Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как изменить разрешение в фотошопе для печати в полиграфии

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Lenaa, 8 май 2017.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Ребята, подскажите мне, пожалуйста. Не пойму, что не так делаю. Сама в фотошопе сделала простенький макет визитки. На фото с фоном переместила вырезанное фото нужного мне предмета и там же на фоне рядом написала текст. Обратная сторона с таким же фоном и текстом, только без фото предметов. В компьютере все видно четко, но когда загружаю через программу сайта для заказа визиток, текст и предмет слегка размыты. Но программа сайта, печатающая визитки, говорит, что разрешение ОК. Мне очевидно, что готовый продукт тоже будет с размытым изображением. Я зашла в фотошопе в Image, Image Size, заметила, что у меня низкое resolution, поставила 500 pixels/inch, поставила также в сантиметрах width и height как в заказываемом продукте 85х55. Но все равно изображение (текст и предмет) остаются размытыми. В чем моя ошибка? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Изменить лучше это.
    И макет визитки делать не в фотошопе, а в векторном редакторе, например Иллюстраторе (ну или есть кучка бесплатных, скорее всего).
    В том, что вырезали фото предмета и т.д. - из файла непонятного разрешения и вставляли в файл непонятного разрешения.
    При дальнейшем увеличении разрешения вставленное еще сильнее размывается, т.к. происходит upscaling, т.е. вы просите компьютер дорисовать несуществующие части. Он старается, как умеет, но в большинстве случаев результаты так себе.

    Повторюсь, визитки я бы дизайнил в векторном редакторе и записывал конечный результат в PDF.
    Ну или доверил это профессионалам/лучше разобрался, как это всё делается.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное за быстрый ответ! Теперь дошло, что у меня изначально были фото с низкими разрешениями. Хорошо, буду разбираться в векторном редакторе. Заказывать дизайн у профессионалов конечно самое разумное, но я пока увы не могу. Спасибо еще раз!
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Да ладно прям векторный редактор. Просто исходники брать нормального размера, а не из интернета
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Для полиграфии? Да.
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо! Я уже разобралась, вчера заказала визитки. Сделала все-таки в Photoshop, просто заменила на фон с хорошим разрешением. Фото, которые вклеивала на фон, были мои, сделанные очень хорошей камерой с высоким разрешением. Посмотрим, на что будет похож готовый продукт... Надеюсь, цвета будут близки к тому, что у меня на компьютере.
    Вообще захотелось разобраться с векторным редактором, просто в этот раз совсем не было времени. Надо было быстро, и к тому же Ai Illustrator в мою подписку не входит.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    https://vectr.com/ есть (бесплатный, онлайн)
    И бесплатный Inkscape.
     
  8. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Зависит ещё и от того, какой у вас монитор, в каком цветовом профиле сохранили и в каком формате.

    Отпишитесь потом, пожалуйста, какой получился результат.
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!!!
     
  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер! У меня вновь появился вопрос о работе в фотошопе. Пожалуйста, подскажите, что делаю не так. Я обрабатываю свои фото. Вырезаю объект и сохраняю в расширении png, для моего сайта мне подходит прозрачный фон, так как сам веб сайт имеет черный фон. Вырезанные предметы и потом помещённые на мой сайт с черным фоном выглядят как надо. Но с недавних пор я заметила проблему, которой у меня раньше не было. Если я размещаю фото на другой сайт с белым фоном или просто в word (copy/paste), мне нужно сделать фон черным. Я в своем сохраненном в png файле заливаю фон черным и у меня получается неприятность - между вырезанным объектом и черным фоном получается белая кайма вокруг всего предмета. Смешно, но раньше такого не было. Я посмотрела, что народ советует в youtube. Я заходила в Select and Mask, там перепробовала все: radius, smooth, feather, shift edge. Что-то конечно дает более мягкие края, чтоб предмет не выглядел острым, но эта белая кайма вокруг предмета не уходит, а наоборот делается шире. Я надеялась особо на shift edge, пробовала и в плюс, и в минус сдвинуть, но моя проблема не решается. Что я не так делаю, подскажите, пожалуйста.

    У меня еще один вопрос. Можно я в эту тему напишу. Вчера с сыном была на дне открытых дверей в художественной школе Rijksmuseum. Там новый курс рекламировали, ребенок попробовал делать мультик. Сын слепил зайку из пластилина, а девочка котика. Потом девочка пошагово двигала зверей, а мой ребенок фотографировал каждое движение. Потом все эти фото в какой-то программе сложились, и получился коротенький мультик. Нам его отправили по электронной почте. Теперь мой мальчик хочет дома так делать. Подскажите, пожалуйста, в какой программе можно сложить все фото, чтоб получилось короткое видео. Заранее спасибо за советы.
     
  11. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Вы когда заливаете она чёрным и появляется кайма - как вы делаете заливку? Тут вариантов с появлением каймы очень много... Лучше всего скиньте картинку, чтоб можно было её опробовать. Есть у меня одна идея, но её надо проверить.
     
  12. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за то, что так быстро откликнулись. Чтобы сделать фон/залить черным, я нажимаю на картинку Paint Bucket Tool. Вот, например, такая картинка (извините, не самое лучшее фото, свет не выставлен правильно, зато хорошо видна белая кайма). Если просто открыть фото на компьютере, тогда не заметно. А если сделать copy\paste картинки на белый фон, сразу видна белая полоса. Спасибо вам за помощь.
     

    Вложения:

  13. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Интересно.... в маленьком размере кайма видна, а если нажимаю на фото и оно увеличивается, то не видна...
     
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Скиньте, пожалуйста, мне фото изделия на прозрачном фоне, посмотрю его в фш.
     
  15. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Фото любое, свет и обработка значения не имеют :)
     
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Вот, пожалуйста. Вырезаю инструментом перо, потом Select и Inverse. Еще раз спасибо!
     

    Вложения:

  17. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Пока не за что :) Завтра попробую, а то уже самой интересно стало :)
     
  18. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Photoshop (по крайней мере - от CS6) это вполне умеет.
     
  20. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное!!!
     
  1. Sasha_CHI
  2. Anna_007
  3. diboris
  4. Fler
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...