Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как могут уволить

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Leonardo1888, 8 авг 2019.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Характеризует солиситанта, как меркантильного человека, который при первом же более материально выгодном предложении бросит свою команду. Хоть они и сами такие, но озвучивать не стоит :).
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    "Меркантильный кю." В одной из компаний, где я работал, желание зарабатывать больше не считалось чем-то постыдным, а наоборот, характеризовало человека с положительной стороны, особенно если этот человек мог аргументированно пояснить, что он с прибавкой планирует сделать. Таким образом оценивая навыки планирования бюджета :)
    Кроме того, где-то когда-то читал, что с определенного уровня зп уровень денежного вознаграждения практически не влияет на принятие решения о смене компании.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

  4. lukas

    lukas Старожил

    Ну зачем сразу с козырей. :D А рассказать, что переросли свою функцию, заинтересовались параллельной областью и хотите развиваться в её направлении, хотите больше/меньше аналитической работы/ эксперимента/управленческих задач/ответственности/ более глобальные проекты... да что угодно - не вариант?

    Характеризует солиситанта, как человека, знающего себе цену.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это может быть ответом на вопрос о причинах текущей смены работы, да и то не факт, что будет попадание в точку. Когда речь идет о событиях десятилетней давности, дальше вполне возможен вопрос о том, удалось ли все это на следующем месте. Конечно, именно так и приходится говорить, но всегда есть сомнения в том, насколько убедительно это звучит.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    А что в этом странного?

    В пределах одной специальности увеличить зарплату в разы практически невозможно, так что интересность задач, транспортная доступность и прочие плюшки зачастую важнее чем +/- 100..200E, которые "с определенного уровня" на реальное качество жизни действительно практически не влияют.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я обычно сам с этого вопроса заходил в самом начале переговоров и озвучивал свою нижнюю границу. Дабы сэкономить мое и чужое время.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Я всегда спорю с людьми, которые говорят, что зарплата в работе не главное. Значит, мало платят.
    При прочих равных, человек всегда уйдёт на другие деньги, потому что это влияет на уровень жизни.
    А насчёт времени вопроса о зарплате (первое интервью или нет), могу сказать, что когда меня крайний раз захедхантили, я сразу сказала, что даже телефонное интервью не буду планировать, пока зарплату в Х не подтвердят. Подтвердили сразу по емейл - и после этого запланировали первое телефонное интервью.
    Честно говоря, раньше я так не пробовала, но это было воспринято очень даже позитивно со стороны работодателя. Характеризует такой подход соискателя далеко не с негативной стороны.
    Надо знать, сколько ты стоишь.

    Предвосхищая готовящуюся страну советов, поясняю, что так можно действовать в случае, если предлагаемый scope - это твой хлеб, который ты досконально знаешь, в котором ты преуспел и где ты можешь быть уверен, что не облажаешься.

    Non-financial benefits - это хорошо, но пирамиду Маслоу не отменяли. Сначала надо физически покушать и сидеть в тепле, а уже потом мозг способен воспринимать моральное и эстетическое удовольствие.
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2019, дата первого сообщения: 6 ноя 2019 ---
    Ну плюс-минус 100-200 евро (мы же про месяц?) - это, наверное, не суть данного разговора. Это все-таки не считается прибавкой.
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2019 ---
    Абсолютно верно, зачем зря часы палить. Никто из нас не эксклюзивен, скорее всего, пусть хэдхантер сразу ищет кандидата на свою доступную фин.границу.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут кто о чем, амбиции, деньги, не деньги: все зависит от фунции (sales, management, consultancy, science...) и от от сектора, частный, нго, правительство.

    Ну и, конечно, конкретных людей.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хм, капитал, возможно, и будет так поступать, а некий gonzo не станет.
     
  11. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    С 1.1.2020 работодатель также может уволить через суд по совокупности разных причин, которые по отдельности не дают достаточно оснований для увольнения (cumulatiegrond):

    c. Frequent verzuim
    d. Disfunctioneren
    e. Verwijtbaar handelen of nalaten van een werknemer
    f. Werkweigering wegens gewetensbezwaren
    g. Verstoorde arbeidsrelaties
    h. Andere omstandigheden
     
    • Информативно Информативно x 3
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Позвольте, но я же нигде не говорил, что это странно!
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Инвормативно, спасибо. Особенно andere omstandigheden пугает в качестве причины ))
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    В какую точку?))
    А так, то можно все время разговора потратить на обсуждение выбора учебы, хобби и т.д.
    Можно и до детского садика докопать, вместо того, чтобы обсудить требования, ожидания сторон и возможности того места, куда пришли на разговор:D
    Это я к тому, что вы тоже вопросы можете задавать, да))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Вот тут, например, поясняется:

    Zogenoemde andere omstandigheden zijn omstandigheden waarbij het voor de werkgever niet redelijk is om het arbeidscontract te laten voortduren. Dit betreft andere omstandigheden dan de omstandigheden die de wet zelf al expliciet als redelijke grond voor ontslag aanmerkt. Een voorbeeld van andere omstandigheden is als de werknemer illegaal in Nederland verblijft of in de gevangenis zit.

    Пример других обстоятельств - это если работник незаконно находится в Нидерландах или в тюрьме.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. DVE

    DVE Старожил

    А сколько считается? 1000-2000 (посленалоговых) прибавки обычному наемному работнику скорее всего уже никто не даст.

    Именно что все по Маслоу. Деньги это лишь базовый уровень - еда, одежда, крыша над головой, дальше хочется уже чего-то большего, например интересной работы, самореализации и пр.
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Надо не в абсолюте считать. Я думаю, что переходят с «насиженного места», если на новом предлагают от 30% сверх.
    Имхо, очень редко может быть, чтобы 30% в той же компании предложили (например, при ежегодном обсуждении повышения уровня зп).
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Очень даже может быть, если показать оффер из другой компании, где зарплата выше на 30% ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, но это уже косвенное - главное, выяснили, что это не уровень 200 евро.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    ... в такой ситуации- встать и уйти.
    Если на собеседовании впадают в крайности и ведут себя странно - это явный повод неадеквата.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...