Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. stu

    stu Старожил

    Да ладно?! В июле или июне как раз и был и как раз мне это сказали. Они сейчас там немного продуктовый перестроили. Касса стала в другом месте.

    Интересно, на нее есть ссылка на сайте Икеи?
    В этом списке я ее не нашел:
    http://m.ikea.com/nl/nl/catalog/functional/10914/25214/
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  2. Westerpark

    Westerpark Новичок

    Снижен ли тариф на потребление электроэнэргегии в выходные дни в Нидерландах? - Стиральная машина, пылесос -дешевле по воскресеньям?
    Спасибо.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Этот тариф вы должны сами выбрать и запросить у поставщика электроэнергии.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, снижен, если у вас счётчик соответсвующий установлен, бывает аналоговый с двумя шкалами, бывает электронный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. akuji

    akuji Форумчанин

    Если счетчик умеет считать по 2 тарифам, то да, снижен. Другое дело насколько: у моего поставщика электроэнергии разница между дневным и ночным тарифом - 0.01 евро за кВт. Я с такой разницей не сильно заморачиваюсь на попытки сделать максимум энергозатратных дел в выходной день
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    или нет, зависит от контракта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    в Го сниженный тариф, считай, чистая фикция (ну если только биткойны не майнить)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    -25% в среднем это не такая уж и фикция. То, что на практике оно 5% эт потому, что в конском налоге нет сниженного тарифа.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    в конечном результате разница выходит 1 цент
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Все пишут про air miles, а есть разница между пластиковой карточкой, которую пришлют на почту за 2,5 € (со 100 бонусными милями на счете) и электронной бесплатной картой air miles? Насколько я поняла, все равно мне нужен только номер, чтобы привязать его к бонусной карте AH и Etos или я не права?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не парьтесь вы с этими милями. На каждой потраченной тыще можно сэкономить эйн юроуче.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Вроде бы тут в тему:)
    Так на чем народ в 2020 (и до того) экономит?
    Таки решила освоить это дело и попробовать пару месяцев на мою зарплату жить (чтоб ты жил на одну зарплату, да:D)
    Так понимаю, что бюджетируете(И если бюджет закончился, то завязываем пояс?), пересматриваете расходы и т д
    Но поделитесь конкретикой, плиз:)(тем более, что тему любит народ и может кто еще чего интересного подкинет, о чем сам не подумаешь:))
    1. Меньше на жрачку и вокруг тратить-это уже на карандаше
    2.
    3
    и т д
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Зачем экономить?
    Достаточно тратить деньги только на то, что нужно.

    Опыт показывает, что реально нужно совсем немного :)

    На полном серьезе, это вопрос пересмотра потребостей и привычек. Если это не просто, в интернете полно всяких типс как это реализовать.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Это теория и мне это мало о чем говорит:)
    Поэтому мне нужен сейчас жесткий referentiekader от людей, которые на приблизительно такую же сумму живут(судя по прочитанному тут должна уложиться в нее) и им вполне хватает
    чтобы мне чуть войти в норму:)
    Из серии : вот живем вдвоем на такую-то сумму в месяц, из нее на:



    Типа как новичкам советуют, но на 2020 год и без ипотеки и детей:)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы не хочется расписывать публично свои доходы и расходы.
    Скажу так, что каждый непотраченный евро приближает фиансовую независимость на один евро.

    Спроси себя, это евро мне досталось трудом, который хотелось бы избежать? Если нет, то и экономить не нужно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ты уходишь в философские вопросы, я спрашиваю конкретику, которую, опять же, новичкам постоянно пишут, ну с поправкой на 2020 год:)
    Ну да ладно, раз нет, то нет, сама полезу красным черкать:)
    Черт, вот жалко, что Сигма не пишет, она из головы все цифры знает куда что у нее идет, готовый образец для того, что мне черкать:)
     
  17. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    вы нам распишите что у вас сколько и куда уходит в месяц/год :)

    может вы на BMW x6 ездите и по ресторанам ходите каждый день

    а может от ЗП до ЗП в комнате живете и все toeslagen вами уже запрошены
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык это же и есть философские вопросы, в которых я доктор :)
    A имплементация у каждого своя.

    Вот тебе идея, откажись от погребальной страховки. Экономия.
    Меньше есть по кабакам, больше готовить дома. Серьезная экономия.

    Для мазохистов, экономия на супермаркете -- макароны и варенка из Лидла практически за спасибо. Или это уже ван стэп ту фар?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Не-не, швыню я так и не купила, на бэйби бмв теперь езжу и в рестораны с короной тоже уже не ходим:)
    На зарплату вот только собираюсь начать жить, а вы мне помочь не хотите:D
    Ладно, я поняла, зря задала вопрос:)
    подожду как какой новичек с вопросом о том хватит ли его зарплаты зайдет на форум:D:cool:
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так ты циферки то озвучь, а то как-то сложно советы давать. куда тебя в алди посылать или и ах для тебя слишком дешево.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...