Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как я "потерял", а потом нашел велосипед

Тема в разделе "Вело", создана пользователем akula.barakula, 13 июн 2015.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Я как-то ехал на машине и меня группа мароканских подростков ослепила лазером. Ну и так как они продолжали всё еще кучковаться и ни куда не уходили, то я позвонил в полицию. В полиции мне сказали "dank u voor het melden", я еще минут 30 подождал в сторонке - полиция так и не приехала. Вероятно штрафовала велосипедистов, которые без лампочек ехали.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    после пожара - это когда сарай уже сгорел, велосипед может ещё и починить удастся, но пока он сильно обугленный. Во-время, это когда вы вора за руку схватили, в момент когда он на вашем велике цепь скручивал - называется в момент преступления (op heterdaad betrappen)
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я правильно понимаю, что по такой логике убийц так же ловить нужно только в момент, а не после?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Неправильно. Мы обсуждаем уведённый велосипед и сгоревший сарай, а не вооруженное ограбление со взломом или пожар на атомной станции или железной дороге. В праве есть принцип пропорциональности, думаю что он применим и к логике
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    ознакомиться спервоисточниками и опытом применения:
    https://www.interpolis.nl/service/wonen/wat-betalen-wij-bij-schade-aan-uw-inboedel
    https://www.interpolis.nl/verzekeren/inboedelverzekering
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Т.е. предотвращать нужно только преступления против личности, а против собственности - не нужно? Интересная концепция )
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не утрируй. Предотвращать преступления нужно стараться всеми методами, но заниматься этим должна школа, родители, чиновники, граждане, политики, юристы, полиция.,, you name it...,,
    Но задача полиции, среди прочих, обеспечивать безопасность личности, в первую очередь. Ну и самые горячие вспышки тушить быстро и с наименьшими желтками. Остальное тоже, но по возможности.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Конечно же - если у полицейского два вызова на линии, на одной разбойное нападение, а на другой велик тырят, то понятно, что велик подождет. Но если выбор между поймать воришку велика или съесть бутер и потрындеть с коллегами, то победа бутера уже не так очевидна.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и? Что я тут по вашей ссылке нового узнала?
    Все таже песня про 40%:)
    А так, то пусть мне наша assurantiekantoor выискивает, уточняет и помнит что и как там с первоисточниками и опытом применения:)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    не точно и не по-любому
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты считаешь, что работая без перерыва на обед, показатели поимки воров повысятся? а моя думает, что это скорее отразится на его отношении к потерпевшим
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Уел, ох уел, вот так загриппуешь, потеряешь бдительность..Хорошо, что есть кому тебя поправить:) Посмотрев вокруг аж пошла высчитывать, что там под те 40% не подпадает по таблице списания:)
    Кстати, вы чеки на все копируете и в разных местах держите?
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    - Ало, скорая! Скорее, тут у человека сердечный приступ!
    Допиваю чай, доедаю колбасу, и дальше по указанному адресу. (с) Киллаграмм
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чтобы себе аппетит испортить? вы всерьез думаете, что если нервных людей станет еще больше, то земля быстрее завертиться?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    я в интернете закупаюсь.
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и даже во многих оффлайн магазинах можно попросить послать чек на мейл
     
  19. Igor

    Igor Завсегдатай

    Это называется primaire / secundaire dekking
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Всем?:)
    А потом народ жалуется, что в реале магазины закрываются:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...