Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Качество голландской медицины

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Teftelya, 27 апр 2020.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    В пределах ЕС и примкнувшим к ним странам все решается оперативно, елси не ошибаюсь по действующему веществу/ патентному названию и тп и дозировке.
    Как же вы не знаете, удивительно!
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    У меня тогда попроще было, в принципе всё и везде оплачивал работодатель, так что вернула через командировочный Expense Report :) Быстрее и эффективнее. Теперь уже так не делают больше. Эх.

    Но я думаю, голландская страховка БЫ вернула. Потому что мы постоянно возвращаем за оплату визитов к врачу, когда у родителей в России бываем или где-то на отдыхе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А с какой радости мне знать, интересно. если я раз в жизни, да и то со скорой за пределами Нидерландов в больнице была?
    Но раз вам так удивительно, то вы точно знаете. Хотя ваше « если не ошибаюсь» наводит на мысль, что может и не знаете?
    Удивительно(с):)
    ПС вопрос был о рецепте от голландского врача,
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Моего ребенка откачали от анафилактического шока, даже самолет запросил посадку на 20 мин раньше, скорая у трапа. Это было несколько лет назад. Рецепт голландского врача был переброшен в греческую аптеку в течение получаса.
    После этого случая жизнью ребенка я не рискую.
    Будьте здоровы, мадам всезнайка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ужас какой:(
    От чего шок был?
    Да я тоже не рискую, я забыла , когда ещё до шока не доходило дело, да и то один раз(вообще на меня не похоже, но мне тогда мозг вынесли перед отъездом). Так, то без той сумки-спасательной вообще нос на улицу не высовывала и два укола в отпуск таскать начала
    Ну и прошла в прошлом году иммунную терапию, сейчас только раз в 6 недель колют поддерживающую дозу
    В вашем случае не вариант?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Смотрю дописали
    К чему это? или так прет гадость сказать?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    перед переездом в Нидерланды читала Рассвет, советовали удалять зубы мудрости в России)Удалили все 8 на пару с мужем))Каждый по зубу в месяц удалял)Особенно нижние-это жутковатая процедура конечно)Еще на перевязки ходили, зато спокойно,у хорошего хирурга. Поэтому если есть показания, что в ближайшем будущем нужно будет удалять зубы мудрости, найти хорошего врача и удалить в России - это отличный вариант)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    зачем здоровые зубы удалять?
     
    • Согласен Согласен x 4
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    У меня лет 10 не болели зубы мудрости. Потом резко заболела «семерка». Сказали, что решение одно - удалять «восьмерку». То есть может out of the blue...
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот когда забелит, тогда и нужно лечить или удалять. Тут с этим тоже прекрасно справляются
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    здоровые не нужно, конечно!у нас были показания к удалению,я поэтому и написала-удалять,если есть показания
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    это же комплимент был!
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2020, дата первого сообщения: 13 июн 2020 ---
    когда я задал этот вопрос одному местному зубному артисту , то подучил ответ что мол пользы от них нет а mond hygenist’у их трудно чистить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    если есть три-четыре месяца из-за карантикул, например.
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    Можно ещё аппендицит заранее вырезать. Гланды удалить. Начать бриться налысо. До переезда.
    Что там ещё лишнее в/ на теле?
    Дикари тут. Зачем аборигены съели кука.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. DVE

    DVE Старожил

    К удалению зубов мудрости в NL кстати, у меня претензий нет никаких, кроме срока ожидания в месяц, но т.к. зуб не болел то было без разницы. Удалял два, в разных клиниках, Spaarne и Amstelveen, оба зуба под десной, было страшновато но сделали качественно, обезболивание хорошее, проблем никаких. В одном случае перестраховались и сделали 3d-скан, чтобы убедиться что нерв не будет задет.
    Так что не думаю, что есть смысл ехать удалять зуб мудрости в Россию, mond kaak chirurgie и здесь не хуже работает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    17BAF312-3B15-40A0-B510-D75D849A5339.jpeg Похоже в моем сообщении каждый увидел, что хотел. Я не говорила, что нужно ехать удалять зубы мудрости в Россию. Не говорила, что нужно удалить в России все, что только можно. Не говорила, что качество Нидерландской медицины настолько низкое, что квалифицированную помощь можно получить только в России. Я написала, что если есть показания к удалению=необходимость удаления в ближайшее время в зубов мудрости и если есть возможность(мы готовились к эмиграции заранее),заняться этим вопросом в России неплохо, потому что можно в медленном темпе провернуть эту неприятную процедуру и избавить себя от этого после переезда, когда и без того появляется огромное количество разных заморочек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    боже, что они с вами делали, что вы потом на перевязки ходили?:woot:
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    vs.
    ПС все забывают, что 3/4 работы врача - успокоить пациента
    [​IMG]
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот мне тоже интересно как можно зубы перевязывать.
    Мне, кстати, нижние тоже удаляли (здесь, в больнице). Никаких перевязок не нужно было и особой жути тоже не было. Так же и у жены.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    сколько вам нужно заплатить, чтоб вы придумали, как это делать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...