно копейки. А так-то да, в плане безопасности имущества и качества работы правоохранительных органов - как обратно в московские 90-е вернулся. Машину ставлю только на закрытые парковки, вещи все забираю с собой, по три раза проверяю поставил ли на сигнализацию. Чувствую себя снова молодым:)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где-то вы все не там живете :). У нас не суперэлитный район, и случаи всякие бывают, но не так часто. За 17 лет по двум адресам в одном городе номера с машины сняли 1 раз, замки в машине сломали 2 раза, стекло в машине разбили 1 раз, колеса всей улице прокололи 1 раз, трубу водосточную оторвали 1 раз. Причем не очень давно только колеса, все остальное давно. И полиция присылала тогда письмо, что в связи с участившемся вандализмом просим о всех случаях сообщать. Не знаю, для чего, может быть, чтобы финансирование на борьбу с вандализмом получить. Мы только о номерах сообщали, потому что без этого новые не получить. Про колеса, видимо, соседи сообщали, потому что полиция приходила и всех опрашивала, кто что видел.
    Да, еще велосипед один раз угнали от вокзала, но это в Лимбурге было.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
  13. chel

    chel Старожил

    1 за 17 лет !?!?!?!?! Вы точно в Нидерландах живёте ?
    (а то что машину 5 раз бомбанули - это тоже не мало...)
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Может у Елены муж смотрящий на районе? :)
    У меня сосед в подъезде в Москве был чеченский авторитет, так он тоже свой 600-й с грозненскими номерами прям у подъезда бросал и даже не закрывал иногда.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы живем далеко от Randstad. У нас с 2003 года всего раз выбили окно машины и украли навигацию. Тогда на улице обокрали все машины. Орудовала банда из Восточной Европы. Их поймали, но краденное, конечно же, не вернули. Страховка оплатила чистку машины от стекла и стоимость дешевой навигации.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  16. chel

    chel Старожил

    и всё же разница есть. Меня в 90е гопники нескольно раз в России на улице колошматили. Хорошо, что просто кулаками.
    А здесь всего один раз 4 марокканцев напали, но ударить решился только один и то сзади. С ног сбить не смог и убежал.
    Приехала полиция и от них след простыл.
    Так что чувствуйте себя в безопасности !
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У нас сейчас 10+ лет проживания ни один велик в семье не украли, ни у кого из четверых. Хотя всегда покупаем новые велики в магазинах, которые меняем каждые три года (у меня в основном Giant, девчонки изредка Gazelle или Montego берут). Велики активно использовались и используются, почти каждый день оставляются запаркованными на открытых стоянках у метро, спортзала или вокзала Amsterdam Zuid.

    Какие-то вы страсти про воровство великов рассказываете...

    P.S. стекла в машинах тоже не били, в дом не залазили. Точно, в другой Голландии живём.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    С гопниками у меня никогда проблем не было. Ни в Москве, ни тут. Хотя нет, один раз, когда на телефоне батарея села, попросил возле вокзала у 4-х мароканцев их телефоны позвонить. Тоже не стал дожидаться полиции и скорой и убежал. :)

    Может это как-то связано со спортзалом? Какой рабочий вес-то при жиме лежа? ;)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  19. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    За 27 лет 2х украли радио из машины, при этом не бив окна, а вообще очень аккуратно. Это случилось оба раза, когда в селе был лагерь для беженцев. После того, как его убрали, ничего не было.
    И однажды разбили окно в Роттердаме, в машине 87го года, так что я еле еле нашла это окно. Но я знаю, что это был бомж на которого я пожаловалась полиции, он так мстил.
    Велики тьфу тьфу тьфу никогда не трогали, моему велику в этом году 22 годика стукнет.

    Я б повесила камеру 100%. При чем несколько и скрытые, в разные направления.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Чтоб тебя по носу тюкнуть, надо на скамеечку встать,у гопников её просто не оказалось...:p
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...