Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как лучше учить испанский язык? (В пределах Голландии)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Mors, 14 авг 2006.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Кто-нибудь знает хорошие курсы или частного преподавателя в окрестностях Амстердама?

    Может, есть какая хорошая программа или курс для самообучения?
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    учить язык "с нуля" до уровня "кое-как читаю со словарём" лучше по книжке-самоучителю
    в магазине(-ах) Intertaal найдёте несколько вариантов (с опорным английским), берите обязательно с CD или кассетами

     
  3. Mors

    Mors Завсегдатай

    А это чего, мода нынче такая? Посмотрел два, типа крутых, курса, Пимслер и Лингафон. Оба без единого печатного слова. 90 часов звука, слушай и повторяй.

    Мне всегда казалось, что лучше задействовать все возможные каналы просовывания информации в мозг. А тут...
    С другой стороны, все что нужно это мп3 плеер. Всегда с собой.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наконец нашла симпатичную методику изучения испанского языка для детей младшего школьного возраста. пытаемся создать группу для занятий на дому, в районе роттердама. пока имеется 3 детей (возраст 7-9 лет). училка есть, материалы заказаны. если кому интересно - присоединяйтесь.
    для любопытствующих: методика здесь

    http://www.juanyrosa.nl/

    для взрослых тоже наткнулась на симпатичный самоучитель:
    Collins, Speak Spanish (incl. 2 CDs)
    isbn 0007193300
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Валер, если попадется что-нибудь в наших краях - дай знать, пожалуйста. Нам все еще интересно, но в Роттердам ездить не будем.
     
  6. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Валерия, если будете создавать группу для людей нешкольного возраста, возьмите нас с собой, пожалуйста. ;) Роттердамские мы.
     
  7. Mors

    Mors Завсегдатай

    А мне в конце концов понравился метод Пимслера.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вас сколько?
     
  9. Albert

    Albert Активный форумчанин

    valeria, нас будет минимум 2, максимум 3. А вас сколько? :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я одна, но у меня есть подруга с хорошим (университетским), но полузабытым испанским, которая бы его с удовольствием оживила и хорошая учительница (native) в х-и амбахте. в принципе, моя цель - создать детскую группу, но если взрослых 4-5 соберется - можно попробовать на уровне conversacion.
    зависит от вашего уровня и требований. как вы оцениваете свой уровень
    если сомневаетесь - оценить можно здесь:

    http://www.enforex.com/online-spanish-test.html
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, лови (сегодня в испанском консульстве подобрала): Instituto Cervantes, курсы для детей в утрехте, группа 8-12 лет: суббота 12-13-30, 15 сентября-17 ноября, цена 120, тел. 030-2428470

    есть еще школа для детей экспатов от 7 до 18 (Олька у меня год в такую ходила, Антон тоже пойдет). там нужен хотя-бы один испанский родитель, но можно попробовать поговорить с училкой, когда детей мало могут разрешить, может доплатить придется (эта бесплатная).
    утрехтский филиал: Jenaplanschool de Brug, Laan van N.Guinea 20< 3531 JJ Utrecht, вторник, с 16 часов. в других местах тоже есть, в т.ч. а амстердаме.

     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Саш, я видела брошюрку "Института Сервантеса" (что ли). В Утрехте же. У них каждый год курсы.
     
  13. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    2 valeria: Не подскажете, а поближе к Гааге таких курсов нет? Нам нужен довольно продвинутый уровень испанского. Ребенку 10 лет. 4 года интенсивного изучения. Говорит (но не совсем свободно), пишет (лучше, чем говорит), читает. Хуже всего понимает - особенно, когда быстро говорят.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    школа для детей испанских экспатов в гааге: Aloysius College, oostduinlaan 50, занятия с сентября по вторникам (16.30) и средам (15.00).
    других курсов не знаю, но может там вам подскажут адреса.
    еще советую вам сходить в центр. библиотеку и хорошо порыться на полке с разными брошюрами. среди них можно всегда найти что-то неожиданно интересное.

    2Aap: Ань, ты прелесть! мое сообщение и перевела и, на всякий случай, еще и подтвердила? а так бы Саша мне, ну ни за что бы не поверила :)
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    2Aap: Ань, ты прелесть! мое сообщение и перевела и, на всякий случай, еще и подтвердила? а так бы Саша мне, ну ни за что бы не поверила :) [/QUOTE]
    И правда, Лер, что значит - не вчитываться. :) Ассоциативно: Испанский - Утрехт - институт Сервантеса, я про него (институт) на чтении Студио Генерале которое слышала. :D Мы улетаем через пару дней, так что я не просто по диагонали читаю - через строчку, извини пжалста за невольный дубляж.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за информацию!

    Ближе к осени будем думать про кружки. Пока у нас в субботу непереносимое скалолазание (т. е. деть его переносить на другой день не захочет, это сейчас его главное увлечение).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...