Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я думаю 15 евро экономии это враки))))) просто взять и сравнить продукты. В ахе бонусная программа очень удобная и персональный бонус на часто покупаемые продукты.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю больше, чем 15
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Взяла и сравнила:). У меня получается при недельных покупках на нас двоих Лидл дешевле на 20-25 евро, и это без учета более высокого качества Лидловских продуктов ;). Так что, получается 15 евро враки: на двоих больше (я уж не говорю, если на четверых), а на одного все ж меньше;).
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне это как раз нравится, нет ощущения гламурного шоппинга, сугубо утилитарно.
    Это главный минус Лидла -- ты тратишь на 5-10 минут больше. Но продукты лучше. Парадокс.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А я им никогда не пользуюсь
    Подспудно мысль, что а вдруг чего забуду сосканить, пусть сами на кассе считают:)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вот вашим турецким лавкам я люто завидую, я б и турецкий выучила ради таких лавок:D
    И магазин польский у нас в деревне закрылся(но не из-за отсутсвтвия покупателей, а из-за развода жены-голландки, которая в неи и работала с иужем-поляком, который поставки организовывал):(
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А что тебе нравится в Слигро? Не могу его понять. Я заезжаю за парой продуктов типа французской сметаны и японского риса, в остальном - сарай, дорого, в лидле значительно лучше и овощи и Всякое прочее, ценник не сравнить.
    А, ещё в слигро выбор вина интересный. И изредка покупаем утку.
    Может там ещё что-нибудь достойно внимания, а я не в курсе?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    В Слигро отличный выбор морепродуктов, особенно устриц. В Ханосе иногда чуть получше, но там и цены повыше.

    Мясо тоже в Слигро шикарное.

    Но! Слигро отличаются довольно сильно от филиала к филиалу. Я про амстердамский говорю.

    А утка как раз лучше в Amazing Oriental или Wah Nam Hong
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Алкоголь любых видов, морепродукты, сыры, мясные изделия, чай, кофе, всякие стиральные порошки задёшево.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к вышесказанному ещё одна фишка: персонал в отделах знает свой продукт - им можно задать вопрос и получить ответ по делу: как готовить, как хранить, что выбрать. И ещё там можно заказать любимые продукты, я к примеру, заказываю свой любимый бренд гаспачо. Это о филиале Spaanse polder в Роттердаме, про другие сказать не могу, не знаю. У вас в хилверсюме зегро, вроде, ну и юмбо ваш тоже образцово-показательный
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо!
    Что такое зегро??
    В Юмбо не была уже несколько лет, он далеко. Единственное что там брала - тесто для киша, больше его нигде нет.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо! Устрицы я не очень, а про эти азиатские даже не слышала, интересно!
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, я тоже про французское масло не имела понятия. Мне lurpak нравится, оно везде есть, и в ах, и в юмбо. А zegto только удинам в Роттердаме есть, действительно - типа Ханоса, там фрукты/овощи есть всякие экзотические
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Боюсь, что мы опять скатились с «как экономить» в как тратить
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    я в Лидле мороженое беру, в здоровенной по- моему полуторакиловой красной банке, очень вкусное , похожее на пломбир,такого нигде нет, специально за ним езжу.На прошлой неделе не было , в жару всё растарабанили.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А я Примитиво. И Шираз для @Natalya Shevchenko был тоже оттуда, кстати )
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. telix74

    telix74 Старожил

    Пора доставать измерительные приборы..
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Кстати о Лидле - намедни в нем было обнаружено марочное вино за 2 евро..
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...