Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как лучше немцу жениться на русской в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 28 авг 2016.

Метки:
  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Имеется следующая ситуация: знакомый имеет немецкое гражданство, живёт и работает в Голландии. Хочет жениться на русской девушке и привезти её в Голландию.
    Вопросы:
    1. Есть ли какие-нибудь грабли? Необходимость учить язык: Голландский? Немецкий? Ждать какое-то количество месяцев до въезда? Ещё что-нибудь?
    2. Где лучше регистрировать брак?
    3. При каком способе регистрации отношений будущая жена имеет оптимальные шансы для того, чтобы сразу получить разрешение на работу, и/или возможность учиться (не платив гору денег; будущей жене чуть за 30).
    4. Буду благодарна за ссылки или идеи, где узнавать эту информацию.
     
    Метки:
  2. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    У меня такие же вводные данные, только я живу в Германии. Брак заключили в Петербурге в Июне. Жена приехала в Августе, хотя можно было и раньше. Просто ей нужно было кое что доделать там. Разрешение на работу, или учёбу было получено сразу так как муж (я) немец. Алгоритм оформления из Германии могу написать, но думаю что так как он живёт в Голландии все немного отличается.....
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ответ!
    Надеюсь, что у кого-нибудь будет информация про ситуацию в Голландии, но если здесь все будет сложно (чему я бы не удивилась), то теоретически, можно и в Германии пожениться и зарегистрироваться по адресу родственников. Вопрос в том, упростит ли это въезд в Голландию, возможность здесь работать или учиться.
    А в Вашем случае, через какое время жене положен немецкий паспорт, а также разрешение на работу?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Саша, все ответы есть на форуме. Недавно только отвечали на похожий вопрос. Да и до этого уже столько раз обмусовывали....
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Саша, если не хочет заниматься бумагами, отправляй к нам. Мы парнерские визы сейчас тоже делаем.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, передам информацию!
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2016, дата первого сообщения: 29 авг 2016 ---
    Спасибо большое за ссылку! Пропустила эту тему и не нашла ее вчера.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Саша, если знакомый хороший, посоветуйте ему не жениться на русской девушке а просто привезти её, для этого же не обязательно прям так жениться сразу. Достаточно просто указать, что у есть "duurzame en exclusieve relatie" и быть прописанным по одному адресу. А если уж так жениться хочется, пусть huwelijkse voorwaarden хорошие напишет.
    Посоветуйте, может он вам потом спасибо скажет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А может у девушки другое мнение и ei вот именно замуж хочется, да еще без всяких условий и бомажек?:rolleyes:
    А вдруг у нее ваще денег больше, да и зарабатывать она тут сильно больше будет, чем он ?
    Как тогда?:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    А такую я бы вообще, даже и привозить бы поостерёгся. Она сюда к человеку едет или ей просто "именно замуж хочется"?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Паспорт она может оформлять через 5 лет, то есть уже сейчас. Только зачем, у неё вид на жительство бессрочный. А разрешение на работу было выдано сразу с первого дня....
     
  12. ncux

    ncux Админ

    @SashaZ , чтобы привезти девушку - не обязательно на ней жениться, правильно пишут.
    Т.е. просто желания, наличия з/п у жениха и пары формуляров - достаточно.
    За счет европейского законодательства, у европейцев в другой (не родной) европейской стране льгот и возможностей больше, чем у автохтонов.
    Из серии: житель Голландии, живущий в Голландии - не может привезти родителей жены/мужа. А житель Голландии, живущий в другой европейской стране, например Бельгии - может. И т.д.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Привозят чУмУданы.
    Никто никаких гарантий никогда не даст. Разводятся везде, в любой стране мира.
    Люди тоже разные все.
    А так-одни говорят, что с Восточной Европы и обдерет, да бросит. Другие рассказывают, что на Запад приедешь, так тебя в бордель сдадут. Все такие доброжелательные:D
    Люди взрослые-сами должны разбираться...
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Greta,

    мне, например, очень хочется, что бы у знакомого Саши всё было хорошо и может быть в этом конкретном случае так и будет, но статистика такова, что:
    • В Голландии процент разводов 30% - 40%
    • В России около 50%
    • Среди семей эмигрантов бывшего СССР я цифр не нашел, но оценки варьируются от «очень высокий» до «катострофический».
    • Если жена выписывается Голландцем из бСССР, «по удалёнке», то тут я так понимается процент близок к 100% (тут, на форуме, это обсуждалось)
    Ну а в случае друга Саши, вероятность, находится между «почти 100%», и «катострофической».
    Поэтому осторожность не помешает и "дружбы" не испортит.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я помню в какой вы ситуации и понимаю почему вы так написали.
    Не хочу оффтопить. Думаю, что Саша ответы уже нашла/получила.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо :),
    Но я все же советов таких давать не буду, про этот аспект меня не спрашивали. Хотя то, что можно оформить как брак, так и партнерство - это полезная информация, ее добавлю в копилку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я, конечно, рискую зафлеймить свою же тему, но вот про последний пункт (насчет 100%) - это мне удивительно. Из моих знакомых здесь довольно много людей из смешанных браков, и в большинстве случаев живут семьями дружно, детей растят. Пару историй знаю, где не сошлись, но их меньше, чем крепких семей. Об ужасах русских жен и голландских мужей иногда читаю вот на форуме, но в реальной жизни моя статистика очень далека от 100%.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    То АлександЭр годами ужасы рассказывает, а ему новичок поверил.:);)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    "Don’t make jokes about ...Gold digging"

    http://amsterdamshallowman.com/2016/07/differences-dutch-russian-girls.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Саша, даже партнёрства в смысле geregistreerd partner и то не надо. Как @ncux написал, просто

    !!!!
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  1. Олесяя
  2. Maks
  3. Alma Maler
  4. Kris88
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...