Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    покажи пжлст.!
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Силь Ву пле
    IMG_20200816_163400_copy_1500x2000.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Там ещё белое есть - в подвале пока..
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    от 5 до 25
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А смысл? Сами мы уже непьющие, так в гости занести иногда - на придёшь же с пустыми руками
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Осторожно с мороженым -- они во многих продуктах заменили животный жир (читай сливки) на кокосовый жир. Он хуже. Ну и не честно это.

    В больших упаковках точно на кокосовом жире (но это касается и более дорогих hertog'ов из АХ).
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    марочное? это что?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    лучше Зинфандел. Хоть это и один сорт, но американская почва дает свой вкус
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    самый кайф цена/качество:

    [​IMG]
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. Larison

    Larison Старожил

    Вот спасибо за наводку! У меня скоро гости из Скандинавии нагрянут, возьму им пару ящиков-нехай лакают! Дёшево и сердито.;) Им с ихними ценами на алкоголь ваще в кайф.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2020, дата первого сообщения: 16 авг 2020 ---
    мы не часто впотребляем, сахару там дофигища!- Так , балуемся иногда летом. И ребёнка не приучаем.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
  12. Fler

    Fler Старожил

    а я страдаю по поводу мороженного. один магнум на палочке еще более менее можно есть. остальные или с рыбьим кокосовым жиром или сильно сладкие или наоборот водянистые какие-то.... можно самим делать, я пробовала, даже мороженницу купила, но сложно- сварить, остудить, заморозить, это 2 дня делать и 5 мин есть....
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Я пробовала в мороженице делать ягодное, несложно, варить не надо,но не зашло, покупное вкусней, как ни крути..:)
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Не, гостям надо голландское вино, по десятке за бутылку, чтоб прониклись колоритом..
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2020, дата первого сообщения: 16 авг 2020 ---
    У нас армянин продает прибалтийское по 60 ц. Прям натюрель..
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    У ах есть линейка экселент мороженых, кмк это лучшее, что можно в Нидерландах купить. Везут из Италии :)

    https://www.ah.nl/producten/product/wi408097/ah-italiaans-schepijs-spagnola

    https://www.ah.nl/producten/product/wi408105/ah-italiaans-schepijs-stracciatella
    И другие из этой линейки -- на вкус

    Магнум тоже испоганились -- заменили сливки кокосовым жиром
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    это что за рецепт такой на 2 дня :nailbiting:? Я делала по "советскому" рецепту из русского итернета, возиться недолго (час с медленным нагреванием яично-сливочно-сахарной смеси до 70+ градусов) а потом просто вываливаешь в мороженицу и долго ждёшь пока продукт охладится. Получается литр мороженого, его надолго хаатает.

    Можно в середине процесса уже как крэм поедать, дети любят.
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    на 2 дня, потому-что надо охлаждать 1л. горячей жидкости мин 3-4 часа, плюс еще час на заморозку. если начать с утра, то за день справится можно. я обычно вечером варила, нлчь охлаждала и утром морозила. нам 1 л. мороженного это на 2 раза на семью из 4х.
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ааа, в книжке с рецептами тоже стояло, что надо в холодильнике смесь охлаждать (= сначала на столе до комнатной температуры). А я последний раз теплое взбила с холодными сливками и сразу в мороженицу, она мне все дальше охлаждала. Чем меньше сливок в горячей смеси, тем больше сливок в холодной массе, с которой потом смешивать. Но если вам литр на два раза, то КПД всё равно низковат. Это как домашние пельмени без комбайна.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а в чем проблема кокосового масла? Пальмовое может и не то, а кокосовое вкусно и полезно не меньше сливок, нет?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой вкус хуже, и не из-за почвы, а из-за вкуса деревяшки (американского дуба)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...